Растяжки во время беременности.

Растяжки во время беременности.
Растяжки–не самый приятный момент беременности. По статистике они появляются в 90% случаев. Причин по которой они появляются великое множество. Это и гормональная перестройка и резкое изменение веса, сильное натяжение  кожной ткани.


Почему появляются растяжки?


     Главной причиной появления растяжек это большие колебания в весе и гормональные изменения. Поверхностные слои кожи теряют свою эластичность . Вследствие чего соединительные ткани надрываются и получаются рубцы.  В потере эластичности кожи большую роль играет недостаток влаги в организме.

Как предотвратить появление растяжек во время беременности.

     Для того чтобы избежать появления растяжек необходимо полностью пересмотреть свой рацион питания. Необходимо по максимум включить в питание продукты содержащие  калий. Этим минералом богаты такие продукты как бананы, курага, груши.  Постарайтесь уменьшить или полностью исключить из рациона мучное, сладкое, вместо этого употребляйте в пищу продукты богатые белком. Белковая пища служит основным поставщиком коллагена в коже, который отвечает за эластичность кожи.
     Старайтесь  выпивать необходимое количество жидкости за день.  Потребность организма беременной женщины в жидкости составляет 2,5 литра в сутки.

Масла против появления растяжек.

     Масла являются самым эффективным методом профилактики против растяжек. Необходимо делать легкий массаж проблемных участков  с маслом миндаля или ростков пшеницы , можно добавить в него несколько капель витамина Е. Эта процедура  имеет хороший эффект если вы будете использовать ее после принятий душа, когда кожа еще влажная и сможет полностью принять всю пользу масла.
     Втирать масло в кожу можно в начала беременности и до самых последних дней.  В последнем триместре беременности помимо втираний масла  необходимо так же позаботится о поддерживающем белье( поддерживающие трусики, бюстгальтер с широкими лямками, бандаж)



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

беременность, уход за телом, против растяжек, красота, красивая кожа

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе