Как организовать свадьбу самостоятельно: секреты запоминающихся свадеб

Как организовать свадьбу самостоятельно: секреты запоминающихся свадеб
Наверняка будущие молодожены задаются этим вопросом не раз в ходе подготовки к главному событию в их жизни. Хочется, чтобы мероприятие запомнилось всем, даже самым искушенным, гостям и, конечно, самим виновникам торжества. Если вы сейчас находитесь в поиске интересных решений для проведения вашей свадьбы, то обязательно прочитайте эту статью! Идеи, которые здесь представлены, можно использовать комплексно, а можно выбрать только те, что больше вам по душе.


Как выбрать место проведения свадьбы

Последнее время все большую популярность в России приобретают свадьбы, которые проводятся в загородных домах. В этот важный день влюбленные и гости находятся далеко от суеты и динамики города. На территории такого отеля можно устроить очень нежную фотосессию с живыми цветами. Как правило, в черте города тяжело найти красивый зеленый газон, который служит отличным фоном для фотографий, а если это возможно, весь антураж уже узнаваем и не несет в себе изюминки.

Потрясающе смотрится свадебная церемония, проводящаяся на свежем воздухе. Воздушные цветовые арки хоть и не новое изобретение, но за городом они смотрятся как никогда уместно и стильно. Обмен кольцами и клятвы в вечной любви будут особенно романтичны в таком месте.

После трогательной церемонии и фотосессии на свежем воздухе, можно никуда не переезжая, сразу приступить к самой пышной части праздника - банкету. Это очень удобно, учитывая ситуацию на дорогах в крупных городах, где вы грозите не дождаться половину гостей, застрявших в пробке после ЗАГСа.

Вы даже не представляете, какая может быть шикарная свадьба в загородном отеле!

Свадьба за городом

Выбираем тематику свадьбы

Свадьба, все составляющие которой будут объединены одной темой, это отличный вариант для тех, кто хочет сделать ее по-настоящему яркой и стильной. В выборе тематики вы не ограничены абсолютно ничем. Это может быть ваш любимый фильм, детская сказка, историческая эпоха, стиль определенной субкультуры и так далее.

Предупредите всех гостей о тематике вашего торжества, поддержите атмосферу аксессуарами и украшением зала, место проведения тоже можно выбрать соответственно теме.

Например, если вы хотите провести свой праздник в стиле сказки «Золушка», то невеста может выбрать для себя пышное платье и небольшую корону, а жених надеть фрак. Гостей предупредите, чтобы оделись в стиле средневекового бала. Будет отлично, если вы найдете настоящую карету и лошадей для передвижения по городу и фотосессии. Подружка невесты может выполнять роль феи-крестной. Идеальным местом проведения станет просторный зал с высокими потолками.

Цветовые решения для свадьбы

Прекрасно смотрится на свадебных фотографиях отдельно выбранный молодоженами цвет, который гармонирует с общим интерьером, грамотно вписывается в общее оформление. Стоит позаботится о том, чтобы отдельные аксессуары, украшение зала, костюмы приглашенных вписывались в выбранное цветовое решение.

Например, ваш любимый цвет- желтый, да и свадьбу вы проводите в солнечном июле, когда особенно хочется ярких красок. Тогда не бойтесь и добавьте его повсюду. Закупите много желтой ткани и сшейте подружкам невесты одинаковые (или каждой своего фасона) платья, а друзьям жениха ярко-желтые бабочки. Невеста может надеть желтые туфельки, а жених может быть в желтых ботинках, или, при определенной смелости, даже желтом костюме. Украсьте все вокруг подсолнухами и сделайте букет невесты из этих прекрасных цветов. Поверьте, такое буйство красок ваши гости не забудут никогда!

Цветовое решение свадьбы

Необычная фотосессия

Придумайте, интересную тему для свадебной фотосессии. Тогда, пересматривая фотографии, вы всегда будете улыбаться! Выберете неожиданное место. Например, при особой любви молодой семьи к футболу, можно сделать отличные фотографии, договорившись с владельцами любого футбольного поля. Подготовьте футбольную атрибутику. Нарядите гостей в кроссовки. Необычно и весело будет выглядеть нарядная невеста в футбольных бутсах и гетрах.

Спортивная фотосессия

Можно просто заказать или сделать своими руками атрибуты для фотосессии: различные рамки, накладные усы, огромные очки, большие цветы и тому подобное.

Такой креатив оценят не только ваши гости, но и ваши дети и внуки, которым вы обязательно покажете результаты ваших стараний!

Но самое главное в день вашей свадьбы - это ваши чувства! Для ваших друзей и родных ваш праздник станет незабываемым, просто потому, что они увидят ваши влюбленные глаза!



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

свадьба, праздники

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе