Кофейный скраб для тела против растяжек.

Кофейный скраб для тела против растяжек.
Скраб – хорошее косметическое средство для очищения кожи от различных загрязнений, удаления омертвевших клеток. После использования скраба кожа становится более гладкой и мягкой. Увеличивается способность кожи удерживать влагу внутри, предотвращая преждевременное старение кожи.



     Кофе в составе скраба находится не спроста. Абразивные частички кофе положительно влияют на кожу, избавляя ее от различных дефектов, в том числе помогают уменьшить растяжки. Так же скрабы из кофе хорошо зарекомендовали себя и в борьбе с целлюлитом и лишними жировыми отложениями. Он прекрасно расщепляет подкожный жир, что делает его незаменимой частью состава скрабов от растяжек и целлюлита.


Для приготовления скраба из кофейной гущи в домашних условиях есть несколько способов.
     Самый простой и действенный способ это массировать проблемные участки кофейной гущей. Подойдет как гуща после варки кофе, так и свежемолотый кофе. При таком способе главное не перестараться и не травмировать кожу. Процедуру лучше всего проводить в ванной на влажное тело. После чего смыть все прохладной водой.


     Другой, более щадящий способ, добавить в кофейную гущу немного геля для душа. На одну чайную ложку кофейного состава необходимо добавить 100 мл. геля.
     Основой кофейного скраба может послужить  и любая молочная продукция: сметана, йогурт,кефир. Так же можно добавить в скраб эфирные масла и морскую соль.


     Проводить процедуру необходимо не чаще 1-2 раз в неделю. После процедура обязательно постоять под холодным душем, затем выйдя из ванной хорошенько растереть кожу полотенцем до легкого покраснения кожи. Наносить после кофейного скраба на область целлюлита и растяжек каких-либо дополнительных увлажняющих средств не обязательно.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за телом, целлюлит, скраб для тела, против растяжек

Комментарии (2)

  1. Джимбори 11 сентября 2012, 06:50 # 0
    Можно сделать обертывания с кофе. Тоже очень полезно! Да и вообще кофе можно использовать как угодно и куда угодно!
    1. Тринд 12 сентября 2012, 10:39 # 0
      Полезен не только кофейный скраб, но и кофейные обертывания. А после проделанной процедуры можно использовать крем с добавлением мумие (можно купить в аптеке таблетки, растолочь и смешать с обычным кремом).

      Читайте также:

      © 2009-2024 womens-blog.ru

      Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

      Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

      Навигация

      Будь в курсе