Правила хорошего пикника: что необходимо взять с собой

Правила хорошего пикника: что необходимо взять с собой
Весна входит в свои права, а следовательно теплые вечера на лоне природы, отдых с друзьями у реки и шашлыки в лесу впереди. Мы все с нетерпением ждем весны и лета и любим их за возможность повсеместного отдыха на свежем воздухе. Чтобы ваша поездка за город осталась надолго в вашей памяти, а сборы были быстрыми и неутомительными – предлагаем ознакомится со статьей.


Собираем продуктовую корзину.

Выбирайте для отдыха на природе только самые свежие продукты, купленные накануне. Старайтесь избегать скоропортящихся продуктов и товаров, которые необходимо постоянно охлаждать. Откажитесь от вареных колбас, мяса, заправленных салатов, паштетов. Отдайте предпочтение копченым изделиям и свежим продуктам, которые можно будет сразу приготовить на костре перед употреблением.

Размышляя о том, что можно взять с собой на пикник, не стоит забывать про питьевую негазированную воду в достаточном количестве. Помните, что вам нужно будет не только пить ее, но и по необходимости что-либо обмыть. Как правило, при подготовке к пикнику все запасаются соками, газированной водой, алкогольными напитками. Напоминаем, что первоочередным продуктом  в вашем списке должна быть чистая вода.

Предлагаем самый необходимый набор продуктов для отдыха на природе:

—  свежие овощи: помидоры, огурцы, перец, редис, зелень, салат;

—  мясо для приготовления на мангале;

—  напитки и вода;

—  хлеб белый или ржаной;

—  фрукты : бананы, яблоки, груша, слива, киви, авокадо;

— соусы;

— сыр твердых сортов в небольшом количестве.

Из предложенного рациона можно смело скомпоновать продукты – одни приготовить, другие порезать и украсить ими стол.  Овощи и мясные блюда отлично подойдут для первого, а когда утолив свой голод вы начнете развлекаться, отличным дополнением к вашему столу станут фрукты. Многие не знают, как есть авокадо в сыром виде, поэтому собирая продукты, заранее ознакомьтесь с особенностями экзотических фруктов.

Пикник на природе

Собираем экипировку и инвентарь.

Ни один отдых на природе не обходится без соответствующей атрибутики. Поэтому внимательно изучите список инвентаря, чтобы не забыть его взять с собой.

 —  мангал или иное приспособление для шашлыка или барбекю;

— шампура или решетка для жарки мяса;

—  угли и жидкость для розжига, дрова и топор — в зависимости от того каким способом вы будете жарить мясо;

—  спички и таблетки сухого спирта для розжига костра;

—  котелок – если планируется рыбалка и приготовление ухи.

Также помимо вышеперечисленных продуктов вам понадобятся раскладные стулья, стол или скатерть и покрывала которые могут их заменить. В отдельную сумку сложите посуду, стаканы, нож, вилки и ложку, не забудьте про соль и специи. Мыло, туалетная бумага, салфетки – никогда не будут лишними при выезде за город.

Следует помнить о том, что весна – это период активного размножения разного вида насекомых. Далеко не все они столь безобидны, как могут показаться на первый взгляд. Если с вами за город едут дети, непременно возьмите с собой средства от насекомых и клещей. Не пренебрегайте своей безопасностью и здоровьем своих близких. Для дополнительной защиты как от солнца так и насекомых можно использовать головные уборы и легкую одежду с длинными рукавами (в зависимости от погоды). Аптечка с медикаментами первой необходимости должна также путешествовать с вами постоянно.

Как выбрать место для отдыха.

Если вы едете в незнакомое место, будьте внимательны и осторожны при выборе площадка для пикника. Оно должно быть открытым, без высоких зарослей, чистым. Если с вами дети – будьте предельно внимательны и проверьте местность на наличие битого стекла, острых палок и сучков, о которые можно пораниться. Также избегайте мест с высоким берегом, поскольку в момент игры не каждый ребенок сможет вовремя заметить опасность, да и взрослым быть постоянно начеку тоже не доставит удовольствия.

Чем заняться на пикнике: варианты игр.

Отличным времяпровождением на природе станут активные игры и соревнования. Для этого вам понадобится: футбольный или волейбольный мяч, набор для бадминтона, игральные карты или настольные игры. Отличным вариантом для веселой игры на свежем воздухе станет игра кольцеброс. Она интересна не только детворе, но и взрослым.  Посоревноваться в ловкости и точности – что может быть лучше? Можно взять с собой воздушного змея, чтобы запустить его по ветру на радость детям и взрослым.

Активный отдых

Физическая активность бесспорно хороша, но что же делать когда нет возможности бегать, прыгать и играть? На помощь придут веселые и интересные игры такие как крокодил, фанты, ассоциации. Эти игры помогут весело и с пользой провести время как в уютной компании близких вам людей, так и в шумной толпе друзей.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

отдых, отпуск, семья

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе