Брондирование волос: техника, виды, инструкция

Брондирование волос: техника, виды, инструкция

По сравнению с мужчинами женщины – существа более слабые. Развитыми мышцами природа их обделила, зато дала другую силу, и называется он красотой. Это грозное оружие прекрасная половина человечества успешно использует с незапамятных времен. Каждая женщина старается выглядеть привлекательно и моложе своих…

Как подобрать прическу под тип внешности

Как подобрать прическу под тип внешности

Многие люди интересуются тем, как правильно выбрать прическу, чтобы выглядеть современно и стильно. Для каждой формы лица подходят определенные стрижки. Кроме того, выбирая прическу, следует руководствоваться текстурой волос, ведь одна и так же укладка будет по-разному смотреться на роскошных локонах…

Льняное масло: целебные и лекарственные свойства, применение в косметологии

Льняное масло: целебные и лекарственные свойства, применение в косметологии

Льняное масло делают из семян льна способом холодного отжима. В этот продукт входит огромное количество полезных компонентов. В косметологии его применяют как средство по уходу за волосами, кожей лица и тела. На его основе изготавливают компрессы, скрабы и маски. Для полноценного оздоровления всех внутренних…

Косметика для волос Brelil - качество, проверенное временем

Косметика для волос Brelil - качество, проверенное временем

Не только европейские дома мод способны вызывать восхищение у женщин. Итальянские торговые марки ухаживающих средств также пользуются повышенной популярностью. Одним из таких брендов является Brelil. Свою историю эта марка начала еще в далеком 1937 году, но и по сей день пользуется исключительной популярностью…

В чем сила волос

В чем сила волос

Наши волосы мертвы, но в жизни они играют важную роль. Достаточно сходить к стилисту, чтобы превратиться из дурнушки в красавицу всего за час. Изменяя прическу, мы меняем свой характер и даже судьбу. Правда, лишение волос не может изменить жизнь надолго, ведь локоны быстро отрастают. В год прибавляется…

Окрашивание волос шатуш

Окрашивание волос шатуш

Так уж сложилось, что естественный цвет волос редко устраивает женщин, и они стремятся его изменить. Это желание поддерживает современная мода и косметическая промышленность, ежегодно изобретающая и предлагающая потребителям разнообразные новые средства и способы окраски.

Сухие локоны: причины сухости волос и методы их восстановления

Сухие локоны: причины сухости волос и методы их восстановления

Что такое обезвоженность волос, знает практически каждая женщина. Ее симптомы видны сразу: локоны становятся тусклыми, шероховатыми, кончики секутся или пушатся. Иногда в этой неприятности виноваты гены, но чаще волосы теряют влагу по другой причине – их хозяйка просто не умеет за ними правильно ухаживать.…

Какой цвет волос выбрать?

Какой цвет волос выбрать?

Роковая брюнетка, огненная шатенка, ослепительная блондинка … Как из доступной сегодня палитры выбрать самый подходящий образ? Свой, единственный и неповторимый! Помогут советы опытных парикмахеров.

Эффект выгоревших волос

Эффект выгоревших волос

Парикмахерское искусство каждый год обновляется и пополняется новыми стрижками и колористическими решениями. Но эффект выгоревших на солнце волос не выходит из моды десятилетиями. Он делает густые волосы более живыми и естественными, добавляет темным прядям игры, оживляет и освежает «скучный» цвет локонов.…

Голливудское наращивание волос

Голливудское наращивание волос

Далеко не всегда наращивание волос было доступно широкому кругу женщин. Тут сказывались и дорогие материалы и отсутствие квалифицированных мастеров. Но индустрия красоты не стоит на месте, и вскоре один за другим стали появляться различные методики, которые отличались технологией, материалом и степенью…

Womens-blog.ru – женский интернет-журнал

Блестящие, здоровые и длинны волосы мечта любой девушки. И каждая идет к своей мечте различными способами, потому что далеко не всех природа наградила пышными локонами. Регулярно с волосами случается масса проблем: они электризуются, секутся кончики, жирнятся корни, медленно растут, выпадают в большом количестве, ломаются, и др. Это заставляет представительниц прекрасного пола искать решение в интернете на страницах женских онлайн журналов и в салонах красоты у специалистов-трихологов. Раздел Уход за волосами на сайте рассматривает наиболее частые проблемы с волосами, а также методы их решения. Здесь собраны не только распространенные методы по уходу и питанию, но также описания салонных процедур, косметических средств и рецептов народной медицины. Эта информация поможет многим женщинам справиться с распространенными проблемами. Что включает в себя грамотный уход за волосами? Чтобы ваши локоны всегда были здоровыми, сильными и блестящими, необходимо правильно подобрать не только метод, но и косметику для ухода. Начиная с очищения и заканчивая питанием и защитой. Наши волосы нуждаются в витаминах и минералах круглосуточно. Но чтобы не перенасытить волосы, необходимо также знать, для какого типа волос подходит то или иное средство. Ранее считалось, что только маски способны спасти локоны от разрушения. На сегодняшний день это целый список, состоящий из эффективных методов, в который входят ламинирование, кератирование, элюминирование, глазирование, экранирование, различные виды обертываний. Все они в различной степени защищают волосы снаружи, питая изнутри. Эффективность современных методов ухода за волосами довольно высока при выборе качественных средств и мастера. Чтобы не допустить ошибки при выборе, необходимо знать все тонкости процедур. Все они описаны в разделе Уход за волосами, который направит ваш запрос по нужной ссылке и даст ответ даже на самые сложные вопросы. Особую часть материалов занимают народные методы ухода, средства, ускоряющие рост волос, снимающие раздражение на коже. На каком бы этапе не стояла современная индустрия красоты, домашние рецепты по сей день являются наиболее натуральными, безопасными и эффективными. Среди этих средств каждая представительница прекрасного пола сможет найти себе доступное и наиболее подходящее для ее типа волос. Следите за обновлениями раздела Уход за волосами, не бойтесь экспериментировать и пробовать новые методы ухода и тогда ваши волосы будут здоровыми, блестящими и шелковистыми!

© 2009-2024 womens-blog.ru

Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

Навигация

Будь в курсе