Как организовать незабываемую свадьбу? Советы для молодоженов

Как организовать незабываемую свадьбу? Советы для молодоженов
Красивое и трогательное торжество бракосочетания мечта любой счастливой пары. После романтических признаний в любви и предложения руки и сердца начинаются первые хлопоты молодых в преддверии их семейной жизни. Каждая пара хочет, чтобы день свадьбы стал незабываемый, был наполнен любовью, радостью и неожиданными сюрпризами. Что же необходимо для того, чтобы день вступления в законный брак стал самым настоящим праздником как для молодоженов, так и для родных и друзей?


Прежде всего, необходимо определится со списком расходов. Основными статьями расходов при организации свадьбы являются:

-госпошлина при подаче заявления;

-пригласительные для гостей;

-наряд невесты: платье, фата, туфли, перчатки, украшения;

-наряд для жениха: костюм, туфли, рубашка;

-обручальные кольца;

-место проведения свадьбы: ресторан, кафе;

- ведущий на свадьбу;

-фото- и видеосъемка;

-свадебная прическа и макияж невесты;

- аренда украшенного свадебного автомобиля;

- услуги дизайнера по оформлению помещения для проведения торжества.

Сейчас многие пары, чтобы придать изюминку торжеству отдают предпочтение в пользу стилистических свадеб. Если вы планируете провести вечер в определенном стиле и в рамках какой-либо тематики, у вас появятся дополнительные расходы, связанные с приобретение атрибутики.

Чтобы организация свадьбы прошла легко, а праздник прошел без заминки и нелепых ситуаций, рекомендуем обратить внимание на несколько важных моментов.

Составление меню

Как правило, рестораны предлагают несколько вариантов меню для поведения свадебных торжеств. Обратите внимание на составы продуктов, из которых приготавливаются блюда. Если в списке приглашенных гостей есть вегетарианцы, аллергики, целесообразно приготовление отдельных блюд для этой категории людей.

Тоже самое касается и напитков. Выбирайте список исходя из предпочтений основной массы приглашенных, уделите особое внимание качеству напитков.

Проведение торжества

Как правило, заботы по организации проведения свадьбы всегда доверяют профессиональным ведущим. В настоящее время существуют агентства, специализирующиеся на организации свадеб. В сферу их деятельности входит полный спектр услуг от концепции до реализации. Это удобно для молодоженов, поскольку избавляет их от лишних забот, дополнительных временных затрат и хлопот. Как правило, это целая команда, которая предложит вам план проведения торжества, профессионального ведущего, музыкальное сопровождение, услуги флориста и декоратора, фото- и видеосъемку. Профессиональная команда возьмет все заботы по организации вечера на себя, вам останутся лишь хлопоты о своей красоте и приглашение гостей.

Незабываемая свадьба

Если вы по каким-то причинам не можете себе позволить заказать организацию свадьбы комплексом, на ваши плечи лягут заботы по выбору ведущего (тамады), музыкальное сопровождение и съемка. При выборе ведущего на свадьбу, обратите внимание на опыт, не лишним будет просмотреть портфолио, отзывы. Узнайте программу, по которой вам предложат проводить торжество.  

От правильно выбранного ведущего будет зависеть вся атмосфера праздника, комфорт ваш и ваших гостей. Не стоит экономить, выбирая бюджетные варианты, поскольку память о вашей свадьбе останется с вами на долгое время.

Изюминка вашего торжества

Чтобы получить максимум эффективности от организации вашей свадьбы необходимо предусмотреть некую изюминку, которая запомнится вам и вашим приглашенным. Для этого существует масса вариантов.

Приглашения на свадьбу. Для того чтобы сделать вашу свадьбу особенной и запоминающейся продумайте все до мелочей. Начать можно с пригласительных открыток. Продумайте их концепт, стилизуйте под свои интересы или особенности. К примеру, вы с вашим женихом познакомились во время баскетбольного матча и это знают все ваши знакомые, так пусть и открытки будут лишний раз напоминать всем о том незабываемом случае, который свел вас вместе. Общие увлечения: игры, спорт, кино и музыка, могут также найти отражение на пригласительных.

Пригласительные на свадьбу

Особое время. Чтобы торжество запомнилось вам и вашим гостям предлагаем вам выбрать уникальное время для начала мероприятий и придерживаться его. Многие упрощают или попросту пропускают этот момент. Свадьба, запланированная на сбор гостей к примеру в 9-07, или в 11-11, призовет ваших друзей к пунктуальности и навряд ли останется незамеченной.

Прогулка. Для проведения фото сессии, молодожены как правило выбирают красивые и романтические места. Можете отойти от этих правил, выбрав к примеру в качестве тематической фотосъемки место, не особо подходящее для пышного платья невесты. Это может быть конная прогулка, полет на параплане, стадион или спортивная площадка, торговый комплекс, вагон общественного транспорта. При высокой квалификации фотографа, снимки в столь необычных для молодоженов местах станут настоящей изюминкой.

Необычная свадебная прогулка

Семейная традиция. Несомненно, что любое мероприятие, становится традицией после того, по истечении определенного периода времени. Для организации незабываемой свадьбы, вы можете вспомнить все семейные традиции как ваши, так и семьи жениха, и создать свою собственную, уникальную. Во время свадебного торжества огласите гостям ее, предложите им участвовать в осуществлении.

Свадебный танец. В последнее время все большее количество пар в момент организации свадьбы продумывают свой первый свадебный танец. Каким он будет – зависит от вас! Выберите композиции, которые вам с женихом больше всего нравятся, затем остановите свой выбор на какой-то одной. А может быть ваш свадебный танец будет состоять из своеобразного микса?

Не стоит относиться к свадебным хлопотам как к чему-то сверхъестественному и сложному! Не изматывайте себя нерешенными вопросами, если у вас не хватает времени, доверьте несколько поручений вашим друзьям! От того, какой эмоциональный заряд вы получите от организации вашей незабываемой свадьбы, будет зависеть ваше настроение в самый торжественный день!



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

свадьба, семья

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе