Как придерживаться правильного питания на работе?

Как придерживаться правильного питания на работе?
То, что мы едим, оказывает огромное влияние на наше здоровье и самочувствие. Питание отражается не только на физическом состоянии, но и на внешнем виде и настроении.


Давно не требует доказательств тот факт, что правильное питание - самый хороший вариант для нашего организма. Получая необходимое количество всех энергетических компонентов, наш организм начинает лучше работать, повышается эффективность и настроение.

Особенно важно уделять внимание своему рациону при напряженной работе. Во время перерыва наш мозг должен отдохнуть, а организм получить новый заряд энергии. Правильно подобранный рацион легко может обеспечить необходимое для организма количество белков, жиров и углеводов, что будет способствовать повышению эффективности и концентрации. В противном случае нагрузка, оказываемая на организм, сильно превышает количество полезных веществ, получаемых нами, что приводит к потере концентрации внимания, рассеянности, усталости, а в последствии даже к болезням.

Чтобы сохранить здоровье и оставаться в тонусе во время рабочих будней очень важно следовать несложным правилам:

1. Завтрак обязателен Основной заряд энергии человек получает во время завтрака. Утреннее принятие пищи - это залог бодрости на весь день. Завтракать нужно спокойно за столом, а не на бегу по дороге на работу. Завтрак должен быть достаточно питательным и плотным, тогда вам долго не захочется есть, организм будет работать лучше, а эффективность заметно повысится.

2. Отказ от фастфуда Скажите твёрдое "нет" всевозможным сухим обедам и бургерам, в них нет никаких питательных компонентов. Не экономьте время и деньги на своё здоровье. Лучше потратить пару лишних минут и дойти до кафе, чем купить продукты быстрого приготовления или фастфуд. Помимо пользы, это ещё и возможность провести некоторое время вне стен вашего рабочего пространства и немного отдохнуть.

3. Не пейте много кофе Выпить чашку кофе утром - практически неотъемлемый ритуал рабочих будней. Но вот пить кофе днем очень вредно, так как он перевозбуждать мозговые центры. Лучше сделать перерыв на чай.

4. Не забывайте о перекусах Если есть возможность, то постарайтесь в промежутках между основными приемами пищи не забывать о лёгких перекусах. Это может быть йогурт, яблоко или любой другой лёгкий продукт. Это обеспечит вам дополнительную энергии и улучшит пищеварение.

Следуя этим совсем нехитрым советам, вы можете быть спокойны за своё здоровье. Вы будете работать гораздо лучше, быстрее выполнять задания и сохранять энергию на весь день. Если Вам лениво следить за своим рационом, то тут на помощь приходят кейтеринговые компании. В компании Fresh Day предоставляют услугу доставки обедов в офис, где вся еда приготовлена по всем правилам правильного и сбалансированного питания. Заявку можно оставить на сайте freshday.ru.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

правильное питание, здоровье

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе