Особенность мужского стиля в женском гардеробе.

Особенность мужского стиля в женском гардеробе.
Предметы мужской одежды прекрасно могут помочь любой женщине разнообразить ее гардероб. Но немногие из них знают, насколько это возможно сделать. ХХ век памятен многим, но женщинам он характерен тем, что благодаря эмансипации многие предметы мужского гардероба незаметно перебрались в женский. Во время первой мировой войны многим женщинам довелось освоить мужские профессии. При этом брюки и комбинезоны были самой удобной одеждой для работы. А после окончания войны женщины просто не в силах были уже отказаться от этих предметов одежды, ощутив всю прелесть и удобство при их ношении.


Для того времени мужскому стилю в одежде женщины было очень трудно прокладывать себе дорожку. Лишь самые смелые из женщин могли разрешить себе появиться на публике в мужском костюме. Наиболее известной и храброй в этом плане женщиной была Коко Шанель, которая при занятиях конным спортом использовала мужской костюм. Чуть позже у нее появились еще более смелые идеи – к этим костюмам Коко начала применять еще и шляпы, галстуки и сорочки. В СССР женские брюки были узаконены лишь в 70-х годах. С тех пор женщины не прекращают экспериментировать.

Мужской стиль в женской одежде встречается, несомненно, у каждой из них. Можно подойти к этому с разными вопросами. Наиболее распространенные из них – а действительно ли мужской стиль должен присутствовать в женской одежде и не потеряет ли она от этого свой шарм и женственность? Ответ однозначный – такой стиль нужен любой женщине. Он еще больше подчеркнет ее прелесть, женственность и красоту и одновременно позволит ей чувствовать себя комфортно, раскованно и может быть немного вызывающе. Это всегда нравилось противоположному полу, а, значит, позволит леди быть той единственной и неповторимой.


Мужская рубашка в женском гардеробе. С чем носить.

Как красиво смотрится женская нежная фигура в мужской рубашке, которая отличается от женской блузы отсутствием различных декоров, облегающих изгибов и прочих деталей. Строгая форма мужской рубашки и пикантное содержание всего того нежного и прекрасного, что находится под ней помогают женщине выглядеть очень необычно и сексуально. Такой контраст никогда не останется незамеченным. Даже если рубашка немного велика, ее легко можно завязать красивым узлом на талии, и этим еще более подчеркнуть всю прелесть и красоту женской фигуры. Застегивать все пуговицы на рубашке при этом совсем не обязательно. Пара-тройка не застегнутых пуговиц на груди разовьет полет фантазии у мужчины. Прекрасно подойдет такая рубашка к джинсам или брюкам строгого покроя. Главное, правильно подобрать все цвета и восторженных взглядов не избежать. Мужская рубашка из очень легкой ткани хорошо будет смотреться с  шортами. Можно просто носить клетчатую рубашку, как платье. Романтический и легкий образ женщины-загадки всегда пользовался большим успехом.

 

Мужские рубашки в женском стиле

Пиджак мужского кроя.

Еще одна заслуга Коко Шанель - женский пиджак мужского кроя навсегда вписался в женский гардероб и занимает одну из лидирующих позиций среди одежды благодаря своей строгости и универсальности. Этот предмет гардероба модно носить с чем угодно, куда угодно и когда угодно. Интересное сочетание черного пиджака мужского кроя будет с белой мужской рубашкой и строгими классическими брюками фисташкового цвета. Гармония цветов, строгий покрой помогут создать красоту и одновременно простоту в костюме. В таком наряде женщина будет чувствовать себя легко и не принужденно, что очень важно для любой встречи. Интересно сочетаться все это будет в летнее время, если вместо брюк фисташкового цвета будут надеты такого же цвета прямые, без всяких кнопок и кармашек бриджи. К такому летнему ансамблю стоит лишь добавить клатч белого, черного или фисташкового цвета, подобрать соответствующую обувь и можно смело выходить на улицу покорять сердца.

Строгость и элегантность образа женщины будут достигнуты, если ее красивое коктейльное платье с блеском будет скомбинировано с удлиненным пиджаком мужского покроя черного цвета. Такой же пиджак только белого цвета придаст еще больше женственности и торжественности.

Мужской пиджак

Мужской стиль

Мужской женский стиль

В наше время мужская одежда для женщин играет немаловажную роль. С ее помощью леди прекрасно подчеркивает свой деловой статус, такую же деловую хватку и одновременно тонкий и легкий женский ум.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

мода, красота, стиль

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе