Как реализовать себя и добиться того что хочешь.

Как реализовать себя и добиться того что хочешь.
Очень часто можно услышать от подруг и друзей фразу «Почему одним все, а другим ничего!», или «Как у нее(него) все получается?». Невольно начинаешь задумываться над ответом на этот вопрос. А ведь действительно, почему одни на пути к мечте сметают все на своем пути, а другие так и остаются сидеть на месте, жалуясь на жизнь и бренность своего существования?


Все мы разные люди, но всем нам хочется спокойствия на душе, уюта в доме, здоровья в теле. Иногда для того, чтобы получить желаемое спокойствие необходимо пройти множество испытаний. Ведь кто-то спокоен когда у него есть любимая работа, другому для требуется постоянное движение и реализация своих планов. Как понять чего хочется тебе?

Шаг первый – определяем деятельность.

Чтобы начать реализовывать себя и свой внутренний потенциал прежде всего необходимо определиться с тем, что именно в тебе заложено. Для этого выпиши на листочек все свои увлечения, хобби, также напиши что у тебя получается лучше всех, в чем чувствуешь свое превосходство перед остальными. Вовсе необязательно чтобы это были навыки с коммерческой составляющей. На первое время достаточно определиться с тем, что приносить тебе радость и удовольствие. Хорошо подумай, список должен быть объемным, порядка 20 пунктов. Если ты считаешь что у тебя нет такого количества увлечений – подумай еще раз.

Следующим шагом мы сократим список с любимыми занятиями до трех пунктов. Но остаться должны только те увлечения, которыми ты хотела бы начать заниматься прямо сейчас.

Шаг второй – на пути к цели.

Далее опишите последовательно, что вам необходимо делать, чтобы заниматься этим делом постоянно. Что необходимо для того, чтобы ваша деятельность приносила вам доход. Вы должны четко видеть свою цель, понимать из каких частей состоит дорога к вашему счастью. Если, к примеру, вы любите переделывать старые вещи, но понимаете, что делом всей вашей жизни оно стать не может, хорошо продумайте все, даже самые бесперспективные варианты развития этого дела. На самом деле, может быть для реализации вашего хобби необходимо только повысить свою самооценку и перестать скромничать?

Шаг третий – пробуем свои силы.

После выполнения пункта №2 у вас должен получиться список того, что вам необходимо сделать, чтобы ваше любимое занятие приносило удовольствие и стало делом всей вашей жизни, причем занимаясь любимым делом вы могли бы хорошо зарабатывать. Чтобы реализовать свои мечты, начинай работать над пунктами по порядку.

Наверняка в вашем списке есть такие как: «Найти друзей по интересам», «Собрать команду единомышленников» - начинайте их реализовывать без страха и сомнения! Расскажите знакомым и друзьям о своей идее и вы можете смело рассчитывать на помощь и поддержку!

 Шаг четвертый – первая неудача не повод отчаиваться.

«Ну вот, -скажете вы – сразу про неудачу.» Да, трудности встречаются у всех, и у вас они тоже будут. Необходимо быть готовым ко всем перипетиям судьбы и не терять оптимизма. Чтобы прийти к заветной цели необходимо пережить и стойко переждать все неприятности, которые могут встретиться на вашем пути. Как только вы научитесь смело смотреть в будущее, научитесь решать любые создавшиеся проблемы, вы станете тем лидером, который сможет достойно представить свое дело и добиться того, чего хочет.

Шаг пятый – оглянитесь назад.

Этот пункт вовсе не обязательный для тех прошел предыдущие четыре, но обязательный для тех, кто еще размышляет и думает. Оглянитесь и посмотрите назад – что вас отделяет от своей мечты? Только вы сами! Начните действовать прямо сейчас и результат не заставит себя долго ждать!

Успешная женщина



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

заработок, психология

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе