Полезны ли обезжиренные продукты?

Полезны ли обезжиренные продукты?
Большинство людей уверены в том, что диеты обычно полностью исключают жиры из рациона. Отчего многие выбирают обезжиренную пищу, которая оздоровит и поможет похудеть. Но не все продукты, лишенные жирности, имеют одинаковую пользу. Попробуем разобраться в этом.


      В наше время продаются продукты с обозначением на этикетке содержания жира, близкого к нулю. При их употреблении организм практически не насыщается, и чувство голода возвращается вновь. Приходится его утолять все чаще и теми же продуктами, что приводит к потреблению еды в гораздо больших объемах.

 

Жиры не только безопасны, но и очень полезны, если использовать их в меру. Малые запасы липидов на бедрах женщины отвечают за формирование гормонов, которые имеют прямое отношение к здоровью и женской красоте.

 

       При выборе обезжиренных диетических продуктов не доверяйте рекламе, которая преподносит товар в лучшем, но не всегда правдивом виде. На самом деле малый процент жира часто компенсируется большим содержанием ароматизаторов, сахара, консервантов и иных добавок, не дающих никакой пользы для здоровья. Старайтесь внимательно изучить этикетку по составу продукта, который намереваетесь купить.


Хлебцы диетические:польза и вред.

      В данном продукте возможно присутствие сухого молока, простых углеводов, соли, которые придают ему калорийности, но не насыщают на долгое время. Для диетического питания необходим хлеб, приготовленный из грубого помола муки, в котором содержатся витамины и растительная клетчатка.

Хлопья для завтрака при похудении.

     Не лучший вариант для диеты. В них находятся ароматизаторы, простые углеводы и транс-жиры. Замените их на обычные каши, приготовленные на воде: овсяную, гречневую, рис (коричневый).


Продукты обезжиренные молочные: польза и вред при снижении веса.

      Содержат в составе компоненты, улучшающие вкус продукта. Но они придают ему повышенной калорийности по отношению к более жирному творогу. Калорийность молочных продуктов с отсутствием жирности незначительно отличается от продуктов с обычной жирностью. Старайтесь покупать натуральные йогурты, без каких-либо добавок. Предпочтите обезжиренные кисломолочные продукты с минимальным сроком годности.


Мясные полуфабрикаты постные при похудении.

      К сожалению, сюда, как правило, прибавляют транс-жиры, которые повышают «плохой» холестерин в крови. К таким продуктам относится также маргарин и спред. Лучшими диетическими мясными продуктами считаются: белое мясо кур, телятина, крольчатина и говядина нежирная. Здоровое питание не бывает без продуктов моря, поэтому в рацион включается рыба как не жирных, так и жирных сортов, потому что в них находятся жирные кислоты, способствующие укреплению кровеносных сосудов, их эластичности и прочности.

       Оказывается, жиры не только безопасны, но и очень полезны, если использовать их в меру. Малые запасы липидов на бедрах женщины отвечают за формирование гормонов, которые имеют прямое отношение к здоровью и женской красоте. В составе клетки мембраны находится важное вещество – лецитин. В продуктах, имеющих даже низкий состав жирности, присутствуют кислоты, которые регулируют метаболизм. Полное исключение из питания жиров провоцирует срыв обмена веществ, что неминуемо приведет к появлению лишних килограмм.
 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

диеты, похудение, правильное питание, уход за телом

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе