Сочи - уникальный черноморский курорт

Сочи - уникальный черноморский курорт
Большой Сочи – «черноморская здравница», «летняя столица» и «Ривьера Кавказа». Этот черноморский курорт гостеприимно встречает туристов с начала прошлого века.


Этот черноморский курорт гостеприимно встречает туристов с начала прошлого века. Протяженность пляжной полосы впечатляет – около ста пятидесяти километров, количество солнечных дней в году – более трехсот. Это – Большой Сочи – «черноморская здравница», «летняя столица» и «Ривьера Кавказа».

Сочи – курорт, где всегда рады гостям

С каждым годом курорты краснодарского края становятся популярнее. Улучшается их инфраструктура, повышается качество обслуживания в отелях и ресторанах. Для поездки на море не требуется оформлять визу и заграничный паспорт, вам не придется менять валюту и не столкнетесь с языковым барьером. Это – лишь часть причин, по которым тысячи туристов решают провести собственный отпуск в России, а не за рубежом.

На какое время планировать поездку в Сочи? Курорт рад гостям на протяжении всего года, но все зависит от того, как вы планируете проводить время. Лето – традиционный пляжный сезон, а наибольший наплыв туристов наблюдается в июле-августе. Если вы решите отдыхать на черноморском побережье именно в это время, то гостиницы Сочи следует забронировать заранее. Хотя проблем с временным пристанищем не будет, вы сможете подобрать вариант, который устроит по всем параметрам.

Отели Сочи

Осень и весна – лучшее время для оздоровительного отдыха в Сочи. На курорте много санаториев и пансионатов, которые специализируются на лечении целого спектра заболеваний. Минеральные воды Мацесты, которые используются во многих процедурах, оказывают прекрасное воздействие на организм. Благотворно влияет на здоровье и местный климат, отдых на Черном море существенно укрепит ваш иммунитет.

Зима – время, когда в Сочи прекрасно проведут время любители горнолыжного спорта. Уже с конца ноября на трассах Красной Поляны многолюдно, после прошедшей Олимпиады курорт стал известен всему миру. Его инфраструктура приятно удивляет самых взыскательных туристов, привыкших кататься на лыжах со склонов Альп.

В Сочи не будет скучать никто, развлечения по душе найдут все категории туристов. Молодые люди смогут посетить многочисленные клубы и рестораны, многие из которых работают до последнего клиента. Любителей активного отдыха ждут интересные туристические маршруты, скалолазание, прогулки на яхтах и джиппинг. Хотите спокойствия и тишины? Вам непременно понравится отдых в тихих сочинских районах – Вардане и Лоо.

Отдых в Сочи

Вы уже решили, когда отправитесь в Сочи?



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

отпуск, отдых

Комментарии (0)

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе