Что подарить бабушке на юбилей?

Что подарить бабушке на юбилей?
Почему-то считается, что старые люди не нуждаются в особых подарках, так как уже прожили свою жизнь и вряд ли найдется что-то, что способно их удивить и порадовать. На самом деле это совершенно не так. В большинстве своем люди в возрасте сохраняют такое же яркое воображение и желание сюрпризов, как и в детстве. Просто порадовать престарелых родственников намного проще, ведь они рады любой мелочи, особенно если это исходит от любимых внуков. Не зря же говорят, что наши бабушки любят внуков и внучек особой любовью, не совсем такой, какой они любят собственных детей. Чтобы порадовать старую женщину, достаточно просто почаще приходить к ней в гости или общаться, если вы живете вместе. Хотите доставить старушке особую радость — порадуйте ее чем-нибудь особенным.


Что подарить бабушке на 75 лет

Это прекрасный возраст для большинства бабушек. Они еще достаточно бодры и энергичны, способны себя обслуживать и не растеряли весь свой молодой запал. Самое время позаботиться о здоровье любимой бабушки, особенно если она начала жаловаться на какие-то проблемы — в этом возрасте обычно начинаются различные изменения, особенно в опорно-двигательном аппарате женщины. Наверняка ваша бабушка давным-давно не была на море, не отдыхала в санатории и тем более не была заграницей. Доставьте ей это удовольствие и не говорите, что стоит это дорого — помните о людской смертности, как бы не пришлось сожалеть о том, что вы не успели сделать. К тому же стоимость путевки может быть совсем невысокой, ведь отправить старушку можно в санаторий, находящийся где-нибудь неподалеку. Поверьте, ей однозначно пойдет на пользу отдых в лесу, на берегу речки или моря, в спокойной обстановке и под внимательным присмотром медицинского персонала.

Некоторые женщины и в таком возрасте сохраняют колоссальную нерастраченную энергию и хотят достичь каких-нибудь успехов в том, чего они не могли позволить себе раньше. Если ваша бабушка талантливая рукодельница, оплатите ей курсы вязания, вышивания гладью или бисером, создания керамики — словом, того, что ей интересно и чем она захочет заниматься. Самое страшное в старости — это одиночество и невостребованность, а ваша бабушка, особенно если она живет отдельно и далеко от детей и внуков, наверняка остро это чувствует.

Дайте ей цель в жизни, и она раскроется для старушки новыми красками.

Подарок бабушке

Что подарить бабушке на 80 лет

Такая круглая дата — повод сделать что-нибудь значительное для своей любимой бабушки. Обычно наши престарелые родственницы в этом возрасте не покупают себе новых вещей, считая, что они слишком старые для обновок. Но в глубине души все они по-прежнему остаются настоящими женщинами, модницами и красавицами. С учетом образа жизни вашей бабушки выберите и купите ей несколько удобных, практичных и обязательно красивых и стильных вещей. Это может быть нарядная и уютная кофта, стильный домашний халат, даже кухонный фартук или тапочки — важно, чтобы это не была просто какая-то вещь, а обязательно изделие, подобранное и купленное с любовью, отвечающее характеру вашей бабушки.

Посмотрите внимательно, как живет ваша любимая бабуля. Возможно, вы увидите старую плиту, телевизор с мутным изображением и сломанным пультом, надколотые чашки — старые люди часто неловки в движениях. Ваша бабушка может стесняться попросить что-то ей купить, но вы сможете сами все увидеть. Эти простые, но столь необходимые бытовые мелочи могут стать отличным подарком на юбилей бабушке в 80 лет. Если она любит смотреть кино и разные передачи, купите ей новый телевизор. Не нужно покупать слишком дорогую вещь, ведь бабушке потребуется всего лишь две вещи — удобный пульт и качественное изображение, а марка ее не волнует. Новая плита, как и чайник с кастрюлями тоже доставит удовольствие, особенно если вы тщательно обдумаете свою покупку. Пообщайтесь с бабушкой, ненавязчиво узнайте, что она больше всего любит и постарайтесь приобрести именно это, даже если кастрюля в розах и сервиз с «мадоннами» не отвечает вашему эстетическому вкусу.

Подарок бабушке на юбилей

Что подарить бабушке на 90 лет

В наши дни такой возраст — редкость, поэтому вам несказанно повезло. Любите и цените вашу бабушку, возможно, вам тоже достались такие же гены долголетия.

Порадовать старушку на 90 лет можно обновлением интерьера и ремонтом — отмечать такой юбилей куда приятнее в новом красивом помещении. Чтобы это стало настоящим сюрпризом, отправьте старую женщину погостить к родственникам или друзьям. Вам предстоит за несколько дней освежить бабушкино жилье. Только постарайтесь не сделать так, чтобы изменения ей не понравились — не выбрасывайте ее вещи, не меняйте ничего радикально, старики очень ценят свой устоявшийся спокойный быт. Ваша цель — освежить и обновить интерьер, для этого достаточно побелить потолки, переклеить обои, проверить состояние полов и при необходимости заменить их. Это важно, так как старые люди часто шаркают ногами и любое препятствие или неровность на их пути может стать причиной травмирования или даже падения.

Для стариков важно тепло, комфорт и отсутствие сквозняков, поэтому новый стеклопакет, хорошие радиаторы и кондиционер смогут значительно улучшить быт бабушки. Даже если вы не можете себе позволить покупать новые дорогие вещи, в ваших силах сделать множество полезных и очень нужных вещей: отрегулировать работу сантехники, починить проводку, поправить разболтанные розетки и выключатели, вкрутить новые лампочки. Зачастую такие простые действия уже недоступны старой женщине.

Если она плохо слышит, отрегулируйте до нужного уровня громкость дверного звонка, домофона, мобильного телефона, купите бабушке новые очки для чтения и просмотра телевизора, если у нее плохо со зрением. Все это кажется мелочами, но для вашей бабушке это очень важные вещи.

Подарок бабушке

Большое значение имеет место для отдыха. Прекрасным подарком бабушке в 90 лет может стать покупка нового ортопедического матраса. У старых людей часто болит позвоночник и все суставы, поэтому полноценный отдых окажется очень кстати. Выбирайте матрас вдумчиво и внимательно, посоветуйтесь со специалистами, пусть этот подарок будет не только приятным, но еще и очень полезным. Дополнить такой подарок можно красивым постельным бельем и парой удобных подушек с ортопедическим эффектом. Кстати, дополнить такие подушки можно сделанными самолично красивыми наволочками.

А на сам праздник дайте ей возможность почувствовать себя женщиной! Подарите ей красивые цветы — те самые, которые она любит больше всего, накройте стол и постарайтесь собрать за ним всех любимых ею людей. Это должен быть настоящий семейный праздник!

Подарок для бабушки своими руками: варианты

Вид подарка зависит от того, насколько вы талантливы в той или иной сфере. Главное условие — дар не должен быть небрежно или кустарно сделан. Используйте свои самые сильные стороны.

Если у вас несомненный кулинарный дар, накройте для бабушки праздничный стол или хотя бы испеките ее любимый торт. Поверьте, она будет особенно рада тому, что вкусное угощение приготовлено вашими, а не чужими руками. Это особенно приятно, если основам готовки вас учила именно бабушка. При приготовлении блюд учитывайте не только вкусы и пристрастия вашей бабушки, но и ее возможные заболевания — при некоторых существую ограничения, например, на жирное, сладкое или соленое.

торт для бабушки

Умеете работать с инструментами и обладаете способностями декоратора — купите подходящую ткань и отреставрируйте любимый бабушкин диван или кресло. Обычно это старая, но очень любимая вещь. Ваша цель — не просто сделать ее новой и красивой, но и очень удобной, поэтому постарайтесь как можно полнее сохранить ее внешний облик, купив ткани и отделку, максимально похожую на прежнюю. А вот старую «начинку» - набивку, прокладки, даже негодные пружины нужно полностью заменить. Тогда старая любимая вещь станет комфортной, как новая. Думается, такой подарок очень понравится бабушке. Любимый диван или кресло можно декорировать красивым пледом ручной работы, украсить новыми подушками.

Если вы занимаетесь рукоделием, у вас есть шанс сделать для бабушки множество полезных и приятных вещей. В том случае, если она любительница горячего чая, сшейте ей красивую и необычную «бабу на чайник». Выбор мотива и материалов целиком связан с вашей фантазией и предпочтениями престарелой родственницы. Может получиться неплохой сюрприз, если использовать в качестве персонажа символ года, например, петуха. Будет красиво, ярко, нарядно и главное — полезно и приятно получательнице дара.

Еще неплохой вариант для подарка престарелой бабушке своими руками — это различные подушки. Все любят сидеть и спать с комфортом, а старые люди много времени проводят дома, сидя в кресле, на диване или же ложась подремать в постель даже среди бела дня. Наличие горки мягких и очень красивых подушек может быть удобно и чрезвычайно приятно. Нужно только позаботиться о том, чтобы старушке было комфортно пользоваться изделиями. Сделаны они должны быть на совесть — отпадающий декор и рвущаяся обивка совсем не подходят для подарка любимой бабушке.

Умеете делать более сложные вещи — смастерите старушке коврик под ноги у кресла, кровати или у входной двери. Выбирайте цвета и мотив, который ей точно понравится. Используйте материалы, за которыми будет несложно ухаживать — учитывайте преклонный возраст будущей владелицы.

Вариантов рукодельных подарков множество — это может быть фартук, вязаная вручную кофта, шаль, чулки, вышитая крестиком или гладью скатерть, новые нарядные занавески на кухню, войлочные тапочки ручного валяния, диванные накидки, салфетки, шкатулки, украшенные декупажем или деколью, вышитая бисером икона, картина, эффектная рамка для фотографий и очень многое другое.

Проявите весь свой талант и фантазию, примените максимум умения и ваш подарок будет принят бабушкой с огромным восторгом и удовольствием, ведь для нее нет ничего приятнее любви и внимания своих внуков.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

праздники, подарки, семья

Комментарии (1)

  1. gleb 07 июля 2017, 19:22(Комментарий был изменён) # 0
    Я нашел отличный подарок для бабушки. Заказал ей репродукцию картины, получилось даже лучше чем я ожидал. Думаю, ей тоже понравится.

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе