Как правильно худеть.

Как правильно худеть.
Многие люди продолжительное время изнуряют себя всевозможными диетами,  пытаются не есть вовсе, но стрелка весов не сдвигается ни на грамм. Для того чтобы процесс похудения был более эффективным  важно знать некоторые правила.


Правило №1: Краткосрочные диеты не для всех эффективны.

Чтобы раз и навсегда обрести желаемую фигуру,  а не мучатся от диеты к диете,  следует кардинально пересмотреть  рацион питания. Необходимо  подобрать правильный рацион , при котором ни желудок, ни другие органы не будут страдать от нехватки  витаминов и минералов.

Правило №2: Не следует спешить в погоне за стройной фигурой.

После того, как рацион питания выведен , необходимо время , за которое организм привыкнет к новому меню, это не менее 90 дней. Срок большой, для некоторых это может показаться вечностью. Это время необходимо вашему организму для того, чтобы  правильно восстановить процесс  всасывания и усвоения пищи, так же для очищения ворсинок в тонком кишечнике. После ого, как ваш обмен веществ станет налаживаться, эффективное похудение станет для вас реальностью, к которой вы так долго стремились.

Правило№3: Чтобы похудеть правильно не следует пренебрегать советами специалистов и диетологов.

Найдите себе толкового диетолога, который сможет правильно оценить ваш вес и поможет распределить рацион питания. Старайтесь не использовать авторские методики, поскольку они как правило составлены не всегда людьми с медицинским образованием и вместо пользы могут навредить организму.

Правило №4: Следите за изменениями в своем теле.

Заведите ежедневник, в котором необходимо описать параметры  которыми вы обладаете сейчас и записывайте результат через определенный промежуток времени. Часто бывает, что вес стоит на месте, но делая замеры талии, бедер, ягодиц вы сможете увидеть как сантиметры уходят с проблемных зон.

Правило №5: Ведите здоровый образ жизни.

Здоровый и полноценный образ жизни поможет вам преодолеть психологические  трудности во время  похудения. Откажитесь от вредной пищи, побольше гуляйте на свежем воздухе, при возможности начните посещать спортивную секцию.

Правило №6: Выпивайте необходимое количество жидкости.

Необходимое количество жидкости,  в котором нуждается наш организм ежедневно это примерно 2,5 литра в день. При помощи этой жидкости приводит в норму водно-солевой баланс и выводит токсины, соответственно и вес терять будет намного проще. Недостаток организма в жидкости может привести к головокружениям, слабости, запорам  и соответственно к замедлению в потере веса.

Правило №7: Не отказывайтесь от регулярного питания.

Всегда старайтесь принимать пищу вовремя. Больше ешьте  овощей и фруктов. Соблюдая правила вы не только сможете контролировать свой вес , но и сделать это без вреда для всего организма.


Правильно рассчитанный рацион питания и график потери веса, плюс  время на сохранение результатов и вам не придется больше задаваться вопросом «Как правильно худеть?»



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

диеты, уход за телом, похудение, правильное питание

Комментарии (1)

  1. Альбина 22 сентября 2016, 23:31 # 0
    Я так сказать «правильно» худеть после родов не могла. Сбои в организме, ела всё подряд, не могла себя контролировать. Как период лактации закончился, стала пить модельформ для мам, вот он мне и помог похудеть. Кушаю меньше, вес сбросила, а главное после похудения вес не набирается

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе