Народные рецепты домашних обертываний.

Народные рецепты домашних обертываний.
Многие женщины давно используют народные рецепты домашних обертываний для сжигания лишних жиров с проблемных зон, уменьшения объёмов, улучшения состояния кожи , улучшения кровообращения. Не стоит бояться идти на эксперименты, используя для обертывания различные рецепты, любые подручные средства.


     Из самых распространенных продуктов для  домашних обертываний является мед. Медовые обертывания улучшают состояние кожи, помогают бороться с целлюлитом. При постоянном применении можно добиться результата минус 2-4 сантиметра за 14 дней. Проводя обертывания 2-3 раза в неделю. Так же хорошо мед можно сочетать с белой глиной, кофе, которые тоже обладают хорошим антицеллюлитным эффектом.

 

Антицеллюлитное обертывание  медом.


     Самый простой способ это мед в чистом виде, нанесенный на проблемные зоны, при этом можно мед не просто наносить на кожу, а слегка прихлопывая его ладонью. Далее оборачиваемся пищевой пленкой и  теплой простынкой или полотенцем. Мед имеет ярковыраженное антицеллюлитное воздействие на кожу. Для достижения лучшего эффекта можно полежать под теплым одеялом, которое даст дополнительный эффект сауны. После обертывания медом кожа становится эластичнее и более упругой.

      В мед для обертывания можно так же добавлять молотый кофе – это дополнительно поможет в борьбе с целлюлитом. Мед в этом случае должен быть достаточно жидким, чтобы хорошо ложиться и достаточно густым, чтобы не стекать из-под пленки. Не забывайте хорошенько согреваться во время процедуры.

Народные рецепты домашних обертываний предлагают удачно сочетать мед с кофе, красным перцем, белой глиной, ароматическими маслами.


Рецепт обертывания из кофе.


     Кофейные обертывания дома это хорошее средство для борьбы с лишними жировыми отложениями. Сочетать кофе можно так же с большим количеством подручных средств. Это могут быть ароматические масла, кефир, мед, белая глина.


     Чтобы приготовить смесь из кофе с ароматическими маслами необходимо в молотый кофе добавить необходимое количество ароматического масла, которое обладает хорошим антицеллюлитным эффектом: грейпфрут, лимон, горький апельсин, можжевельник, кедр. Не забывайте перед процедурой хорошо очищать кожу при помощи скраба.

     Кофейное обертывание можно так же проводить в смеси с белой глиной. Глину смешиваем с теплой водой до состояния  кашицы, несколько ложек молотого кофе смешиваем с теплым молоком. Затем все перемешиваем и наносим на тело.
      Так же хороший эффект можно получить смешав кефир или сметану с кофе,  до состояния кашицы. Не забываем хорошо прогреваться.

     После проведения процедуры обертывания необходим контрастный душ для закрепления эффекта и повышения тонуса кожи. Если вы не любитель холодной воды, делайте воду холодной настолько,  насколько это можете себе позволить.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за телом, обертывания, целлюлит

Комментарии (2)

  1. zarema 08 сентября 2012, 20:06 # 0
    Большое спасибо, за подробное описание! А то я кроме корицы ничем больше не обертывалась. Буду теперь чередовать :lol:
    1. Джимбори 11 сентября 2012, 06:58 # 0
      Я чередовала мед с кофе! отличный результат! Но все-таки больше нравилось с кофе!

      © 2009-2024 womens-blog.ru

      Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

      Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

      Навигация

      Будь в курсе