С чем носить кардиган: подбираем стильное сочетание

С чем носить кардиган: подбираем стильное сочетание
С приходом холодов становится актуальной такая вещь гардероба как кардиган. В последнее время дизайнеры разработали массу вариантов стильных кардиганов, которые можно подобрать под любой жизненный случай. От кашемировых и флисовых, до вязанных и объемных на пуговицах – их ассортимент порадует любую, даже самую искушенную модницу. Но многие девушки отказываются от покупки стильного кардигана, поскольку не знают с чем его носить, как идеально сформировать свой образ.


Что такое кардиган и его разновидности

Своим названием данная вещь обязана английскому графу Cardigan, по фамилии которого и назван этот предмет гардероба. По сути кардиган – это разновидность кофты, основным отличием которого обозначается отсутствие воротника. Он может иметь различные застежки – от молнии до крючков и стандартных пуговиц. Также кардиганы декорируют карманами, поясом и другими элементами. В развивающейся индустрии моды эта деталь гардероба обрела массу разновидностей. Постараемся разобраться в каждой из них.

Классический кардиган

Модели, соотносимые к данной категории имеют, как правило, застежку по всей длине изделия. Надевается он в отличии от свитеров и джемперов не через голову, а как жакет. Имеет V-образный вырез горловины, вязанную структуру. В зависимости от вида пряжи кардиган может иметь различный объем, толщину.

Классический кардиган

Классический вариант может быть как свободного, так и приталенного фасона, длиной от талии до середины икры ног. Считается базовым элементом гардероба, поскольку идеально сочетается с классическими моделями юбок, брюк, блуз. Цвета кардиганов могут быть различны, но как правило, это темные и приглушенные тона: коричневый, сиреневый, горчичный, серый, темно-синий.

У обладательниц кардиганов классического варианта не возникает вопроса с чем носить его. Он отлично сочетается как с прямыми, так и с зауженными брюками, юбками прямого кроя и А-силуэта. Кардиган способен подчеркнуть вашу индивидуальность. Именно поэтому его чаще всего надевают на облегающий топ или блузу и носят не застегивая.

С чем носить кардиган

Особенным спросом пользуются кардиганы поздней осенью, поскольку подходят под любую обувь – от туфлей на каблуке до сапог.  

Открытый кардиган

Этот вид кардиганов отличает отсутствие застежек, кроме того его передние части выполнены таким образом, чтобы они не соприкасались друг с другом. Такой элемент гардероба не закроет от всех вашу новую блузку или топ, а если дополнительно использовать яркие и крупные бусы или ожерелье – вы будете просто неотразимы.

Вы можете смело экспериментировать, создавая образы с кардиганом без застежек. Худым девушкам он придаст изящности силуэту, девушкам пышных форм он поможет скрыть недостатки фигуры.

Как правило, открытые кардиганы отлично сочетаются с юбками и брюками, только следует учитывать одну закономерность: под брюки старайтесь надевать топы с декольте, в то время как под короткие и средней длины юбки подойдут лучше всего водолазки и модели с закрытой шеей.

Открытый кардиган

Для кардиганов без застежек можно смело использовать контрасты при выборе наряда. Это придаст вашему образу неповторимость и решительность. Если вы будете подбирать топ в тон кардигану, это придаст вашему образу мягкости.

Кардиган с округлыми полами   

Этот вид также относится к открытым кардиганам, с единственным отличием в обработке низа изделия. Округлые полы изделия придадут вашему образу легкости и романтичности. Отлично вступают в комплект с контрастного цвета шарфами из шифона, щелка, хлопка.

Кардиган с круглыми полами

С чем носить кардиган с круглыми полами?  Да с чем угодно! Он идеально сочетается со всеми предметами базового гардероба. Особый шик он способен придать приталенному платью однотонного цвета.

Кардиган с запахом

Это особый вид кардиганов, отдельные экземпляры которых можно использовать как элементы верхней одежды в холодный период. Они могут быть выполнены из различных материалов, начиная от хлопка, до твида и кашемира. Обязательным атрибутом такого кардигана служит пояс.

Кардиган с запахом

С чем носить кардиган с запахом? Думаю у такого вида верхней одежды будет великое множество спутников. Прежде всего это классика, причем абсолютно не важно будет ли это юбка или брюки. Неизменный крой составит идеальное сочетание кардигану. Помимо классических моделей отлично смотрятся зауженные брюки и облегающий топ. Чтобы подобрать идеальное сочетание попробуйте поэкспериментировать с цветами. Дополнять образ должен непременно каблук. Вне зависимости от того какой высоты вы носите обувь каблук должен быть.

С чем носить кардиган с запахом

Отлично сочетается с кардиганом платье средней длины. В комплекте с крупными бусами или ожерельем они могут придать несравнимый эффект образу.

Кардиган крупной вязки

Это особый вид кардиганов. Его отличает простота, удобство и комфорт. Это просто идеальная вещь для прогулок по городу. Его можно сочетать с джинсами, кедами, кроссовками. Кардиганы крупной вязки отличает неформальность, отсутствие стандартных выкроек. Как правило, изделия из крупной вязки обладают универсальным размером, поскольку не стремятся к облеганию фигуры.

Кардиган крупной вязки

Крупная вязка



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

стиль, мода, с чем носить

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе