Как убрать морщинки вокруг глаз?

Как убрать морщинки вокруг глаз?
В жизни каждой женщины наступает тот момент, когда становятся заметными морщинки вокруг глаз. Это вовсе не означает,  что старость незаметно пришла и  к вам. Большинство морщинок вокруг глаз могут появиться в следствии  особенности нашей мимики, так называемые «мимические морщины». Но основная же часть их появляется из-за недостаточной увлажнённости кожи и потери эластичности.



     Многие из женщин, заметив первые морщинки , сразу же впадают в панику и начинают скупать всевозможные крема , препятствующие процессу старения. Кто-то наоборот, смотрит на этот процесс философски. Так что же делать, если вы хотите и дальше оставаться молодой и красивой?

Причина появления морщинок вокруг глаз.

     Так как кожа вокруг глаз практически лишена сальных желез, она ,как правило, подвергается первая процессу старения. Вокруг глаз очень тонкая и сухая кожа(в несколько раз тоньше чем на других участках нашего тела). Подвергаясь постоянным механическим движениям  (моргание), эта зона практически всегда находится в активном состоянии. И не удивительно, что со временем на ней появляются отметины нашей мимики.
     Первые мимические морщинки могут появиться уже в 18 лет, и если не предпринять необходимых мер,  эти морщинки , сгруппировавшись с другими,  образуют так называемую сетку «гусиные лапки» .

Как убрать морщинки вокруг глаз?

     Как известно, эликсира молодости пока еще не изобрели, поэтому главное в этой борьбе это профилактика. В качестве профилактики первых морщин можно использовать специальные крема для кожи вокруг глаз, которые обладают большим количеством питательных веществ, способных вернуть коже необходимую влагу и эластичность.
     Используя маски и скрабы для лица всегда старайтесь избегать зоны вокруг глаз, так как далеко не вся косметика подходит для такой нежной и чувствительной кожи.
     Следует так же помнить, что главный  враг нашей кожи это солнце. Ведь именно солнце является виновником появления всех имеющихся у нас морщин. Поэтому летом необходимо всегда иметь в арсенале крема с SPF, так же не забываем про солнцезащитные очки и головной убор.
     Для того чтобы избавиться от первых морщинок не стоит сразу бежать в магазин и скупать дорогие средства против старения кожи, для начала попробуйте народные рецепты.


Хлебная маска против морщинок под глазами.

     Хлебный мякиш размочите в слегка подогретом сливочном или растительном масле и нанесите вокруг глаз получившуюся кашицу. Оставьте для воздействия на 20-25 минут, после чего снимите и умойтесь теплой водой.


Масло против морщин вокруг глаз.

     Масло как растительное , так и сливочное является хорошим увлажняющим средством для кожи вокруг глаз. Его можно использовать как маску, нанося на некоторое время, так и пользоваться им вместо вечернего крема, оставляя на ночь.


Питательная маска, разглаживающая морщинки вокруг глаз.

     Для приготовления маски вам понадобится  половина столовой ложки жирного творога, 0,5 ч. л . растопленного меда, 1 чайная ложка растительного масла и таким же количеством жирных сливок, 1 ст. л. теплого молока. Все ингредиенты хорошенько разотрите, до получения однородной массы и наложите на коже век на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.


Банановая маска от морщинок.

     1 столовую ложку мякоти банан разотрите с таким же количеством растопленного сливочного масла. Наложите полученную смесь на область вокруг глаз, массируя ее подушечками пальцев,  и оставьте на 20-25 минут. После этого смойте все теплой водой.


Абрикосовая маска.

     Разомните мякоть одного спелого абрикоса и добавьте в полученную кашицу 1 столовую ложку растительного масла или жирной сметаны. Размешайте и наложите на область вокруг глаз и оставьте на 20-25 минут, после чего смойте водой.


Питательное масло от морщинок вокруг глаз.

     Возьмите в равных пропорциях (0,5 ст.л.) сухие травы такие как мята, календула и лопух, залейте 0,25 стакана кукурузного или оливкового масла, закройте емкость и поставьте в темное место на 6-8 дней. После этого процедите настой и используйте его для смазывания кожи вокруг глаз на ночь. Если использовать такое средство регулярно можно заметно разгладить морщинки вокруг глаз.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

антивозрастные процедуры, красивая кожа, подтянутая кожа, уход за лицом

Комментарии (3)

  1. Alyona 02 марта 2012, 03:57 # 0
    Я тоже банановую маску использую - помогает, кожа разглаживается и становится мягкой. Летом - всегда основа под макияж на лице с SPF, а если нет макияжа - то солнцезащитный крем. А как избавиться от синяков под глазами народными методами?
    1. women 03 марта 2012, 08:34 # 0
      Вы можете посмотреть информацию в статьях: "Уход за кожей вокруг глаз" [url]http://womens-blog.ru/beauty-and-health/85-uhod-za-kozhej-vokrug-glaz[/url] "Маски для кожи вокруг глаз, компрессы для снятия мешков под глазами." [url]http://womens-blog.ru/beauty-and-health/66-maski-dlja-kozhi-vokrug-glaz-kompressy-dlja-snjatija-meshkov-pod-glazami[/url]
      1. Светлана 30 марта 2012, 13:28 # 0
        Спасибо за практичные советы - действительно нет смысла впадать в панику! Почему-то особенно приглянулась банановая маска. )) Удачи Вам!

        Читайте также:

        © 2009-2024 womens-blog.ru

        Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

        Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

        Навигация

        Будь в курсе