SPA процедура у себя дома.

SPA процедура у себя дома.
В наше время многие не представляют себе жизни без оздоровительных SPA процедур и лечения. Такое лечение проводится при помощи специальных косметических средств, которые создаются при помощи воды: минеральной либо морской. Поскольку вода  является основой всей жизни на земле и основным компонентом человеческого тела, лечение водой является самым перспективным  направлением в SPA-терапии.


При помощи воды устраняются такие дефекты как проблемная кожа, излишний вес, лечение опорно-двигательного аппарата.  Помимо всего прочего SPA процедуры прекрасно снимают стресс и расслабляют организм.


Помимо морской и минеральной воды можно использовать так же обычную водопроводную воду, которая будет обогащена  такими полезными добавками, как соль, отвары трав, глина, грязи.


Конечно, никто не отрицает тот факт, что процедура в салоне может иметь наиболее ощутимый эффект, нежели дома. Но домашние мероприятия могут быть так же полезны для здоровья. Можно начать SPA процедуры дома с принятия ванн с морской солью. Вода в ванной должна быть достаточно теплой, можно сказать горячей, поэтому нельзя  долго проводить данную процедуру. На первый раз можно ограничиться пятью минутами, постепенно доводя процедуру до 20 минут. Дополнительно к соли можно добавить несколько капель эфирного масла. После ванны хорошо смойте с себя соль и оботритесь махровым полотенцем.


Так же великолепный эффект имеют ванны с добавлением отваров трав. Как известно, отвар череды  хорош в профилактике кожных заболеваний, хвойные настойки повышают упругость кожи и усиление кровообращения.


Чудесной домашней SPA процедурой являются сухие прогревания. Для этого возьмите мешочки из натуральной ткани, заполните их солью, глиной, либо травами. Затем поместите мешочки на батарею, или другое теплое место , а затем прикладывайте к телу. Данная процедура снимет усталость и напряжение.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

здоровье, красота, уход за телом, увлажнение, подтянутая кожа

Комментарии (2)

  1. Диана 01 мая 2011, 14:11 # 0
    Что касается ванны, то туда хорошо бы добавить немного красного вина и лепестков розы.
    1. Галина 01 мая 2011, 14:12 # 0
      Согласна. SPA-процедуры дома имеют свои плюсы

      Читайте также:

      © 2009-2024 womens-blog.ru

      Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

      Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

      Навигация

      Будь в курсе