Год Петуха: приметы на удачу и богатство

Год Петуха: приметы на удачу и богатство
Новогодние праздники – самый таинственный период в году. Люди искренне считают его тем переломным моментом, когда заканчивается один жизненный этап и начинается другой. Это некий час Х, когда нужно подвести итоги, вспомнить все свои успехи и неудачи, дать объективную оценку всему, что произошло в уходящем году, и подготовиться к новому отрезку жизни. Новогодняя ночь – это не просто смена даты. Это поистине волшебное время, приоткрывающее дверцу в будущее. Неудивительно, что с ней связано такое количество суеверий, примет и ритуалов. И все они направлены на одно – осуществление заветных желаний. Как же привлечь счастье, фортуну, любовь, материальное и финансовое благополучие в Новом 2017 году? Чем задобрить его хозяина Огненного Петуха, чтобы все мечты гарантировано сбылись? Какие ритуалы помогут добиться успеха в тех или иных сферах жизни?


Бытовые приметы к Новому году

Готовясь к встрече Нового года, люди стремятся не только сами очиститься от всего плохого и негативного, но и очистить свое жилище. Это не просто стандартная уборка с протиранием пыли и мытьем полов, а настоящая энергетическая чистка, которая сделает дом светлым и привлекательным для счастья. Итак, что нужно успеть спеть сделать до 1 января?

• Избавится от старого хлама и совершенно ненужных предметов, которые многие хозяйки любят рассовывать по углам. Так, на всякий случай, вдруг пригодятся. Например, коробок из-под обуви, всевозможных баночек и бутылочек, остатков старых обоев, порванных тапочек, давно ставших игрушкой для собаки… Такого добра полно почти в каждой квартире. В «черный» список обязательно надо включить вещи, напоминающие о тех неприятностях, что произошли в уходящем году.

• Выбросить испорченную посуду: колотую, треснувшую, с отбитыми ручками. Битая посуда накапливает негативную энергию, поэтому в доме ей не место. Эзотерики утверждают, что маленькая трещинка на посуде может привести к большой трещине в судьбе, однако наше рациональное мышление мешает нам в это поверить. Но зачем рисковать? Так что мысленно благодарим надбитую любимую чашку за долгую службу и с чистой совестью отправляем ее в мусоропровод!

• Ревизии подлежит и гардеробный шкаф. В нем наверняка найдется одежда, которая стала не по размеру, выгорела на солнце, вышла из моды. Ее тоже нужно вынести из дома. Согласно Закону Изобилия новые вещи в гардеробе обычно появляются после того, как его покидают старые. Поэтому избавляемся от старой одежды с приятными мыслями о предстоящих покупках. А чтобы Огненный Петух оценил поступок по достоинству, отдаем ее беднякам, а не выбрасываем с балкона, как это делают итальянцы в новогоднюю ночь.

Благодаря этим действиям жилище очистится от негатива, накопленного на протяжении многих лет. А вот стирать и выносить мусор во время прощания с уходящим годом категорически нельзя, иначе благополучия в доме не видать.

Приметы на богатство

Новогодний стол: приметы

Относительно новогоднего стола и угощений тоже существует несколько важных примет и обрядов. Во-первых, не стоит экономить. Стол должен ломиться от изобилия блюд и напитков, тогда весь будущий год в семье будет и пища, и достаток. Угощения должны быть настолько вкусными, чтобы к концу празднования на тарелках ничего не осталось. Если остатки еды испортятся, и их придется выбросить, вместе с ними уйдет и удача.

Выбор новогодних яств огромен, от традиционного оливье до пришедшего к нам из Греции сладкого кекса vasilopitta со счастливой монеткой внутри. В центре стола ставится домашняя выпечка. Это может быть просто хлеб собственного изготовления, который на Руси испокон веков олицетворял семейное благополучие. Отличный вариант – каравай. Можно по белорусской традиции испечь к Новому году большой крендель. Наши соседи уверены в том, что съеденный за новогодним столом крендель будет на протяжении всего года защищать домочадцев от нечистой силы.

Приметы новогоднего стола

Омаров, раков и прочих членистоногих лучше сразу исключить из праздничного меню, чтобы потом не пришлось целый год пятиться назад. Куриное мясо на рубеже 2016-го и 2017-го тоже будет некстати. Вряд ли символ наступающего года Огненный Петух будет благосклонен к тем, кто поедает его собратьев. А вот блюда, приготовленные на основе круп, он точно одобрит.

Прежде, чем усадить гостей, ножки стола связывают одной длинной веревкой. Благодаря этому ритуалу отношения между присутствующими никогда не испортятся, компания останется дружной и сплоченной. Еще одним важным атрибутом праздничного стола являются зажженные свечи, символизирующие домашний уют и отгоняющие злых духов.

Новогодние приметы для достатка

Под Новый год сбываются желания. Каждый из нас старается по максимуму использовать эту редкую возможность улучшить свою жизнь. Одни просят у вселенной семейное счастье, другие грезят стремительным карьерным ростом, но большинство мечтают о материальном благополучии. А чтобы оно гарантировано пришло, подкрепляют свои желания простыми новогодними ритуалами. Какие действия помогут стать состоятельным и процветающим человеком?

• Первым делом необходимо рассчитаться со всеми кредиторами, то есть, отдать долги. Это не только вернет спокойный сон, но и избавит от долгов в будущем году.

• Хорошая финансовая примета – отмечать праздник в новом наряде. Обновка станет заслуженным поощрением за труд в уходящем году и запрограммирует на успех (настроит психологически) в наступающем.

• До начала празднования в правый карман одежды нужно положить денежную купюру. Чем больше нолей на ней будет, тем лучше. В этом новогоднем ритуале сразу два положительных момента:

1. деньги тянутся к деньгам, особенно к купюрам большого достоинства;

2. останется заначка, которая после праздников позволит дотянуть до зарплаты.

• Для привлечения достатка можно воспользоваться советом восточных астрологов. Они предлагают положить на дно бочки с рисом три медные монетки в красном мешочке, как это делали в Древнем Китае. Конечно, в современных квартирах никаких бочек нет, но эту функцию сможет выполнить холодильник. Главное, чтобы монетки лежали в самой нижней секции и обязательно вверх решкой.

• Есть и такая примета: когда начнут бить куранты, надо зазвенеть им в такт мелочью. Эти волшебные звуки завлекут денежки в карман.

• Прибыльным год Огненного Петуха способен сделать даже веник, но только новый и украшенный яркой красной ленточкой. Подойдет и декоративная «модель», связанная из трав. Главное, не забыть обвязать ее алой лентой и поставить вверх тормашками в уголке рядом с входной дверью.

• Если опустошить бокал шампанского одновременно с последним ударом часов, успех в финансовых делах будет сопутствовать целый год.

Приметы достаток

Новогодние приметы для привлечения удачи

Новый год – это новые планы и начинания, но жизнь иногда преподносит неприятные сюрпризы, которые не позволяют их завершить. Куда же подевалось везение? Как вернуть себе удачу? Ответ прост: вспомнить народные приметы и попытаться ее приманить, воспользовавшись магией новогодней ночи. Ниже приведен список самых популярных примет.

• Встреча Нового года должна проходить в большой компании и дружеской атмосфере, весело и шумно. Чем больше гостей удастся собрать в своем доме, тем счастливее и удачнее пройдет год Петуха. На протяжении всего 2017 года близкие и друзья будут радовать своим добрым отношением, постоянной поддержкой и готовностью помочь в любой сложной ситуации.

• Еще один способ добиться благосклонности от судьбы – это помощь нуждающимся. Помогать таким людям можно чем угодно: пищей, одеждой, деньгами, советом… Очень важно делать это с добрым сердцем и безвозмездно.

• Существует поверье, что удача может ходить совсем рядом, но все время проскакивать мимо, поэтому ее нужно впустить в свой дом в буквальном смысле. Для этого придется теплее одеться и на несколько секунд открыть входную дверь сразу после того, как закончится бой курантов. Она непременно оценит такое гостеприимство.

• Еще одна давняя традиция – вооружиться бокалом шампанского, дождаться 12-ти ударов и загадать заветное желание. Если искренне поверить в чудо, оно обязательно произойдет.

• Тем, у кого уходящий год прошел крайне неудачно, можно посоветовать сжечь старый календарь. Вместе с ним исчезнет и тотальное невезение.

• Известна и такая забавная примета: если успеть за одну минуту до наступления Нового года очистить апельсин и спрятать его под елкой, в ближайшем будущем человека ждет счастливая жизнь.

Новогодние приметы

Связанные с новогодними праздниками народные приметы – это хорошо, но рассчитывать только на них нельзя. Счастье человека в его собственных руках. Помните об этом, и пусть Огненный Петух станет для вас помощником во всех начинаниях.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

праздники, семья

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе