Интимная гигиена женщины: правила и ошибки

Интимная гигиена женщины: правила и ошибки
Для современной женщины выглядеть привлекательно всегда и везде это правило. Каждая женщина хочет быть милой, красивой как для сотрудников на работе, так и дома для мужа и семьи. Всегда отводится время для необходимых процедур таких как уход за телом, лицом, руками. Наносит на себя тонны кремов, масок и других косметических средств , чтобы всегда хорошо и свежо выглядеть. Но возникает вопрос – а всегда ли мы хорошо заботимся о гигиене в интимных местах? Многие из женщин до сих пор в качестве средства  для интимной гигиены используют мыло.


Используя мыло для интимной гигиены женщина не знает какой вред наносит себе и своему здоровью. Представим себе ситуацию когда вместо крема для лица мы наносим крем для ног. Хорошо ли себя будет чувствовать ваша кожа? Конечно же нет! То же самое происходит и с нашими интимными местами.

Мыло – вред для интимной гигиены.

Наверняка каждой женщине мама в детстве твердила «Подмываться стоит не реже двух раз в день и непременно с мылом» Но многие даже не догадываются о том, что в результате таких подмываний нарушается микрофлора влагалища. А нарушенная влагалищная микрофлора это причина для многих бед с женским здоровьем такими как воспаление, различные заболевания инфекционного характера. Казалось бы мыло и есть мыло - но многие женщины благодаря ему заработали себе молочницу, гарднереллёз, бактериальный вагиноз.

Причина таких изменений состоит в том, что попадая во влагалище мыльная пена нарушает кислотно-щелочной баланс. Если это происходит в единичных случаях –ничего страшного, а вот постоянные щелочные удары по микрофлоре приводят к сильным нарушениям.

Конечно причиной снижение кислотности может стать не только пена,  к таким результатам может привести и гормональный сбой  и обычные физиологические процессы такие как менструация, беременность, также защитные функции организма снижаются в связи с возрастом женщины.

Правила для интимной гигиены.

- Необходимо не реже двух раз в день подмывать интимные места теплой водой и чистыми руками по направлению от лобка к заднему проходу. Водная струя должна быть так же направлена  от лобка к заднему проходу, во избежание попадания инфекции в половые пути.

- Не стоит купаться в открытых водоемах или бассейнах если у вас критические дни.

- Всегда после подмывания используйте хлопчато-бумажное полотенце, которое принадлежит только вам. Не вытирайте излишнюю влагу а просто промокните ее полотенцем.

- Не используйте для интимной гигиены мочалки и губки, так как кожа интимной зоны очень нежная и при помощи их  можно нанести микроскопические царапины.

- Меняйте прокладки не реже 4-5 раз в сутки. Если вы используете влагалищный тампон, то находится внутри он должен не более 2-3 часов.

-Воздержитесь от половых контактов во время менструации.

-при выборе белья отдавайте предпочтение хлопковым изделиям, отказываясь от синтетических трусиков.

На замену мылу используйте специальные гели для интимной гигиены. Они содержат в большинстве случаев травы, которые служат отличными антисептиками и при этом не нарушают микрофлору  влагалища и способны сохранить чувство свежести на более длительное время, нежели  обычное мыло. Любые средства для гигиены следует покупать только в аптеке. Только покупая товары для гигиены и ухода за телом в аптеке вы можете быть уверены что у вас в руках проверенный дерматологами и одобренный Институтом здравоохранения продукт, после применения которого у вас не возникнет необходимости лишний раз идти к врачу.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

здоровье, уход за телом, красота

Комментарии (3)

  1. Диана 17 апреля 2011, 16:56 # 0
    Пользуюсь крем-гелем "Красная линия" Пока довольна.
    1. Екатерина 22 апреля 2011, 08:16 # 0
      Тут замечательная косметика для загара без вреда для здоровья http://zagar-nsk.ru
      1. tanya75 23 июля 2011, 18:34 # 0
        Да личная гигиена это очень важно особенно в интимных местах. Надо следить за этим, чтобы не наделать себе проблем.

        Читайте также:

        © 2009-2024 womens-blog.ru

        Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

        Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

        Навигация

        Будь в курсе