Камни по знаку зодиака: выбираем талисман для женщин

Камни по знаку зодиака: выбираем талисман для женщин
Вера в чудодейственную силу камней идет из глубокой древности, когда человечество свято верило, что любой предмет имеет собственную душу. Как же было не поверить в то, что ослепительная красота драгоценных камней бездушна?! Люди приобретали драгоценности, а потом ощущали, что частичка их силы передалась им самим. Вера в помощь камней процветает до сих пор и помогает женщинам найти свой любимый и роскошный талисман. У каждого знака Зодиака есть по нескольку камней, которые выступают в роли оберегов, но выбрать стоит только одного.


Овен (21.03 — 20.04) В качестве талисмана женщины-Овна чаще всего называется алмаз. Это самый твердый минерал на земле, в ограненном виде дающий красивейший сверкающий бриллиант. Защитником может стать как неограненный алмаз, так и роскошный бриллиант ювелирного качества. Он может быть крошечным или большим, обработанным или нет, но его сила распространяется на его владелицу как прочный непробиваемый щит.

 

Телец (21.04 — 20.05) Тельцы настойчивы и упрямы, они твердо стоят на земле. Неудивительно, что камень женщины-Тельца — это зеленоватая бирюза. Она вызывает ассоциации с засеянным полем, покрытым всходами злаков. Этот талисман приносит не только удачу, но и прибыль. Бирюза с древности использовалась как для украшений, так и для отделки оружия, защищая его владельца от поражения в битве.

 

Близнецы (21.05 — 21.06) Агат — оберег женщины-Близнецов. Это полудрагоценный камень, но он как никакой другой раскрывает двойственную сущность женщины, рожденной под этим знаком Зодиака. Он бывает практически всех цветов и оттенков, а по разнообразию рисунков с ним вряд ли сможет сравниться какой-либо другой камень. Особенно хороши камни с концентрическими кругами — они лучшие в мире талисманы от сглаза.

 

Агат талисман для женщин близнецов

Рак (22.06 — 22.07) Один из самых красивых и ценных драгоценных камней — изумруд — это талисман женщины-Рака. Этому знаку покровительствует вода, а что лучше зеленой пучины изумруда может отразить сущность и глубину воды? Это камень богатства и преуспевания, дарящий своей владелице особую привлекательность и спасающий ее от несчастий в различных путешествиях.

 

Лев (23.07 — 23.08) Роскошный и яркий гелиодор выступает как камень женщины-Львицы. Его не зря еще называют солнечным камнем. Гелиодор отливает всеми оттенками золота, притягивая к своей хозяйке положительную энергетику Солнца, покровителя Львов.  Он способствует ее успеху у противоположного пола и стимулирует интеллектуальные способности. А еще у гелиодора уникальные способности улучшать настроение, как настоящее теплое солнышко.

 

Дева (24.08 — 23.09) Самому женственному знаку Зодиака нужен камень, лишь усиливающий то, что присуще Деве от природы. Таким оберегом женщины-Девы стал сердолик. Этот камень переливается всеми оттенками золотого, телесного, красноватого и коричневого тонов. Сердолик — камень влюбленных, он защищает от зависти и злословия, способен восстанавливать силы и укреплять здоровье, в том числе и психическое.

 

Весы (24.09 — 23.10) Переливчатый и непостоянный опал как никакой другой подходит на роль талисмана женщины-Весов. Этот камень меняет свои цвета точно также, как женщина, рожденная под этим знаком, изменяет свои решения. Если опал «полюбит» свою владелицу, он подарит ей острый ум, особую удачливость и успешность как в делах, так и в любви. Он располагает к ней окружающих и делает ее центром всеобщего внимания.

Опал талисман для женщин весов

Скорпион (24.10 — 22.11) Сложному характеру Скорпионов покровительствует гранат. Этот насыщенно-красный камень женщины-Скорпиона дарит ей дополнительную энергию и возможность концентрироваться на достижении своих целей. Как и все красные камни, гранат порождает и поддерживает энергию любви. Он притягивает к женщине-Скорпиону не только возлюбленных, но и друзей, привлекая их ее открытым характером и огромным жизнелюбием.

 

Стрелец (23.11 — 21.12) Стрельцы — существа энергичные и воинственные, ведь это создание наполовину лошадь, наполовину человек, да еще и вооруженное луком и стрелами.  Поэтому камень женщины-Стрельца должен гармонизировать и объединять все ее сущности, поддерживая тонкий ум и способность к анализу ситуации. Это аметист, символ трезвости, не только физической, но и умственной, ментальной. Его насыщенный фиолетовый цвет всегда был символом мистиков и способствовал борьбе с темными силами.

 

Козерог (22.12 — 20.01) Козерог может обернуться милой пушистой Козочкой или же весьма серьезной бодливой и агрессивной Козой. Талисман женщины-Козерога должен контролировать ее непредсказуемое поведение, внушая ей спокойствие и уверенность в собственных силах. Такую глубокую гармонию придает обсидиан, или вулканическое стекло. Этот минерал бывает трех видов: черный, снежный и махагоновый. Черный обсидиан был священным у жрецов майя и ацтеков, ножами из него они умертвляли своих жертв. Особый эффект на Козерогов оказывает именно темно-красный махагоновый обсидиан.

 

Водолей (21.01 — 20.02) Что еще лучше может символизировать прозрачную и непрерывно текущую воду лучше аквамарина? Этот нежно-голубой оберег женщины-Водолея поглощает усталость, снимает боли и раздражение, уравновешивает мысли и устраняет черную меланхолию. Как настоящая вода, аквамарин смывает все следы неприятностей и болезней, возвращая своей владелице бодрость, здоровье и красоту.

 

Рыбы (21.02 — 20.03) Рыбы плавают в воде густого сапфирового цвета. Именно этот камень является талисманом женщины-Рыб. Он особенно хорошо справляется с меланхолическими настроениями и депрессиями, которым так подвержены Рыбы. Для тех, кто занят бизнесом или творчеством, особенный успех приносит желтый сапфир. Как и все камни такого цвета, он неразрывно связан с энергией богатства. Его солнечный цвет согревает душу, приносит радость и привлекает любовь.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

астрология, талисман

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе