Красный цвет в одежде - как правильно сочетать

Красный цвет в одежде - как правильно сочетать
Одежда и аксессуары красного цвета выглядит всегда ярко, нарядно и празднично. Все оттенки красного всегда вызывают только положительные эмоции, они ассоциируются с теплом, праздником, любовью, алыми розами. Богатство оттенков этого цвета дает возможность найти «свой» красный, который будет идеально подходить к типу внешности. Однако сложности с выбором вещей такого цвета только этим не ограничиваются – нужно уметь правильно сочетать красные предметы одежды, обувь и аксессуары между собой и с другими предметами гардероба.


С чем носить красное платье

Этот цвет самодостаточный и сам по себе праздничный, поэтому красное платье требует очень деликатных дополнений. Сложнее всего сочетать между собой вещи разных оттенков красного, так как они друг друга не очень-то и «любят». Дело в том, что, если в одном комплекте встречаются теплые и холодные оттенки красного цвета, они начинают друг с другом конфликтовать и такой наряд не выглядит гармоничным. Подобрать же точно тон в тон платье, обувь и сумку очень сложно, да и выглядеть такой комплект красиво не будет – это достаточно скучно и предсказуемо.

Красное платье

Естественным желанием будет обуть под платье такого цвета черные туфли, ботильоны или босоножки. Хотя это классическое сочетание, красный + черный выглядит достаточно банально и требует «разбивки» другими цветами. Лучше всего добавить в такой комплект яркую разноцветную сумку, в которой есть и элементы черного и красного цвета. Однако можно ограничиться введением и менее активных деталей, например, ремня или широкого пояса, шейного платка или крупного броского украшения.

Идеальной парой к красному платью считаются туфли и сумка телесного цвета. Тут также очень важно правильно сочетать тональность цвета – если платье холодного оттенка, бежевый цвет обуви также должен иметь холодный подтон, если красный цвет теплый, то и туфли могут иметь теплый оттенок. Если выбраны туфли или другая обувь телесного оттенка, сумка не обязательно должна быть такого же цвета. Она может быть черной или быть разноцветной, цветастой или иметь какой-либо другой рисунок, подходящий по цвету к обуви и платью.

Особенностью телесных туфель является способность визуально удлинять ноги. Для этого лучше всего подходят сильно открытые лодочки на высоком каблуке-шпильке. Чтобы это правило работало, чулки или колготы должны быть такого же телесного цвета, чуть светлее или одинакового оттенка с обувью, желательно, прозрачные и чуть поблескивающие. На ногах с таких чулках возникает визуальная вертикаль, которая не только «вытягивает» силуэт, но и делает его стройнее и изящнее.

Туфли к красному платью

Еще один хороший компаньон для красного платья – серый цвет обуви и аксессуаров. Используя его, можно успешно «поиграть» оттенками, например, к платью насыщенного бордового цвета выбрать туфли жемчужно-серого цвета, а к яркому алому – темные, графитовые. Здесь также очень важно для создания гармоничного образа правильно сочетать оттенки цветов по теплоте.

Летнее красное платье великолепно смотрится с белыми аксессуарами и обувью. Это создает контраст, но не такой драматичный, как в паре красное + черное. Белого цвета можно смело добавлять больше, например, кроме белых босоножек и сумки можно ввести в образ еще и белоснежный поясок и нитку жемчуга.

Красное платье с белым

Для вечернего выхода идеальную пару с красным платьем составит обувь, сумка и аксессуары всех оттенков металла – золота, серебра, бронзы.

Что подходит к красному пальто

Верхняя одежда формирует основу образа, поэтому красное пальто – это центральный элемент, к которому следует подбирать остальные предметы гардероба, обувь, шапки, перчатки, шарфы. Во многом выбор предметов диктует не только требовательный цвет пальто, но его стиль.

Классическое красное пальто любит черные аксессуары и обувь. Если пальто рассчитано на теплое время, с ним можно носить и туфли, но в наших реалиях в роли обуви чаще всего выступают ботильоны и сапоги. Черный цвет в сочетании с пальто выглядит контрастно и эффектно, однако использовать его нужно только в том случае, если верхняя одежда имеет яркий, чистый алый тон. Пальто винных, бордовых оттенков красного лучше выглядит с обувью и сумками коричневого цвета, а если красный больше напоминает охру или оранжевый, то к такому цвету отлично подойдут вещи «рыжих» тонов.

Красное пальто

Авангардная, молодежная одежда красного цвета более демократична и нетребовательна к цвету обуви и аксессуаров. С красным стеганым или «дутым» пальто вполне можно сочетать другие цвета, например, синий и зеленый, главное, чтобы они составляли гармоничное сочетание.

С чем носить красную сумку

Эффектный броский аксессуар – это практически основа готового наряда. Важно подобрать обрамление в виде одежды таким образом, чтобы оно не затмевало главный акцент – красную сумку.

Она отлично сочетается с одеждой практически всех цветов – белого, черного, серого, бежевого, синего, даже изумрудно-зеленого, если хватает смелости на такое дерзкое сочетание. По правилам гармоничного сочетания стоит добавить в наряд еще пару красных акцентов, но они должны быть небольшими по размеру – это может быть тонкий поясок, украшение или вкрапления красного цвета в рисунке на платке или шарфе.

Красная сумка

Количество красный акцентов изменяется в зависимости от размеров сумки – если она большая, то ее вполне можно оставить в одиночестве. Средних размеров сумка потребует небольшой поддержки, а с миниатюрным клатчем в комплект можно ввести еще несколько ярких деталей, например, перчатки, берет или ремень.

Не бойтесь красного цвета, просто постарайтесь найти особенный, личный оттенок этого богатого цвета, который будет украшать вас, как никакой другой.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

выбор платья, красота, мода, стиль

Комментарии (1)

  1. Берта 12 января 2016, 23:31 # 0
    Летнее красное платье на такой фигуре смотрится как эталон Классик Стайл — маленькое черное платье.

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе