10 способов придать блеск волосам.

10 способов придать блеск волосам.
Листая глянцевые издания для женщин всегда восхищает здоровый  блеск волос фотомоделей. Их красивые и ухоженные волосы не могут не вызвать восхищение и желание обладать  такой роскошью. Многие факторы окружающей среды оставляют на нас  отпечаток, то же самое происходит и с нашими волосами. Придать волосам желаемый вид и заодно укрепить их можно при помощи некоторых нехитрых методов.


В вопросе ухода за волосами всегда актуальны маски для волос. Они способны укрепить волосянные луковицы, наполнить волос здоровьем и силой. Если покупные средства довольно сложно подобрать, то народные рецепты красоты всегда придут вам на помощь


1.Яичная маска.

     Придать вашим волосам здоровый блеск поможет  куриный желток . Перемещайте несколько желтков и нанесите их на волосы от корней и по всей длине. Через некоторое время смойте теплой водой.

2.Маска из майонеза придаст блеск вашим волосам.

     Майонезные маски очень полезны для волос. Они питают волосы, делая их здоровыми и блестящими. Перемешайте 3 ст. майонеза с 1 ст. ложкой любого растительного масло (жожоба, миндальное, авокадо) и нанесите полученную смесь на волосы. Для лучшего эффекта необходимо укутать волосы теплым полотенцем. Через 10-15 минут смойте все теплой водой.

3.Кефир и простокваша.

     Простым и доступным средством для придания блеска волосам служит кефир, или обычная простокваша. Нанесите ее на волосы за пол часа до мытья волос.

4.Отвар лопуха  для блеска волос.

     Настой из отвара лопуха придаст вашим волосам не только блеск, но и поможет укрепить и ускорить рост волос. В отвар можно использовать как корни, так и листья. Отвар после приготовления  необходимо настоять не менее получаса, после чего процедить и полученным настоем ополаскивать волосы после мытья.

5.Мед и лук.

     Мед всегда славился своими целебными свойствами. Его потребление не знает границ. Смешайте 1 чайную ложку меда с 1 чайной ложкой сока лука  и добавьте 1 ч. л. оливкового масла , полученную смесь наносим на влажные волосы, распределяем по всей длине, сверху утепляем  для парникового эффекта. Через 15-20 минут смываем все теплой водой. Для того чтобы нейтрализовать запах лука необходимо сполоснуть  волосы слабым раствором яблочного уксуса или лимонного сока.

6.Маска для волос  из рябины.

     100 грамм свежих ягод измельчаем,  смешиваем с одним стаканом простокваши и одним яйцом. Полученную маску наносим на влажные волосы и через 15-20 минут смываем теплой водой.

7. Коньяк поможет придать блеск вашим волосам.

     Коньяк поможет вашим волосам придать не только блеск и здоровый вид . Он также поможет придать волосам объём и силу. Смешайте взбитое яйцо с 1 ст. ложкой коньяка. Готовую смесь нанесите на волосы по всей длине и оставьте на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.

8. Арбузная маска для волос.

     Несколько долек арбуза измельчите в кашицу, отожмите сок. Полученную кашицу нанесите на волосы, накройте полиэтиленом. Через пол часа смойте маску, а арбузным соком ополосните волосы и высушите естественным образом.

9.Бесцветная хна для блеска волос.

     Бесцветная хна отличное средство не только для блеска, а так же для укрепления и роста волос. Пакет бесцветной хны смешайте с подогретым кефиром  до получения пюреобразной  массы. Нанесите не волосы  укутайте волосы теплым полотенцем и оставьте для воздействия на пол часа.

10.Лимонно-уксусная маска для волос.

     Для приготовления этой маски понадобится яичный желток, если у вас густые или длинные волосы используйте 2-3 желтка. На каждый желток необходимо добавить 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока, и 2 столовые ложки яблочного уксуса. Сок лимона поможет вашим волосам избавиться от лишнего жира, а так же избавит от запаха яиц. Яблочный уксус, наоборот питает и делает ваши волосы послушными и шелковистыми.


     Проводя оздоровительные процедуры с волосами помните одно:  последнее ополаскивание должно быть прохладной водой.  Низкая температура позволяет закрыться чешуйкам на волосах, что способствует   разглаживанию и блеску волос.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

красота, уход за волосами, маска для волос, блеск волос

Комментарии (1)

  1. Anna 02 июля 2012, 13:23 # 0
    Спасибо за подборку масок!
    Я еще добавляю в бальзам для волос эфирное масло иланг-иланг. Через несколько применений волосы намного больше блестят)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе