Как правильно ухаживать за лицом. Мифы и правила.

Как правильно ухаживать за лицом. Мифы и правила.
Многие процедуры по уходу настолько прочно засели в нашей повседневной жизни, что уже никому и в голову не приходит вопрос, действительно это полезно или нет. Вот самые распространенные мифы  и мы попытаемся их развеять.



Миф №1. Полезно ли протирать лицо льдом?

     Всегда считалось что протирать лицо льдом полезно, помогает нормализовать кровоток, сузить поры. Но по мнению академика Международной академии косметологической дерматологии, Европейской академии дерматологии и Нью-Йоркской академии наук, Романа Караева «низкие температуры для лица, более вредны,  чем высокие».
      Протирание лица льдом это своеобразный перепад температур, и соответственно стресс для кожи. Если постоянно менять температуру, частое сужение и расширение пор и сосудов, в результате приведет к расширению. Так же нарушается приток крови к лицу , появляется многим известная сеть капилляров, или сосудистые звездочки.


Миф №2. Хороший крем для лица решить проблемы с кожей .

     Состояние кожи- это результат деятельности всего организма в целом. И какой бы хороший крем вы не выбрали, состояние кожи , в том числе и кожи лица будет зависеть от того как работает ваш внутренний механизм.
      Если вы здоровы, то и кожа выглядит упругой и румяной, в таком случае не будет стоять так остро вопрос по уходу за кожей. Достаточно лишь очищать, и иногда делать маски.


Миф №3. Хорошо увлажнить кожу помогут средства.

     Чтобы хорошо увлажнить кожу лица и дать ей необходимые витамины не обязательно наносить тонны косметики. В современный состав кремов для лица входит большое количество различных кислот, отбеливателей для кожи, которые требуют осторожного обращения. При передозировке такими средствами возможны аллергия, дерматиты и прочие неприятности. В данном случае принцип «лучше мало, да лучше» действует как никогда. Тем более используя различные крема для кожи лица многие даже не уверены в том подходит ли он им или нет.


Миф №4. Стоит ли менять крем для лица.

     Очень часто приходится сталкиваться с тем, что некоторые женщины выбрав крем для лица один раз, используют его большое количество лет подряд. Этого делать не стоит, так как кожа через разные периоды времени меняет свой состав, соответственно,  потребности тоже меняются. Крем необходимо подбирать  в согласованности с  типом кожи, ее состоянием, возрастом.
Говорить о привыкании к крему тоже необходимо. Нам кажется,  что наша кожа привыкла к крему, он достаточно увлажняет, питает, сохраняет. Но эти мысли ошибочны, так как привыкаете к крему вы, а не ваша кожа.


Миф №5. Какая косметика предпочтительна для лица? Натуральная или химическая косметика.

     Все косметические средства несут в себе большой состав, начиная с простой воды, заканчивая различными сульфатами и отдушками. Производители натуральной косметики уверяют нас, что их продукция безопаснее и полезнее. Так что же лучше натуральное или искусственное?
     Не все натуральное, что пишется на упаковке. В настоящее время многие компоненты химического происхождения, но по мнению специалистов, они идентичны натуральному, поэтому и указываются на упаковке как натуральные. К сожалению это относится не только к косметическим средствам, это и пищевые продукты и средства гигиены.
     Решать что стоит использовать а что нет, только вам самим. Цель производителя всевозможными способами удержать своего покупателя.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

здоровье, красивая кожа, красота, подтянутая кожа, косметика, уход за лицом

Комментарии (2)

  1. Джимбори 11 сентября 2012, 07:03 # 0
    Отличная статья! Полностью согласна с вашим мнением! Устала поправлять людей, что лед - он некоторым вреден, что крем нужно подбирать согласно окружающим условиям, возрасту и состоянию кожи на данный момент! У меня даже дети знают эти элементарные правила!
    1. Тринд 12 сентября 2012, 10:41 # 0
      А мне еще бабушка советовала протирать кожу лица поутрам льдом, но в силу природной лени я этого не делала и не зря!

      Читайте также:

      © 2009-2024 womens-blog.ru

      Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

      Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

      Навигация

      Будь в курсе