Зимний отдых в Сочи: как выбрать оптимальный вариант

Зимний отдых в Сочи: как выбрать оптимальный вариант
Сегодня зимний отдых в Сочи по своей популярности и востребованности у туроператоров вполне может конкурировать с отдыхом на сочинских курортах в летний период. При этом приезжим предлагается разнообразная экскурсионная и оздоровительная программа и масса развлечений, которые недоступны туристам, приехавшим отдыхать на черноморское побережье летом.


После реконструкции гостиниц и курортной базы, и создания новой туристической инфраструктуры, проведенных к Олимпиаде 2014 года, отдых в Сочи в зимний период может превратиться в незабываемый праздник.

Оздоровительный отдых

 Многие поклонники оздоровительного туризма выбирают для зимнего отдыха бальнеологический курорт «Мацеста», в котором созданы все условия для полноценного оздоровления и лечения. «Фишкой» этого курорта являются всемирно известные минеральные и сероводородные мацестинские ванны. Их целебное действие известно с начала XX века, когда в 1902 году в Мацесте был открыт первый в России бальнеологический курорт.

Многие санаторные комплексы предлагают туристам все необходимое для оздоровительного отдыха. В них имеются закрытые бассейны, массажные кабинеты и SPA – салоны. Дополнительно туристам могут воспользоваться обширной экскурсионной программой с посещением исторических мест, музеев, достопримечательностей Сочи и посещения ландшафтных и дендрологических заказников.

Оздоровительный отдых в Сочи

Активные виды отдыха

Зимний отдых в Сочи – это, прежде всего посещение центров горнолыжного туризма, которые сосредоточены в Красной Поляне. Сегодня, помимо горнолыжных трасс различной сложности, здесь созданы все условия для занятий сноубордингом. Туристы, не желающие предаваться несколько заорганизованным горнолыжным спускам, могут осуществить лыжные прогулки вне трасс. Для относительно нового вида лыжного спорта «хели-ски», поклонники экстремальных видов спорта могут воспользоваться услугами вертолета, специально предназначенного для доставки лыжников к вершинам гор, где начинаются неподготовленные трассы.

Развлечения в зимний период

Работа большинства уютных сочинских ресторанчиков, клубов и баров, расположенных в курортной зоне, не прекращается и зимой. В последние годы у россиян стала популярной встреча Нового года вдали от места постоянного проживания. В сочинских гостиничных комплексах и на курортных центрах к новогодним праздникам готовится специальная развлекательная программа. Отдыхающим создаются все условия для создания прекрасного праздничного настроения, окружив туристов уютной атмосферой. Не мене романтичен отдых в Сочи, приуроченный ко дню Святого Валентина, которым могут воспользоваться парочки влюбленных.

Активный отдых

Достоинства зимнего отдыха

Немаловажную роль в популярности зимних поездок на сочинские курорты зимой играет более низкая стоимость проживания и отсутствие летней сутолоки и суеты.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

отдых, семья, отпуск

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе