Чем порадовать ребенка в День рождения?

Чем порадовать ребенка в День рождения?
Дети - наше все! Для них мы живем, ради них убегаем пораньше с работы, рядом с ними проводим вечера и праздники. День рождения ребенка – головная боль родителей. Как отметить? Что приготовить? Что подарить?


      В голове проносится масса идей, комбинаций, счетов на оплату и прочей организационной суеты. Помимо гостей и поздравлений, главная радость для ребенка – это конечно же подарок! Чем же порадовать своего непоседу, чтобы праздник не прошел впустую, а подарок был самым ярким, необычным и запоминающимся?

      Поскольку дети растут и развиваются, круг интересов у них меняется довольно быстро. Не успели купить всех кукол из мультфильма, как уже нравится лошадки, или собачки. То же самое касается и мальчишек: еще недавно скупали машинки, через время – роботов. Соответственно, игрушка или вещь, которую ребенок просил месяц назад, на день празднования может уже потерять актуальность.

Что подарить ребенку на 3 года.

     В этом возрасте ребенок активно познает мир. Поэтому вариант с развивающими играми будет как никогда кстати. Если вам кажется, что это пройденный вариант – вы глубоко ошибаетесь! Нет предела возможностям индустрии в сфере игрушек для детей. Каждый день на полки магазинов поступают всевозможные новинки. В этом вопросе вам поможет разобраться опытный специалист из магазина игрушек, найти и проконсультироваться с которым будет не лишним. Очень часто именно в магазинах игрушек продавец подскажет такой вариант, который поначалу может вызвать сомнение родителей.
     Так же в три года дети довольно остро ощущают свою индивидуальность. Учитывая это, родителям стоит обратить внимание при выборе подарка. Купить то, что есть у соседского ребенка – не выход в данной ситуации.
     Довольно актуальны наборы для рисования, лепки, и другого вида мастерства. Для девочек в этом возрасте можно порекомендовать наборы для изготовления посуды, дополнительные принадлежности для кукольного домика.
     Чтобы угадать с выбором подарка наверняка, можно соединить в одном сюрпризе игрушку и красивую вещь гардероба (будь то головной убор, жилет или сумочка через плечо.

Чем порадовать ребенка в возрасте 4 лет?

     Если день рождения у вашего ребенка, то думаю тут не составить труда вычислить интерес ребенка, чтобы не промахнуться с подарком. А вот что касается того случая, когда вас пригласили на день рождения? Мы (родители приглашенного ребенка) очень часто начинаем звонить мамам и папам ребенка, спрашивать, что нравится имениннику. Это довольно частая ошибка взрослых. Дети в этом возрасте довольно хорошо адаптированы к восприятию новых видов игр. В этом вопросе (как и в ранних случаях) интерес к игре или творчеству полностью ложится на плечи родителей. Уделяя должное внимание к занятиям ребенка, объясняя что к чему и почему, взрослые расширяют кругозор ребенка, учат его, так сказать, «играть в игрушки».
Поэтому именно от вас, зависит заинтересует ли подарок ребенка, или он так и останется пылится на полке. Вот небольшой список того, что можно подарить ребенку в 4 года.

Что подарить на день рождения мальчику?
-конструктор;
-функциональную машину или технику(чтобы было что открыть, повернуть, закрутить, нажать);
-набор детских инструментов;
-конструкторы;
-роботы;

Что подарить на день рождения девочке?
- кукольные наборы (домик, мебель, бытовая техника, карета);
-лошади и пони (игрушечные)
-набор доктора;
-набор для создания бижутерии(бусины, бисер, леска и прочие необходимые пренадлежности);
-Аксессуары(сумочка, шарф, часы, бижутерия, украшения);
-Детская косметика;

Что можно дарить на день рождения и мальчикам и девочкам?
-электронная азбука;
-детские музыкальные инструменты (аккордеон, синтезатор, гитара, барабаны)
-велосипед, самокат и пр.
-мольберт для рисования.
-наборы для лепки и моделирования.

Что подарить ребенку в возрасте 5-ти лет?

     В данном возрасте дети уже практически осознанно подходят к выбору подарков в день рождения. Многие точно знают чего хотят, выбирают за несколько месяцев себе их в магазине, оставляя на выбор родителей парочку вариантов. С подарками своим детям понятно, а что делать если идете в гости?
     Мальчики в этом возрасте уже вовсю играют в конструкторы Lego, различных роботов, многие любят трансформеров и прочую «живность» Особенно актуальны в этом возрасте средства передвижения такие как: велосипед, роликовые коньки, самокат и т.д.
     Если вас пригласили на день рождения к девочке, то первое что стоит уяснить что пятилетняя девочка – это тоже женщина, только маленькая. Почему-то многие упорно игнорирую этот факт. А если им не пренебрегать, то открывается огромное количество вариантов для подарка, начиная с украшений, заканчивая предметами интерьера.
     Выбор подарка в день рождения всегда становится основной проблемой в любой из праздников, и совершенно не важно, кого нужно поздравить - взрослого или ребенка, друга или начальника. Так пусть у вас на одну проблему станет меньше!

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

праздники, материнство, ребенок

Комментарии (3)

  1. MariGAGA 24 февраля 2016, 19:30(Комментарий был изменён) # 0
    Подарите машинку Маквина на радиоуправлении, это мультик пацаны очень любят и такой машинкой нравится играть и взрослым. И как дополнение к подарку мультфильм с фотографией именинника Тачки, где они с Маквином выигрывают гонку. В добавок, приложите бумажные грамоту о победе, кубок и фотоколлаж с Маквином. Ребенок будет в восторге. Мультфильм и коллаж заказывали сайте MultMagic
    1. Яна 09 марта 2016, 21:11(Комментарий был изменён) # 0
      Я когда выбирала подарки к Новому году для братишек, выбрала набор из мультфильма Щенячий патруль. игрушки яркие и крепкие, а не хлипенькие, так что давать малышам не страшно. Всем мамам, которые еще сомневаются, хочу сказать: игрушки в Babyshopik качественные и дешевле чем в обычном магазине!
      1. Елена Беспалова 06 декабря 2016, 21:43(Комментарий был изменён) # 0
        Лучший подарок это игрушка! Лучшая развивающая игрушка это конструктор! Сначала у нас был дешевый конструктор, но нас он не совсем устраивал. Позже у нас появилась эта новинка от Чикко. Разница на лицо. Он не имеет острых углов, химического запаха. С помощью этого конструктора вы с ребенком сможете построить по очереди 5 транспортных средств- машину, паровоз, вертолет и 2 вида самолета. Рекомендую этот конструктор.

        Читайте также:

        © 2009-2024 womens-blog.ru

        Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

        Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

        Навигация

        Будь в курсе