Путешествуем за границу самостоятельно!

Путешествуем за границу самостоятельно!
Путешествия без тур-оператора у большинства вызывают недоумение, так как некому следить за направлением тура, организацией экскурсий и т.д. А зря! Так как в этом есть свои преимущества, а именно: дешевизна и свобода. В таком путешествии вы берете ситуацию в свои руки, тут уже вам решать куда ехать, где остановится, а не вашему тур-агенту.


       Допустим если вам не понравились услуги отеля или вообще качество обслуживания, вы можете съехать в другой отель, чего с тур-оператором сделать проблематично. Подобная ситуация, которая заставила большинство людей в дальнейшем вообще отказаться от услуг турфирм. Это было банкротство известной компании Лантатур, когда компания разорилась, и не смогла сотням людей оплатить их проживание в отелях, а администрация просто не выпускала их, пока с отелем не расплатятся. Поехав без посредников, такого в принципе произойти и не может.Вы рассчитываете только сами на себя. На самом деле путешествовать самостоятельно, это не только надежно, но и дешево, так как цена тут зависит исключительно от вас.

Отель

      Для сравнения мы можем взять цену самой популярной компании TezTour и распространенный тур Паттайя, который находится в Таиланде. И мы хотим совершить вылет в октябре, числа 6-го, длительность тура 7 дней, нам предлагают тур, который включает в себя трансфер, перелет из Москвы и услуги отеля Welcome plaza (3*) с завтраком на 7 ночей. И нам вывели цену за этот тур на 2 человека 71840 рублей. Теперь можно сравнить, сколько мы потратим, если полетим без услуг тур-фирмы. Зайдем на сайт Aviasales, тут можно найти перелет в нужную нам дату, на 2-х и стоимость такого перелета будет стоить 42800 рублей. Далее заходим на Hotellook и ищем наш отель Welcome plaza (3*) и получаем цену за проживание, в указанные сроки на 7 дней 9350 рублей. Также нам придется оплатить проезд на автобусе из Бангкока в Паттайю и это выходит 200 рублей на 2-их человек. В общей сумме у нас вышло 52350 рублей, а это на 19490 рублей дешевле. Если вдобавок ко всему еще взять нестандартный путь перелета, с пересадками, то самостоятельно это выйдет выгоднее, а такие услуги у тур-оператора могут оказаться гораздо дороже.

     Если во всем разобраться, то на самом же деле мы платим тур-операторам за такие услуги как перелет. На этом тур-фирмы и пытаются сэкономить, организовывая перелет на старых самолетах с ужасным обслуживанием. Но в данной ситуации заказчик тур-пакета остается беспомощным не имея возможности как либо повлиять на компанию, которая совершает данный рейс.


     Проживание. В основном это отели, которые вы, даже при большом желании, не сможете изменить.
     Трансфер. Это услуги общественного транспорта, которые тур-оператор предоставляет, чтобы турист оказался в нужном отеле.
     Предоставление визы. Подобные услуги предоставляются, если страна, в которую вы едите, визовая. Таких стран не особо много, но тут вам помогут гарантировано получить вашу визу.
     Экскурсии. От вида данных услуг предлагаю отказаться, так как через услуги тур-фирм они гораздо дороже чем, если самому организовать через экскурсионное бюро.


     И стоит заметить, что если случилось какое-то происшествие с вами, то вам никто не будет помогать, так как это не входит в перечень их услуг. Рекомендую вам ехать в путешествия самостоятельно, так как это выйдет не только дешево и надежно, а и интереснее.

 

 

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

отдых, путешествия, тур-агенство,

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе