Как выбрать платье для полной женщины

Как выбрать платье для полной женщины
Выглядеть модно и стильно хочется каждой представительнице прекрасного пола. Не обходит стороной это желание и полных девушек. Но в данном вопросе одни тщательно следят за свои гардеробом, выбирая те фасоны одежды, которые идеально им подходят. Другие, наоборот, отдают предпочтение свободным и просторным силуэтам в надежде скрыть недостатки фигуры. Каждая женщина или девушка, вне зависимости от массы и объемов тела может подобрать себе стильное и красивое платье, следует лишь обратить внимание на некоторые особенности.


А ориентироваться при выборе платья стоит на несколько моментов:

  • тип фигуры;
  • фасон наряда;
  • цветовое решение.

Все фасоны, которые подойдут пышкам и не только, можно найти на сайте www.td-salomeya.ru. Это лучшее место, где можно пополнить свой ассортимент магазинам, торгующим в розницу.

Платье для полных

Внимание на фигуру

Перед тем, как выбирать платье для особенно важного вечера, стоит внимательно посмотреть на себя в зеркало и определить тип фигуры. Если вы являетесь счастливой обладательницей пышной груди, то это достоинство необходимо подчеркнуть. Например, с помощью модели с красивым декольте, не слишком глубоким, или с помощью цепочки с кулоном.

Если самым выдающимся местом фигуры является попа, живот, то от нижней части тела необходимо отвлечь внимание. Добавить объем сверху стоит и при небольшом бюсте. Помогает это сделать бюстгальтер с эффектом push-up, наряды с яркими элементами на лифе, например, изящным бантом, цветком.

Талия – это важная часть совершенной женской фигуры. Если она определяется четко, то прятать это под складками платья и драпировками – настоящий грех. Если она невыразительная, то выручат наряды в стиле Ампир с завышенной талией. Обладательницы стройных ног могут нарядиться в длинные платья с высокими разрезами, а полные руки желательно скрыть под небольшой рукав либо стильную накидку.

Выбор платья

Цветовая палитра и ткань

Выбор цвета, конечно же, индивидуальный. Однако обладательницам пышных форм стоит быть осторожными и избегать некоторых оттенков. Например, стоит отказаться от одежды бледных тонов, светло-розового и бежевого колеров. Зрительно уменьшают фигуру темные цвета – не только иссиня-черный, но и темно-синий, лиловый, рубиновый, изумрудный. Ведь зачастую многие девушки размера XXL подбирают свой гардероб преимущественно в черном тоне. Это, конечно, цвет элегантности, но ходить постоянно, будто в трауре, не нужно.

Важную роль при выборе платья для пышки играет и ткань, из которой оно сшито. Однозначно не стоит выбирать вещи из трикотажа с толстой вязкой или любого другого толстого материала. А вот на струящиеся нежные ткани, такие как атлас, гипюр или шелк, обратить свое внимание следует обязательно!

Выбор платья

Модный и удачный фасон

Полные красавицы должны отказаться от обтягивающих вещей. Однако из гардероба стоит удалить и наряды свободные, большего размера: они добавят в облик совершенно ненужный объем, скрывают фигуру и выставляют ее в невыгодном свете. Одежда обязательно должна соответствовать размеру, не быть ни большой, ни маленькой.

Пышным девушкам подойдут платья с двухслойной длинной юбкой с разрезом, с завышенной линией талии. Предпочтение стоит отдавать моделям однотонным, разбавив их уместными аксессуарами. Категорически не рекомендуется носить вещи с крупными рисунками, выполненными яркими красками. Избегать стоит и таких элементов декора, как рюши, воланы, пышные складки.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

выбор платья, красота, стиль

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе