Слоятся ногти на ногах. В чем причина?

Слоятся ногти на ногах. В чем причина?
Красотой женщины не переставали восхищаться никогда. Все творческие люди всех времен и народов большое внимание уделяли именно этому вопросу. Важную роль и далеко не последнюю всегда играли красивые женские ноги. Но не всегда в современном ускоренном темпе жизни у женщины хватает времени на уход за ногами. А про ногти на ногах они вообще порой забывают. И их расслоение может остаться незамеченным. Такой подход к этой проблеме неприемлем.


        На ногах люди проводят большую часть своей жизни. Нагрузка, которую они берут на себя колоссальная. Иногда, для того, чтобы выглядеть привлекательно, женщина отваживается носить каблук или не совсем практичную обувь. В этом случае многие живут по принципу поговорки ; «Красота требует жертв». Но с наступлением лета, когда приходит время открытых летних босоножек, обнаруживаются все эти скрытые проблемы. Становятся очень заметными грубая кожа стоп, мозоли, натоптыши на ногах и желтые, расслоившиеся ногти.

Такое может произойти по многим причинам.

      На это могут повлиять, как внешние природные факторы, так и внутреннее состояние всего организма. Первой и частой причиной расслоения ногтей является некачественный лак для ногтей и жидкость для снятия лака. Часто женщины считают, что для ухода за ногтями на ногах не требуется дорогие лаки и средства для их снятия. От этого со временем ногти приходят в плачевное состояние. Ведь от цены всегда зависит и качество товара. Из этого следует вывод – лучше один раз потратить на качественный товар, чем в течение долгого времени исправлять причину своей жадности.

      Второй причиной расслоения ногтей на ногах может быть не правильно подобранная и тесная обувь. Выбирать ее надо так, чтобы ножкам в ней было легко, удобно и комфортно.

      Частой причиной расслоения ногтей на ногах является заболевание грибком. Этим недугом могут страдать, как женщины, так и мужчины. В домашних условиях избавиться от грибка сложно, поэтому, неплохо было бы обратиться к специалистам.

       Возможно расслоение ногтей и при плохом кровообращении в нижних конечностях. Чтобы избежать этого следует делать ежедневно гимнастику для стоп.

      Правильный педикюр также влияет на здоровье ногтей. Следует аккуратно подрезать и подпиливать ногти на ногах, чтобы избежать их расслоения. Специалисты советуют не пользоваться металлической пилочкой по той, причине, что она оставляет множество микрочастиц, которые в дальнейшем служат причиной расслоения ногтей.

      Как же избавиться от этой страшной проблемы?

       Если заняться этим вопросом серьезно, то возможно в скором времени ногти приобретут здоровый вид и проблема навсегда отступит.

Ванночки для ног

        Существует множество различной косметики для укрепления ногтевой пластины. Масла, кремы и другие косметические средства, если их постоянно использовать помогут улучшить состояние уже поврежденных ногтей и защитить их от различных негативных внешних факторов.

        Прекрасным способом по восстановлению ногтей на ногах послужат ванночки из морской соли, с последующим после них массажем кутикулы ногтей. Следует несколько минут подержать ноги в солевой ванночке. Морская соль богата йодом, очень полезным для ногтевой пластины. После этого специальной массажной щеточкой с нанесенным на нее глицериновым мылом надо нежно помассировать область кутикулы на ногтях. Эта процедура поможет вылечить расслоение ногтей на ногах.

        Прекрасным средством для лечения сильно слоящихся ногтей является парафинотерапия. Ее можно делать не только в специальных салонах, но и в домашних условиях. Важно только перед процедурой провести тест на переносимость парафина кожей ног.

        Хорошо помогает и применение различных лечебных компрессов и масок для ногтей на ногах.

        Если обратить внимание на проблему расслоения ногтей на ногах изначально, от нее легко и быстро можно избавиться. В обратном случае предстоит долгий и нелегкий путь.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

чтобы ногти не слоились, уход за ногтями, уход за ногами, педикюр

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе