Что нужно знать о Тайланде перед отпуском.

Что нужно знать о Тайланде перед отпуском.
Тайланд у всех ассоциируется с экзотикой, тропическими пейзажами и фруктами, невероятно богатым животным миром, интересными обычаями и кухней. Это далеко не все, что привлекает туристов в этой загадочной стране, она имеет множество древних культурных памятников, буддийских храмов и других архитектурных достопримечательностей.


       Круглый год туристические фирмы предлагают многочисленные путевки в Тайланд, они различаются по ценовой категории в зависимости от места отдыха и уровня обслуживания. Чтобы понять, насколько интересна эта страна, достаточно вспомнить, что Тайланд стал родиной знаменитой кухни, массажа и одного из видов бокса. Туристов со всего мира привлекает тропический климат, из-за постоянной жары пляжный отдых возможен в любое время года. Тайланд манит низкими ценами на обслуживание и безвизовым режимом страны, главное иметь оплаченный билет. Но, чтобы отдых в этой стране не наполнился неожиданными неприятностями, следует ознакомиться с местными обычаями и особенностями.


Быт и обычаи тайцев.


Сохраняйте спокойствие и доброжелательность.


     Улыбка и доброжелательность в общении является эталоном воспитанности. Раздражение, гнев и повышенный тон считаются грубостью и невежеством.


Уважайте традиции религии.


     Следует обращать внимание на религиозные памятники и сооружения. Образ Будды для Тайцев считается священным, поэтому необходимо следить за свои поведением во время экскурсии. Не следует забираться на памятник, или опираться на него для того, чтобы сфотографироваться. Такие поступки считаются верхом неуважения. Также необходимо следить за своим внешним видом при посещении святых мест. Тайцы проводят вас осуждающим взглядом, если вы придете в храм в шлепках или шортах. Также необходимо снимать обувь при входе в храм. Для женщин существует правило:нельзя прикасаться к монаху. Если есть необходимость что-либо передать, она должна это сделать через своего спутника мужского пола. Слудует соблюдать традиции страны, дабы не столкнуться с неприятностями.

Лежащий Будда


Уважение и почет к старшим.


     Уважение к старикам сложилось в Тайланде исторически. Они, как носители мудрости и традиций глубоко почитаются младшим поколением. Вообще, семья для жителей Тайланда – одна из святынь, особенно семья Короля Пхумипона Адульядета. Никто из жителей никогда не посмеет сказать что-либо неуважительное по отношению к Королю или его семье.

   Храм Лежащего Будды
     Местные жители очень доброжелательны, но знать нормы поведения в новом обществе все-таки нужно. Они всегда рады познакомится вас с древними традициями и обычаями своего народа, которые соблюдают на протяжении многих столетий.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

отдых, путешествия,

Комментарии (1)

  1. Сабина 14 декабря 2015, 12:28(Комментарий был изменён) # 0
    Собираюсь в круиз в Таиланд, отправка из Бангкок, думаю прочту что нибудь про эту страну, вот нашла эту статью, вкрации узнала информацию, неплохая статья

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе