Упражнения для укрепления груди.

Упражнения для укрепления груди.
После родов и кормления малыша грудью у многих женщин становится вопрос о том, как вернуть былую упругость груди. Проблема эта актуальна сейчас, так как не один чудодейственный препарат не вернет вашей груди былую форму.  Если не лениться и поставить перед собой цель вернуть груди пышность и эластичность, но после несложных упражнений по укреплению мышц груди у вас все получится.


Так как у каждой молодой мамы существует дефицит свободного времени  мы предоставим вам несколько простых и эффективных упражнений , которые требуют минимум затрат времени. Достаточно 10 повтора каждого из них и ваша грудь значительно изменится в лучшую сторону.

Все упражнения делятся на силовые и упражнения с растяжкой. Для силовых упражнений вам понадобятся гантели, конечно гантели с весом 5-7 кг вас поднимать никто не заставляет, поэтому выберите вес 1,5-2 кг. , думаю этого будет вполне достаточно.

Упражнения с гантелями противопоказаны тем, кто имеет проблемы с позвоночником.


Упражнения для  укрепления груди с гантелями.


1.    Встаньте прямо и свободной рукой сделайте выпад с упором в бедро. Руку с гантелей отведите назад параллельно полу. Сгибайте и разгибайте  руку в локтевом суставе , чередуя левую и правую руку.


2.    Станьте прямо, ноги на ширине плеч. Руки вытяните прямо, параллельно полу. Сгибайте и разгибайте руки синхронно  в положении параллельно полу.  Сначала сгибаете ладонями вверх, затем вниз. Это упражнение качает трицепсы и боковые мышцы груди. Когда опускаете ладони вниз качаются бицепсы и боковые мышцы груди.


3.    Ноги на ширине плеч, согнутые в локтях руки разведите в стороны, угол должен быть равен 90 градусов. Не опуская рук сведите их перед собой и и коснитесь предплечьями друг друга. Таким образом качаются мышцы груди и бицепсы.


4.    Стоим прямо, ноги на ширине плеч. Руки опустите вниз, тыльную сторону ладоней направляем вперед. Поднимайте руки параллельно полу , не сгибая в локтевых суставах. Медленно повторяйте движение  вниз-вверх. Это упражнение не только укрепляет грудь, но и делает сильнее шейные и плечевые мышцы.


Упражнения для укрепления груди на растяжку.


1.    Стоим прямо, вытягиваем руки в стороны. Далее свободно и быстро сгибаем в локтях и выбросьте предплечье вперед. Не забывайте поднимать кисти вверх. Такие движения укрепляют грудные мышцы и делают осанку красивой.


2.    Упражнение на расслабление мышц груди, и укрепление спинных и шейных мышц. Выполнять его следует перед упражнениями с гантелями. Стоим прямо, делаем наклон вперед. Спину держим прямо. Размахиваем в таком положении руками влево-вправо .


3.    Упражнение для укрепления больших и малых мышц груди. Стоим прямо, ноги на ширине плеч, вытяните руки в стороны. Разведите ладони тыльной стороной вверх. Отводите руки назад, затем возвращайте их медленно в исходное положение.


4.    Для данного упражнения понадобится теннисный мяч. Упражнения с мячом помогают прекрасно укрепить мышцы груди, что собственно и является нашей целью. Стоим в исходном положении , сжимаем ладонями мяч так, чтобы руки были направлены вперед, а затем в стороны. У кого нет теннисного мяча,  рекомендуем сжимать с силой ладони.


5.    Руки и ноги находятся вдоль тела, а тело в положении лежа на полу. Начинаем сгибать ноги в коленях, при этом следим, чтобы во время упражнения напрягались мышцы груди а не плеч.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за грудью, уход за телом, упражнения, красота

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе