Как подчеркнуть глаза.

Как подчеркнуть глаза.
Если уметь правильно подчеркивать глаза при помощи макияжа, то можно за несколько минут сделать взгляд более выразительным, скрыть мелкие недостатки, и даже, при необходимости, изменить форму глаз. Но универсальных советов в этом деле не существует. Техника подчеркивания зависит от формы глаз, их расположения по отношению друг к другу, к бровям, носу. Даже для каждого цвета глаз существуют свои секреты нанесения макияжа, чтобы сделать взгляд как можно более притягательным и ярким.


Как подчеркнуть голубые глаза.

      Голубоглазым красавицам для того, чтобы сделать цвет своих глаз более ярким и выразительным, больше подойдут туши для ресниц коричневых оттенков, чем черных. Идеальным вариантом для голубых глаз станут туши голубых оттенков, но такой макияж будет выглядеть достаточно экстравагантно, и не каждая дама решится на столь эпатажный мэйк-ап. Если вы любите экспериментировать, не боитесь выглядеть необычно и являетесь обладательницей голубых глаз, голубая тушь обязательно должна быть в вашей косметичке.
Карандаши для век также лучше использовать шоколадных оттенков. Возможна подводка синего цвета, но только ни в коем случае не в сочетании с голубой или синей тушью.


      Голубоглазым девушкам лучше выбирать тени коричневой гаммы. В качестве основного цвета идеально подойдет светлый бежевый. А вот складку века можно подчеркнуть тенями более темного оттенка. Для яркого игривого макияжа можно использовать несколько вариантов теней оранжевого цвета.


Как подчеркнуть карие глаза.


      Карие глаза обычно сами по себе всегда выглядят ярко и выразительно. Для создания рокового взгляда восточной красавицы нужно всегда иметь под рукой черную жидкую подводку. Подводить нужно верхнее и нижнее веко, но линии должны быть как можно тоньше, чтобы глаза не выглядели слишком вызывающе или даже пугающе.
Что касается цвета теней, то с карими глаза хорошо будут сочетаться все оливковые, каштановые и золотые оттенки. Кареглазым смуглым брюнеткам подчеркнуть глаза помогут оливково-коричневые тени.   Обладательницам карих глаз и светлой кожи подойдут холодные цвета теней: например, фуксия, морская волна, бирюзовый.


Как подчеркнуть зеленые глаза.


       Обладательницам зеленых глаз особенно повезло, так как им подойдет практически любая цветовая гамма для макияжа. Зеленые глаза в любом исполнении будут выглядеть эффектно, если не допустить некоторых грубых ошибок в нанесении макияжа. Например, зеленые тени хорошо сочетаются с зелеными глазами, но только их ни в коем случае нельзя наносить на все веко, так как в результате цвет глаз, наоборот, станет менее ярким. Зеленые тени можно использовать в сочетании с другими цветами теней.
       Фиолетовый, сиреневый и лиловый цвета очень удачно подчеркивают зеленые глаза. Но в случае зеленых глаз с золотистым оттенком от этих цветов следует категорически отказаться, так как они добавят цвету глаз желтизны.


       Для подводки зеленых глаз идеально подойдут серые, шоколадные, коричневые оттенки. Черный цвет подводки часто выглядит вульгарно на зеленых глазах. Но умеренная черная подводка в грамотно выполненном вечернем макияже вполне сможет преобразить взгляд зеленоглазой красотки.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

красота, макияж, стиль

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе