Как сохранить форму груди. Уход за грудью во время беременности.

Как сохранить форму груди. Уход за грудью во время беременности.
Организм беременной женщины подвержен более сильно гормональным изменениям. В результате чего кожа становится суше, появляется риск возникновения растяжек. Но это далеко не единственная проблема, с которой могут столкнуться молодые мамочки во время беременности. Чтобы сохранить форму груди во время беременности и после кормления, ей  необходим постоянный уход .


Беременность- особый период в жизни женщины. Весь организм женщины во время беременности подвержен большим изменениям. На ранних сроках , когда о существовании малыша никто не подозревает, молодую мамочку уже могут мучать боли в груди. Это происходит на фоне гормонального перестроения в организме. Грудь набухает, становится тяжелой. В связи с этим и возникает риск потери формы. Так как грудь не имеет собственных мышц, ей всегда нужна поддержка.
Для начала необходимо приобрести себе хороший бюстгальтер. Так как кровоснабжение во время беременности становится более интенсивным, то нижнее белье следует выбирать из натуральных тканей, которые дадут возможность коже дышать, обогащаясь кислородом.


Бюстгальтер должен  иметь удобные чашечки, соответствующие форме вашей груди. Очень нежелательно наличие внутренних швов , так как кожа во время беременности очень чувствительная швы могут вызвать раздражение.
Не стоит забывать о гигиенических вкладышах в бюстгальтер. Они могут облегчить жизнь не только кормящей маме, но и беременной женщине у которой на последних сроках беременности начинает обильно выделяться молозиво. Вкладыши обеспечат чистоту и сухость белья.


Чтобы избежать растяжек.


Для того чтобы растяжки не омрачили ваше состояние во время беременности необходимо в целях профилактики делать массаж груди с применением масел, для повышения эластичности кожи. Как известно « где тонко там и рвется» - то же самое происходит и с кожей груди. Растяжки появляются в следствии разрыва эластичной ткани. Чтобы предупредить появление растяжек необходимо  периодически проводить массаж с применением масел. Вы можете приготовить данную смесь самостоятельно. Для этого вам понадобится 30 мл миндального масла, 15 мл масла ростков пшеницы (это масло - чемпион по содержанию витамина Е), 15 мл масла авокадо, по 2 капли масел лаванды, семян моркови, герани и календулы, 4 капли масла нероли. Все ингредиенты тщательно перемешайте и  массируйте полученной смесью кожу, которая наиболее подвержена растяжению. Лучше всего проводить такой массаж после принятия ванны на влажную кожу. Так же не забывайте о массаже во время кормления  для того чтобы максимально быстро восстановить эластичность и упругость кожи.


Несколько раз в день делайте воздушные ванны молочным железам. Снимите всю одежду  - минут 20-30 походите по комнате, прилягте.
Для восстановления эластичности кожи не следует пренебрегать контрастным душем. Для кого холодная вода неприемлема,  можно воспользоваться массажем прохладной водой.


Так же можно использовать косметику для ухода за кожей во время беременности и после родов. Как известно большинство таких средств изготавливается из натуральных компонентов: эфирных масел, витаминов, экстрактов полезных растений и водорослей.


Специальная косметика для подготовки груди к кормлению поможет вам избежать растяжек, сохранит кожу эластичной и предотвратит появление трещин на сосках во время кормления.


Уход за телом и наследственность играют важную роль в состоянии нашего организма во время беременности и кормления. Правильно подобранный уход и белье помогут вам сохранить грудь красивой и упругой до и после кормления.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

массаж, после родов, уход за грудью, красота

Комментарии (1)

  1. Елена Прохода 15 мая 2012, 08:16 # 0
    Девушки дорогие не пренебрегайте уходом за грудью во время беременности, очень важно начать это в самом начале беременности, а быть может и раньше, ведь грудь начинает увеличиваться в размерах раньше, чем живот и чтобы успеть избежать растяжек, нужно вовремя начать проводить эти процедуры. Я спохватилась не вовремя, уже в середине беременности, увидев, что на груди уже появились растяжки и сразу же начала смазывать грудь массажным маслом. Смазывала я и живот, на котором мне все же удалось избежать растяжек. Эти процедуры действительно помогают если их вовремя начать делать.

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе