Что подарить отцу на 50 лет?

Что подарить отцу на 50 лет?
Полувековой юбилей является одним из самых значимых событий в жизни каждого человека. К торжеству по этому случаю зачастую как сам именинник, так и все родственники и друзья готовятся очень долго и тщательно.


Выбирать подарки для женщин или мужчин, имеющих, казалось бы, все, — пожалуй, самая сложная задача для гостей. Многие отдают предпочтение денежным подаркам, поскольку это практично и востребовано. Если вы не сторонник подарков в виде банкнот, рекомендуем определиться с сюрпризом при помощи советов, данных в статье.

Состоявшийся в качестве главы семейства и любимого отца, успешный в профессии и просто уверенный в себе мужчина заслуживает особенного подарка на пятидесятый день рождения. Важно понимать, что акцентировать внимание на этом солидном возрасте нужно только в позитивном русле. 50-летний рубеж должен восприниматься как бесценный опыт, открывающий новые горизонты и дающий новые возможности. Поэтому отпраздновать эту дату не помешает с размахом: в хорошем ресторане, в кругу многочисленных друзей, коллег и, конечно, семьи. Организация такого торжества детьми сама по себе может стать отличным подарком, но лучше все-таки преподнести и презент, даже небольшой, но подчеркивающий важность и значимость роли отца в вашей жизни.

Подарок на 50 лет

50 лет — солидный возраст, поэтому подарок должен ему соответствовать, быть памятным, серьезным и статусным. Предметы быта, одежда, косметика, несомненно, являются полезными предметами, но совершенно неподходящими для такого юбилея, поэтому идею подарить связанный собственными руками свитер, кофеварку или очередную туалетную воду лучше оставить для менее значительного повода. Также сразу стоит отказаться от покупки питомцев и декоративных предметов. Дарить деньги попросту не принято, за исключением тех случаев, когда именинник сам настоял на этом. Бутылка алкоголя, пусть даже хорошего, дорогого и выдержанного, будет уместна лишь в случае, если ваш отец — истинный ценитель или коллекционер спиртных напитков.

Идеальным подарком на пятидесятилетие отца может стать какой-либо актуальный гаджет: нетбук, планшет, смартфон, навигатор, видеорегистратор и т. д. Такие устройства позволят идти в ногу со временем и чувствовать себя молодым. Если вы не уверены в том, что техника придется папе по душе, оттолкнитесь от его хобби. Современный спиннинг, лодка, бильярдный стол, картина знаменитого художника, коллекционное издание сочинений любимого писателя, антикварные часы, шахматы ручной работы, удобное кожаное кресло для личного кабинета, набор для барбекю, фотоаппарат — это может быть что угодно, но должно представлять ценность и соответствовать увлечениям. Если вы все еще в замешательстве, сделайте ставку на классические подарки в виде ювелирных украшений, на которых к тому же можно сделать гравировку.

Подарок на юбилей

Наконец, если вы так и не смогли определиться с подарком на 50-летие отца, подумайте о путевке на заслуженный отдых. Увидеть мир мечтает каждый человек, поэтому тур по Европе, круиз по Средиземному морю или поездка в загадочную страну Азии точно будут оценены по достоинству. Бюджетная версия путешествия, но достаточно оригинальный подарок мужчине, — это впечатление. Вспомните, может, ваш отец давно хотел погонять на карте или квадроцикле, проехаться верхом на лошади, прыгнуть с парашютом, полетать на вертолете или попробовать заняться дайвингом? Если припоминаете такое, действуйте незамедлительно. В конце концов, что бы вы ни выбрали в подарок виновнику торжества, главное — это ваше внимание и забота, которые точно будут замечены любящим отцом.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

подарки, праздники

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе