Правила макияжа: как рисовать стрелки на глазах.

Правила макияжа: как рисовать стрелки на глазах.
Как гласит женская мудрость: «Умело наложенный макияж – залог успеха!». Когда карандаши, подводка, тушь слушаются вас – поднимается настроение, чувствуется уверенность и день обещает быль насыщенным и динамичным!


       О том как подчеркнуть  глаза мы говорили в прошлой статье, сейчас мы поделимся с вами основными правилами рисования стрелок на глазах.
Глаза как зеркало души отражают наше состояние, настроение и если так можно выразиться боевой дух. Рисование стрелок на глазах может подчеркнуть их выразительность и глубину цвета.  Также они придают пикантность, чувственность и сексуальность образа. Но чтобы все ваши усилия не были тщетными необходимо знать основные правила для того чтобы стрелочка получилась ровной и красивой.

Выберите себе идеальную подводку.

       Из многообразия средств для удачного макияжа выберите себе то, которое будет идеально подходить вам. Рассмотреть можно все средства: карандаши для глаз, жидкая подводка-лайнер, подводка-фломастер, жидкая или гелевая подводка. Думаю не стоит описывать достоинства и недостатки каждого средства. но не лишним будет заметить, что добиться плавного перехода от тонкой линии к толстой и обратно поможет жидкий лайнер( Artdeco Perfect Color Eyeliner ), если вы любитель толстых и фигурных стрелок - можете воспользоваться гелевой подводкой MAYBELLINE EyeStudio.

Рисовать необходимо прямо перед зеркалом.


       Некоторые женщины приспособились во время рисования стрелок поворачивать голову вбок, что по их мнению способствует лучшей визуализации. При такой технологии стрелка может получится неровной, симметрия будет нарушена. Приучите себя наносить макияж строго перед зеркалом, избегая поворотов и наклонов головы, особенно при рисовании стрелок.


При рисовании стрелки обязательно учитывайте форму глаза.


       Чтобы увеличить маленькие глаза – необходимо начинать рисование стрелки с внешнего уголка глаза. Многие начинают вести линию от ресничного ряда - для маленьких глаз это не подходит. Большие и круглые глаза станут еще больше если их подводить таким же способом (с внешнего уголка ). Чтобы лучше смотрелись стрелки на больших глазах необходимо вести линии до половины глаза. Для миндалевидной формы глаз приемлемы все виды стрелок и методов нанесения.


Начало стрелки должно быть на ресничном ряду.


       Многие начинают вести стрелочку от внешнего уголка глаза, что в корне неправильно. При таком подходе получить тонкую ровную линию в самом заметном месте сводится к нулю. Начинайте рисовать с середины глаза по ресничному ряду. Изначально намечайте линию карандашом, затем дорисовывайте подводкой. Чтобы стрелки получились четкими лучше использовать жидкую или гелевую подводку для глаз.


Какие бывают формы стрелок в макияже.


      Выделяют несколько видов стрелок, которые подчеркнут овал лица и помогут зрительно выделить глаза.


1.    Стрелка кошачий глаз.


      Такие стрелки наиболее популярны. Они способны подчеркнуть линию глаз и придать взгляду таинственность и сексуальность.


2.    Стрелка от середины.


      Как известно такой вид стрелок подходит для больших и круглых глаз. Одной из особенностей нанесения является незаконченная нижняя линия стрелки.  


3.    Тонкая стрелка.


      Тонкие стрелки, выполняемые жидкой подводкой придадут вашему образу нежность и романтичность. Подойдут для ежедневного макияжа.


4.    Толстая стрелка.


      Этот вид стрелок придаст вашим ресницам зрительный объем и дополнительную длину.


5.    Растушеванная стрелка.


      Разнообразить свой макияж и по-новому подчеркнуть глаза поможет растушеванная стрелка.

 

6.    Стрелки-крылья.


      Стрелки – крылья можно выполнять как в одном цвете, так и в комбинации. Они придают взгляду особую выразительность и шарм.


7.    Египетские стрелки.

      Многие визажисты обращаются за вдохновением к другим этносам и расам. В случае со стрелками – египетский вариант смотрится наиболее выигрышно и раскованно.


8.    Креативные.


      Креативные стрелки – это полет фантазии смелых визажистов и специалистов по макияжу. Дайте полет своей фантазии и различные варианты воплотятся в жизнь сами собой!

 

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

красота, макияж, уход за лицом, косметика

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе