Анализы при беременности.

Анализы при беременности.
Практически весь период беременности каждая женщина в дальнейшем вспоминает как период постоянных анализов и обследований. Для одних это тяжкие мучения, для других, наоборот возможность  при помощи анализов узнавать о малейших изменениях в своем организме. Для чего необходимы эти многочисленные сдачи крови и мочи и прочих обследований?


Определение резус-фактора крови. Анализ берется из вены на случай переливания крови.

Общий анализ крови. Берется из пальца натощак для определения форменного состава крови, помогает вовремя определить анемию, не допустить ухудшения состояния беременной.

Анализ крови на сахар. Забор крови берется из пальца, при помощи этого анализа возможно предотвратить сахарный диабет на начальной стадии.

Забор крови из пальца – протромбированный индекс. Этот вид анализа производится натощак , при помощи него исследуется способность свертывания крови.

Мазок из влагалища на флору. Помогает на ранней стадии выявить такие заболевания как гонорея, трихомонады, уреаплазма, молочница для дальнейшего лечения и сохранения здоровья плода и матери.

Забор крови из вены реакция Вассермана. Анализ производится натощак, выявляет заболевания сифилиса.

Исследование крови на СПИД. Забор крови производится из вены для исключения заболевания у матери.

Анализ крови на вирус воспаления печени (гепатит В). Забор крови производится из вены для выявления заболевания и лечения матери незамедлительно и ребенка сразу после появления на свет.

Цитологический мазок из влагалища. Позволяет определить либо исключить онкологические заболевания шейки матки беременной женщины, для благоприятного течения беременности.

Анализ крови на развитие патологии плода. Позволяет  в утробе матери выявить пороки развития ребенка и определить риски беременной женщины на рождение ребенка с различными заболеваниями.

     Вот на первый взгляд простые анализы, которые в общем количестве могут пугать некоторых беременных. Как правило сдаются они не сразу а в течении всего периода беременности, некоторые сдаются с небольшой периодичностью.
     Не стоит избегать анализов,  так как они лучше помогают акушеру гинекологу следить за вашим состоянием. Ведь на кону не только ваше здоровье, но и здоровье вашего ребенка.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

гинекология, беременность, анализы

Комментарии (1)

  1. Ольга М. 28 августа 2012, 17:36 # 0
    Недавно лежала в больнице, каких только анализов у меня не брали!!! :lol:

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе