Как избавиться от целлюлита на ногах

Как избавиться от целлюлита на ногах
Воспалительный процесс в подкожном слое переходит в целлюлит, который доставляет много хлопот женщинам. Это заболевание кожи вызвано вредными микроорганизмами. То, что люди называют целлюлитом и то, что это есть в действительности, не совпадает в некотором роде. Этим словом мы привыкли именовать неровности на коже, не ведая того, что все эти «бугорки», которые не красят нашу кожу с эстетической стороны, на самом деле далеко не целлюлит, а уже его последствия.


Чаще всего такая проблема появляется у женщин во время гормональных сбоев, при беременности, половом созревании и при наступлении климакса. Причин образования целлюлита есть огромное количество. В первую очередь, это наследственность и неправильное питание. Воспалиться подкожный слой может от очень тесной одежды, малоподвижного образа жизни, всевозможных стрессов, плохой экологической обстановки, губительных привычек и гормональных сбоев.

Лечение целлюлита возможно, если к решению этого вопроса подойти правильно и со всей серьезностью. Если у вас возникло желание справиться с этой проблемой самостоятельно в домашних условиях от консультации квалифицированных врачей лучше все-таки не отказываться. Они посоветуют различные методы для решения этой проблемы. Подберут индивидуально каждой то или иное средство, зависимо от состояния кожи и общего состояния организма.

Обертывания в домашних условиях.

Результативным методом борьбы с целлюлитом являются обертывания. С их помощью можно в кратчайшие сроки избавиться от него. В чем суть этого действия? На проблемные зоны кожи наносятся смеси активных веществ, усиливающие кровообращение и выводящие токсические вещества. Как результат этого – гладкая кожа. Не совсем обязательно делать такие процедуры в специальном салоне. Этим прекрасным методом борьбы с целлюлитом могут воспользоваться и женщины со средним достатком, важно только знать некоторые правила, секреты и тонкости этих процедур.

Антицеллюлитные обертывания

Обертывания бывают горячими и холодными. Конечно же понятно, что горячие намного лучше холодных, благодаря тому, что при повышении температуры активные компоненты проникают под кожу значительно быстрее, процесс усиливается и результат удваивается. Но стоит помнить, что при таких больших плюсах у горячих обертываний есть и много противопоказаний. Женщинам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, при варикозе, гинекологических болезнях и беременности горячие обертывания могут быть опасными.

Существует много видов обертываний против целлюлита. Самые популярные из них медовые, шоколадные, водорослевые, кофейные и глиняные. Многие из них вполне возможно сделать дома самостоятельно. Главное при этом наличие пленки, одеяла и смеси компонентов для процедуры. Желательно перед тем, как начать процедуру обработать кожу при помощи скраба. Благодаря этому активные компоненты будут проникать значительно быстрее.

Правила проведения антицеллюлитного массажа.

Прекрасно поможет полностью избавиться от этой глобальной проблемы массаж против целлюлита. Результат не заставит себя ждать, если пройти не меньше 10 курсов такого массажа. Почти все жалуются на то, что массаж очень болезненная процедура. Это так и есть. В самом начале на коже действительно после массажа могут оставаться отеки и покраснения. Ведь для того, чтобы разрушить жировые клетки следует применить сильное воздействие. Но эти проблемы со временем быстро исчезают, а на месте синяков вырисовывается красивая и гладкая кожа, которая совсем недавно была повреждена целлюлитом.

Антицеллюлитный массаж

Польза такого массажа незаменимая. С его помощью улучшается кровообращение и лимфооток, происходит усиленное питание клеток и ускоряется расщепление жировых клеток. Нескольких массажей достаточно для того, чтобы апельсиновая корка начала исчезать. А после всего курса от нее не останется и следа.

При помощи массажа ведется борьба не только с целлюлитом, но и происходит оздоровление всего организма, повышается тонус мышц, кожа становится эластичной и упругой, организм избавляется от токсинов и шлаков. При сочетании антицеллюлитного массажа с диетами и физическими упражнениями поразительный результат будет виден в ближайшее время. Так же это прекрасное средство от растяжек, которые тоже являются большой проблемой для многих женщин.

Эффективные крема против целлюлита.

В настоящее время существует огромное количество средств от целлюлита. Но многие врачи признали истину, что 100 % - го избавления от апельсиновой корки пока не существует. Многие из средств могут значительно улучшить состояние кожи, заметно подтянуть ее, но они не решат проблему до конца. Кроме этого, они помогают решить вопрос с целлюлитом только в начальной его стадии. Даже при длительном применении дорогостоящего крема против целлюлита не наступит положительный эффект, если он не будет идти в комплексе с антицеллюлитными массажами и обертываниями.

Обязательными компонентами самого эффективного крема против целлюлита должны быть экстракт плюща, экстракт конского каштана, хвоща и морских водорослей, различные масла, витамины и минеральные соли. Положительный результат станет заметен лишь после применения двух, а то и трех месяцев.

Процесс ускорится, если вместе с применением крема делать массажи и антицеллюлитные обертывания.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

целлюлит, уход за телом, обертывания, массаж

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе