Как одеваться худым девушкам

Как одеваться худым девушкам
Казалось бы, в чем проблема в выборе одежды для худых? Размеров много, фасоны все на выбор, нет необходимости скрывать недостатки фигуры при помощи одежды. Но не все так просто. Есть девушки, которые миниатюрны по своей природе, и рост и вес – все гармонично. Но что же делать тем представительницам прекрасного пола, которым кажется что их худоба – выставляет напоказ не самые привлекательные части тела? Вот о них как раз и поговорим.


Как выбрать фасон одежды миниатюрным девушкам?

Худые девушки зачастую мучаются от выпирающих костей в области таза, плеч, колен. Также кости ребер и позвоночника при неправильном выборе фасона могут акцентировать на себя достаточное внимание. При выборе одежды следует учитывать данные особенности строения тела. Не стоит одевать слишком обтягивающие вещи, короткие платья и мини-юбки. В обтягивающих мини ноги и ягодицы выглядят еще меньше и худее, в то время когда им  необходимо добавить пышности и объема. Выбирайте одежду средней степени обтягивания, либо легкой. Альтернативой Идеальным решением в данном вопросе будут легкие, струящиеся платья, блузки из многослойных легких тканей шифона и шелка.

 

Выбирая брюки для худого телосложения, следует отдать предпочтение брюкам – бананам, классическим прямым кроям, галифе. Эти фасоны скроют излишнюю худобу ног, добавят объем и придадут женственности. С обтягивающими брюками следует немного поэкспериментировать и обратить особое внимание на посадку, цвет, материал  и степень облегания.  При правильном выборе брюки в обтяжку могут привлекательно смотреться даже на худых ногах.

 

При выборе юбки, миниатюрным девушкам следует отдать предпочтение классическим формам. Помимо этого нежно и романтично на худыми ногами смотрятся юбки плиссе и тюльпан с ассиметричным кроем. В цветах ограничений нет, каждая может выбрать тот, который ей больше по душе. Идеально смотрится юбки романтического бохо - стиля.  Многослойные макси в пол, с цветным орнаментом и однотонные, в перемешку с рюшами, воланами и кружевами  создадут неповторимый образ.

 

Что одевать худым девушкам

Как выбрать обувь для худых.

Худые ноги всегда отличает невысокий подъем. В  связи с этим выбор обуви становится утомительным и трудным.  Также не всегда подходит полнота, которую сложно найти для демисезонной и зимней обуви. При выборе фасона обуви, отдавать предпочтение стройным девушкам стоит шпильке и небольшой танкетке, отказавшись от массивной платформы и толстых каблуков. Обращая внимание на каблук,  хотелось бы заметить, что высокая  шпилька может добавить худобы, в то время как каблук средней высоты способен придать женственности и нежности образу. Избегайте большого количества фурнитуры в области щиколотки, которая придаст массивность и уберет легкость походки. Это касается не только миниатюрных девушек. При выборе силуэта на подобные казалось бы «мелочи» следует обратить особое внимание. 

 

Главное достояние худых девушек – это своеобразная легкость и романтичность, которую они идеально демонстрируют в образе. Выбор одежды способен либо усилить этот образ, либо разрушить его. Именно поэтому худым девушкам, не меньше чем женщинам в теле следует заботиться о правильном силуэте в одежде.

Образ для высоких и худых девушек.

Тут особое внимание следует уделять как выбору обуви, так и длине одежды. Следует обратить особое внимание на длину брюк при выборе силуэта. Укороченные брюки, открывая щиколотку придадут вашим ногам дополнительную длину, особенно если сочетать их с ботильонами или другой невысокой обувью. С юбками макси случай аналогичный. Если макси – то в пол, если миди – чуть выше колена. Мини, тем более в обтяжку высоким и худым девушкам одевать не рекомендуется. Хотя есть особые представительницы прекрасного пола, которые могут выглядеть элегантно и модно как с мини, так и в капри.

Одежда для худых

Платья для худых и высоких девушек должны решать несколько задач. Во-первых, они должны скрывать излишнюю худобу, придавая силуэту округлости и женственности. Во- вторых, подчеркнуть достоинства высокого роста, не удлиняя его дополнительно.

Платье для худых и высоких

При нестандартной фигуре (когда верхняя часть длиннее нижней) при выборе фасона платья следует уделить должное внимание моделям с завышенной талией и свободным низом. Делать акцент на высокой талии не следует. Выбирайте платья, в которых будут отсутствовать широкий пояс, элементы драпировки, рюши и прочее. Этот фасон скроет недостатки фигуры.

Платье для худых

Отделка ворота имеет также сильное значение. Высоким и худым девушкам следует отказаться от V-образного выреза, который придает дополнительную длину, в пользу округлой горловины.

 

Как видите, даже при нестандартной фигуре можно найти варианты, при которых вы будете выглядеть стильно и модно. Ваш силуэт будет выглядеть гармоничным и слаженным. Удачных вам экспериментов и хороших решений!



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

стиль, одежда, мода, выбор платья

Комментарии (1)

  1. Магдалина 16 августа 2015, 13:41(Комментарий был изменён) # 0
    Для худеньких проще найти одежду чем для девушек пышных форм.
    Мне нравиться немного свободные образы на худощавых.

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе