Как построить отношения со свекровью.

Как построить отношения со свекровью.
В настоящее время многие молодые семьи начинают жить отдельно от родителей. И это очень хорошо, но как быть тем, у кого нет такой возможности? Тут появляется страх перед стереотипом отношений со свекровью.


     На сегодняшний день 14% семей распадаются из-за вмешательства родственников в их личную жизнь. Но мы не будем сегодня говорить обо всех родственниках и вот почему.
Отношения со свекровью – проблема, которая будет актуальна всегда. И не только потому, что эти отношения у многих не складываются. Причиной для этой проблемы может стать страх того, что многие свекрови недолюбливают жен своих любимых сыновей.


     Кто же в этом виноват? Хороший вопрос. Я? Свекровь? Мы.

      А все потому, что многие девушки бояться занять правильную позицию в его семье. И снова вопрос, как определить, что не ты виновата в том, что твои отношения со свекровью оставляют желать лучшего?
     Во-первых, ты должна понять, что любовь к матери и любовь к жене – это две параллельные прямые, которые никогда не пересекутся. Запомни! Никогда не ставь свою вторую половину перед выбором, исход этой ситуации может не удовлетворить твоих ожиданий.
     Во-вторых, не нужно пытаться никому угодить, будь собой и тогда это оценится по достоинству. Старайся не лезть на рожон в ситуациях, которых победа вряд ли окажется на твоей стороне.
      Многие свекрови думают, что их сыновей никто не сможет любить так, как, по их мнению, они этого заслуживают. Каждая мать желает своему ребенку счастья, но иногда родители переступают эту грань, которая разделяет любовь и ненависть.


      Есть хорошее выражение на эту тему: «Умная свекровь – дочь обретет. Глупая – сына потеряет».
     Поэтому в отношениях со свекровью, как и в отношениях с любимым человеком, нужно искать компромиссы.


      Дорогие свекрови! Если ваш сын нашел свою вторую половину и они стали одним целым, тогда не разделяйте их, ведь невозможно полюбить половину целого!!!

Анна Монастырская



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

семья, психология, отношения, свекровь

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе