Беременность. Признаки беременности.

Беременность. Признаки беременности.
Как по признакам определить беременность. Этот вопрос задает себе любая женщина , имеющая опыт в интимной жизни. Как известно, первые признаки  беременности  это отсутствие менструации, изменение настроения, тошнота, головокружения, потеря аппетита.К следующим признакам можно отнести увеличение молочных желез, граничащее с болью, частые мочеиспускания.


На ранних стадиях беременности данные признаки могут не определяться. Чаще всего эти признаки наблюдаются у женщин на сроках беременности 3-4 недели, когда в положенный срок не приходит менструация. Узнать точно беременность наступила или нет поможет тест, купленный в аптеке.

 Если тест, купленный в аптеке показал отрицательный результат, а менструация так и не наступила, грудь наливается и болит, чтобы откинуть все сомнения необходимо сделать УЗИ. В наше время суперсовременные аппараты УЗИ позволяют определить беременность на сроке 2,5-3 недели.

 Признаки внематочной беременности.

Внематочная беременность наступает когда оплодотворенное яйцо прикрепляется не в матке а в другом месте. Это может быть маточная труба, реже яичники или брюшная полость.
Как можно узнать о внематочной беременности, чтобы не упустить время или же с другой стороны не подозревать у себя несуществующую проблему.

Признаки внематочной беременности могут в начальной стадии могут не отличаться от обычной: задержка менструации, мажущие кровянистые выделения(данные выделения иногда служат признаком прерывания беременности.) Другие симптомы внематочной беременности: тянущие боли внизу живота, как правило больше со стороны маточной трубы, к которой прикрепилось яйцо.

Если вы хотите родить здорового и полноценного ребенка необходимо на ранних сроках беременности обратиться к врачу. Только опытный врач сможет определить правильное течение беременности, определит точный срок, и дату рождения ребенка.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

беременность, здоровье, менструация

Комментарии (0)

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе