Как узнать свой размер одежды. Таблицы размеров.

Как узнать свой размер одежды. Таблицы размеров.
Многие из женщин, во время покупки одежды настолько увлекаются этим занятием, что попросту не обращают внимание на размер одежды. Данный факт был обнаружен в ходе одного из социологических исследований. Ученные нашли этому факту более или менее разумное объяснение.


      В ходе опроса более 70% женщин заявили что у них в гардеробе есть одежда, которая им не подходит по размеру. В большинстве случаев эта одежда меньше по размеру. каждая пятая женщина призналась что наряды неподходящего размера составляют 50% их гардероба.

Треть женщин во время выбора одежды намеренно покупают одежду на размер меньше, придавая себе при этом стимул похудеть. Другие же осознанно стараются не замечать что одежда им несколько мала.

77% женщин, покупающих наряды для торжеств меньшего размера даже не подозревают сколько им необходимо скинуть килограмм, чтобы надеть купленное платье, и сколько на это уйдет времени.

Как определить свой размер одежды.

Прежде чем приступать к измерению обхвата бедер и ягодиц следует знать, что для блуз, рубашек, платьев главная единица измерения — обхват груди. Для того чтобы определить свой размер одежды при выборе брюк, шорт, капри — главная единица измерения будет обхват бедер и талии. При индивидуальном пошиве одежды эти показатели являются наиболее важными, ведь именно от них зависит удачная посадка одежды на теле. При выборе в интернет-магазине также стоит учитывать эти данные, поскольку остальные могут варьироваться в зависимости от модели и материала.

Нелегким становится определение размера одежды при различных системах мер и стран производителей. Существует несколько стандартов, по которым принято как шить, так и мерять одежду: европейская, российская, американская, корейская, французская(чаще европейская) и другие. Исходя из половой и возрастной принадлежности одежду принято делить на: детскую, подростковую, мужскую и женскую. В зависимости от того, какая одежда вам требуется, необходимо определять, по какой размерной сетке вы будете ее выбирать.

Как правильно себя измерить.

Чтобы не промахнуться в выборе размеров при покупке в интернет-магазине, необходимо правильно снять мерки, дать несколько сантиметров на свободное облегание(если оно требуется) и посмотреть таблицу размеров. Чтобы правильно измерить обхват груди, необходимо проложить сантиметров окружность вокруг груди по самым выступающим ее точкам. Если определяете размер груди для покупки блузы или платья — исключите бюстгальтер с push-up подкладками и плотные кофты при измерении. Если дело касается верхней одежды: пуховика, куртки, пальто, то измерять следует с учетом одежды, которая будет на вас в тот или иной сезон года. Если вы, к примеру любите толстые вязанные свитера, то мерки будут несколько отличатся, если вы померили обхват,скажем на легкий топик или майку. Из-за это зачастую одежда с интернет-магазинов нам не подходит. И дело вовсе не потому, что размерная сетка не совпадает, а из-за того, что забываем отдавать должное сантиметрам на свободное прилегание и правильному съему мерок.

Чтобы определить размер нижней одежды: брюк, джинсов и юбок, талию следует измерять по самому узкому месту, а бедра — по самым выступающим точкам. Также как и при выборе верхней одежды не забываем пару сантиметров на свободное прилегание и не одеваем лосины или леггинсы при снятии мерок. При покупке брюк свободного кроя, но на статичном поясе (не резинка) главной единицей измерения будет только талия, поскольку обхват бедер может варьироваться, и при стандартной фигуре не имеет больших погрешностей.

При определении размера ребенка, главной единицей измерения является рост. Несмотря на различное телосложение детей, их полноту и худобу, разделять детские размеры еще как-либо не имеет смысла. Детская одежда в большинстве своем свободного кроя, либо сшита из мягких тканей, что исключает причинение дискомфорта при ношении одежды ребенку. Практически все брюки маленьких размеров идут на резинке, что дополнительно убирает необходимость определения размера одежды при различной полноте.

Европейская одежда. Таблица размеров.

Поскольку все размеры имеют различную маркировку на бирках, следует знать, что европейская одежда обозначается знаками XS, S, M и L.

Для определения европейских размеров одежды можно предложить такую таблицу:

Таблица европейского размера одежды

Российская таблица размеров одежды.

При покупке одежды отечественного производства, следует учитывать особенности маркировки. Для наиболее удачных покупок, воспользуйтесь следующей таблицей:

 Российская таблица размеров соответсвия с международными

Китайские размеры. Особенности размеров китайской одежды.

При выборе китайской одежды в интернет-магазине следует обращать внимание на тот факт, что погрешности в китайских размерах(от указанных) составляют 2-3 см. Зачастую продавцы и посредники китайского рынка прописывают все данные товара. Но даже при таком подробном описании существует возможность выбора одежды, на один размер меньше.

Все это можно объяснить тем, что при пошиве в данной стране за основу берется макет, который соответствует европейским размерам. Но поскольку жители Китая миниатюрнее жителей других стран, их лекала немного отличаются от общепринятых.

Проследить данную закономерность. можно лишь сравнив китайские размеры с европейскими и международными в сравнительной таблице:

Сводная таблица китайских размеров одежды и обуви

 Правильно уметь определять свой размер одежды, довольно весомый навык, если вы часто покупаете одежду в интернет-магазинах. Этот навык довольно легко приобрести, поскольку разбираться в таблицах не составит никакого труда.

Удачного интернет-шоппинга!

 

 

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

одежда, стиль, мода

Комментарии (9)

  1. Катя 11 ноября 2014, 23:42 # 0
    Китайские размеры особенно непредсказуемы. Заказываешь одно — получаешь другое. Теперь понятно почему так происходит. Спасибо автору!
    1. Аноним Н...я 19 апреля 2015, 15:34 # 0
      Подскажите пожалуйста, если у меня
      Ог — 72 см
      От — 60 см
      Об — 74 см,
      то какой это размер? Заранее спасибо.
      1. Women 22 апреля 2015, 09:40(Комментарий был изменён) # 0
        Если вы собираетесь заказывать одежду из Европы, ваш размер скорее будет соответствовать 40 Российскому или 16 европейский (в зависимости от вашего роста). Бывают случаи, когда размер «верха» и низа разный, это зависит от физиологических особенностей строения фигуры. В таком случае необходимо уточнить, какую именно одежду вы собираетесь приобретать.
      2. Аноним О-а 19 ноября 2015, 09:19 # 0
        Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто если у меня
        Ог:95
        От:75
        Об:85
        Какой это р -р будет на пуховик? Заранее спасибо
        1. АннаМарина 27 декабря 2015, 03:34 # 0
          Я думаю 46/48 (46-48) вашем случае подойдёт размер для пуховика, зависимо от модели
        2. мадина 03 января 2016, 13:29 # 0
          Привет! Подскажите пожалйста, размер одежды… если у меня
          Ог:105
          От:
          Об:115
          Какой это р -р будет
          1. марина 03 января 2016, 13:30 # 0
            Если у меня размер ог 105 об 115… Какой размер выбрать?
            1. александр 25 февраля 2016, 18:48 # 0
              Добрый день. Вверху страницы вы прикрепили две одинаковые таблицы. В чем смысл?
              1. Womens 29 февраля 2016, 21:27 # 0
                Добрый день! Спасибо за комментарий! Подгружался неверный файл, все исправили!

              Читайте также:

              © 2009-2024 womens-blog.ru

              Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

              Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

              Навигация

              Будь в курсе