Как подчеркнуть красоту глаз?

Как подчеркнуть  красоту глаз?
Глаза, как зеркало души , по которому можно прочесть настроение человека, его заботы ,печали и радости. Женские глаза могут иметь на мужчин воистину магическое действие , притягивая , или же наоборот, отталкивая их. Как же при помощи макияжа,  можно сделать глаза более выразительными, а взгляд более коварным и глубоким?



Существует множество правил и уловок, благодаря которым можно как  выделить глаза, так и придать им нотку вашего настроения.
Не старайтесь перегружать глаза гримом – от этого они выглядят нарисованными и могут потерять свою привлекательность. Нанося повседневный макияж,  старайтесь выбирать естественный тон для теней,  и желательно черную тушь. Все должно выглядеть естественно.


Выделить глаза  и подчеркнуть их красоту  зачастую помогают брови. Индивидуально подобранная форма бровей  отражает характер и индивидуальность их обладательницы. Совсем не обязательно выщипывать брови в тонкую полоску как того требует мода  - вы можете изменить форму бровей под вашу форму лица и ваш неповторимый образ.


Как подчеркнуть глаза  - подбираем макияж.


Если вы обладательница смуглой кожи, темных выразительных глаз  - то ваш выбор должен быть в пользу незаметного макияжа . Слегка подкрашиваем ресницы , добавляем румяна и делаем легкий акцент на губах. Блондинкам с нежной кожей рекомендуется подчеркнуть голубизну глаз золотистыми , охровыми или коралловыми тонами. А для вечернего макияжа подойдут перламутровые или дымчатые тени, в сочетании с помадой красно-коричнево-оранжевого оттенков. Если вы очаровательная зеленоглазая шатенка , то ваш макияж может быть весьма разнообразен. Вам подойдут множество цветов: коричневые, синие, дымчатые, розовые, красные тона, в зависимости от оттенка глаз.


Главное правило при выборе теней: «Никогда не выбирайте себе тени, которые подходят под ваш цвет глаз!» Глаза теряются на фоне теней и становятся невыразительными.


Выделяя глаза подводкой , старайтесь наносить ее как можно ближе к линии роста ресниц, тогда ваши глаза станут больше и выразительнее. Подводку можно использовать ту, которая вам больше всего нравится – будь это карандаш, или жидкая подводка для глаз, главное чтобы она не вызывала раздражение и подходила вашему типу кожи.


Конечно же самые красивые глаза могут быть лишь у того кто тщательно заботится о коже вокруг глаз. Не стоит пренебрегать вечерним туалетом, для того чтобы снять косметику с лица. Веки и ресницы необходимо на ночь очищать.

После того, как вы смыли косметику можно смазать ресницы касторовым маслом, для этого вам понадобится специальная щеточка для ресниц. Если регулярно применять касторовое масло , то рост ресниц значительно увеличится. Они станут темнее и приобретут красивый здоровый блеск.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

косметика, красота, макияж

Комментарии (1)

  1. Грация 21 января 2012, 19:34 # 0
    Глаза - это оружие женщины,правильный макияж невероятная сила,убивающая мужчин на повал.

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе