Методы современной контрацепции

Методы современной контрацепции

Чтобы беременность вызывала исключительно положительные эмоции, она должна быть запланированной. Несколько десятилетий тому лучшим способом предохранения считалось воздержание от сексуальных контактов, но современные методы контрацепции позволяют не отказываться от любовных утех, и делают рождение малыша…

Принцип действия внутриматочных спиралей (ВМС)

Принцип действия внутриматочных спиралей (ВМС)

Защита от нежелательного зачатия всегда было важным вопросом для людей. На самом деле каждая женщина может рожать один раз в год. Но испокон веков люди придумывали разные методы, чтобы хоть как-то обойти природу-матушку и при этом не причинять никому вреда. Было изобретено множество различных способов…

Как избежать нежелательной беременности. Методы барьерной контрацепции

Как избежать нежелательной беременности. Методы барьерной контрацепции

Вопросы контрацепции волновали человечество со времен его расселения по земному шару. Древние способы предохранения от нежелательной беременности могут напугать даже ко всему привыкших современных людей, тем не менее самый популярный и распространенный способ контрацепции родом из достаточно глубокой…

Негормональные противозачаточные средства.

Негормональные противозачаточные средства.

Беременность всегда является ожиданием чего-то нового – новых надежд, новых радостей, если она запланирована. А вот когда беременность приходит неожиданно, то женщина испытывает стресс и чувство тревоги. Перед ней встает нелегкая дилемма – дать жизнь маленькому человеку или не дать ему такой возможности.…

Экстренная контрацепция.

Экстренная контрацепция.

Хорошо и спокойно живется, когда все идет по намеченному сценарию. А что же делать когда случилась непредвиденная ситуация? Когда желание превысило все силы разума? В данном случае на помощь всегда приходит экстренная контрацепция.
При использовании  определенных методов экстренной контрацепции…

    Womens-blog.ru – женский интернет-журнал

    Современная контрацепция уже ни у кого не вызывает удивления или опасения. Наоборот, многие пары используют эти методы для планирования создания семьи и времени рождения ребенка. Эффективность современной контрацепции может удивить: если раннее уровень защиты оставлял 70-80%, то в настоящее время нежелательная беременность не наступит в 96-99% случаев. Раздел Контрацепция на сайте создан не случайно. Эта тема в реалиях сегодняшних дней является очень актуальной и востребованной. Современной женщине очень трудно найти ответы на вопросы, касающиеся выбора метода контрацепции, его безопасности, эффективности и актуальности. Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в статьях, размещенных в данном разделе. Выбор метода контрацепции зависит от многих факторов: возраст, реакция организма, планы на будущее, регулярность половой жизни. Все методы делятся на химические, биологические, хирургические и барьерные. Чтобы защита была эффективной, она должна идеально подходить под ваш гормональный фон. Многообразие контрацептивов для женщин, представленных на рынке великое множество: свечи, крема, внутриматочные спирали, латексные вагинальные кольца, презервативы, подкожные импланты. Чтобы вы не загоняли себя в тупик перед выбором, предлагаем ознакомиться с материалами в данном разделе, после чего проконсультироваться с врачом на наличие возможных противопоказаний. Только высокая осведомленность и консультация специалиста приведут вашу защиты от нежелательной беременности методами контрацепции на высокий уровень. Как показывают наблюдения, раздел Контрацепция довольно популярен среди разделов, посвященных женскому здоровью. Особо женщины интересуются таким методом как внутриматочная спираль. Это давно проверенный и эффективный метод против нежелательной беременности. Для тех, кто не успел воспользоваться предложенными методами предлагаем ознакомиться с материалами по экстренной контрацепции. Это самый агрессивный метод из всех описанных в данном разделе. Он сильно подрывает гормональный фон женщины и чреват развитием осложнений в дальнейшем! Поэтому о контрацепции рекомендуется думать заранее! Для того чтобы неожиданности не случались ни с вами, ни с вашими близкими, первое что необходимо – это тщательно следить за менструальным циклом, и конечно же, все женщины обязательно должны знать основы контрацепции.

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе