Как укрепить ногти в домашних условиях.

Как укрепить ногти в домашних условиях.
С проблемой ломкости и расслаивания ногтей приходится встречаться практически каждой женщине. Причиной ухудшения состояния ногтей может быть множество: это и внешние факторы, экология, вредное воздействие кислот и щелочей, нарушения в работе организма.


     Восстановить силу ногтей возможно в домашних условиях. Не стоит ограничиваться кремами и маслом для кутикулы. Прежде всего,  следует запастись терпением и простым набором продуктов, который поможет укрепить ваши ногти.

 

Народные средства для укрепления ногтей.

     Поскольку у всех косметических средств по уходу за ногтями различный состав, то что идельно подошло и помогло одному, на другого не действует вовсе. Чтобы не тратить свое драгоценное время и деньги, проще и эффективнее будет воспользоваться народными рецептами.

 

Крем на основе пчелиного воска для укрепления ногтей.

     Для приготовления такого крема необходимо размять вареный желток, добавить к нему немного пчелиного воска и поставить на водяную баню. После того, как воск расплавится добавить немного персикового масла, для  того чтобы крем загустел. Полученный крем наносить на руки перед сном, после чего одевать хлопчатобумажные перчатки и оставлять на ночь.

 

Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока.

     Лимонный сок многие знают как хорошее средство для укрепления ногтей. Попробуйте приготовить маску для ногтей  на основе оливкового масла, с добавлением сока лимона. Нагрейте на водяной бане столовую ложку оливкового масла, чтобы оно стало теплым. Добавьте несколько капель лимонного сока. Полученную смесь втирайте в ногтевую пластину, не забывая одевать х/б перчатки и оставлять на ночь. Утром смыть теплой водой.

 

Лимонный сок с солью для укрепления ногтей.

     Смешайте столовую ложку лимонного сока с двумя щепотками соли. Кисточкой нанесите смесь на ногти. Через 15-20 минут смойте теплой водой и нанесите на руки увлажняющий крем.

 

Отвар из трав для питания и силы ногтей.

     Залейте  пару столовых ложек смеси цветков ромашки, корня лопуха  и зверобоя , дать настояться. Опустить ногти в настой  на 15-20 минут.

 

Ванночки для укрепления ногтей.

 

     Помимо масок и отваров для ногтей в домашних условиях можно приготовить простые ванночки.

vannochki

 

Ванночка для ногтей с морской солью.

     Растворите в 0,5л.  теплой воды столовую ложку морской соли. Использовать лучше всего соль без ароматических добавок. Опустите в нее кончики пальцев и подержите 20 минут. После этого вытрите пальцы насухо, обильно смажьте жирным кремом для рук, уделяя особое внимание области ногтей.

 

Укрепляющая ванночка для ногтей с солью и йодом.

     В стакане теплой воды растворите неполную столовую ложку соли и добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите ногти на 15-20 минут.

 

Ванночка для слоящихся ногтей.

     Растопите на водяной бане немного растительного масла, добавьте несколько капель масляного раствора Витамина А(продается в аптеке), 3-5 капель йода и немного сока лимона. Выдержать ногти 15-20 минут.

 

Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей.

     Желатин, благодаря своему составу отлично питает и укрепляет ногтевую пластину. Добавьте в кипящую воду (1 стакан) половину столовой ложки желатина. Растворите желатин в воде, снимите с огня, дайте остыть. Опустите в ванночку ногти на 15-20 минут.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за ногтями, ванночки для ногтей, красота

Комментарии (2)

  1. Джимбори 11 сентября 2012, 06:53 # 0
    После рождения детей, что я только не делала, чтобы восстановить нормальное состояние ногтей. Помогло только одно! Это использование перчаток во время мытья посуды и стирания вещей!
    1. Тринд 12 сентября 2012, 10:36 # 0
      Делаю солевые ванночки для ногтей. Прекрасное средство для укрепления ногтей.

      Читайте также:

      © 2009-2024 womens-blog.ru

      Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

      Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

      Навигация

      Будь в курсе