Как выбрать летнее трикотажное платье

Как выбрать летнее трикотажное платье
Жарким летом хочется надеть максимально легкую вещь, в которой тело будет дышать и чувствовать себя совершенно комфортно. Но при этом хочется сохранить собственный стиль и элегантность, ведь для настоящей женщины никакие погодные условия не помешают наряжаться. Для лета идеальным вариантом одежды можно считать платья из трикотажа — легкие, мягкие, нежные, исключительно приятные к телу и выглядящие красиво, модно и современно.


Подбор ткани по оптимальным характеристикам

Для знойного летнего периода нужно стараться выбирать вещи из тонкого трикотажа. Они лучше всего пропускают воздух и очень хорошо драпируются на фигуре. К классике летных трикотажных платьев относятся следующие виды материалов:

Хлопковый трикотаж. Он отличается повышенной гигроскопичностью, поэтому в нем даже в сильную жару тело не перегревается и не так сильно потеет, как в синтетике. Платья их хлопкового трикотажа могут быть однотонными или набивными, очень тонкими и более плотными. Они отлично подходят для повседневных и пляжных нарядов, но при длительной носке под палящими лучами солнца и при частой стирке могут утрачивать свой яркий цвет, особенно окрашенные в темные, плотные тона.

Шелковый трикотаж. Роскошный, струящийся, он имеет богатый дорогой вид и приятно холодит тело даже в сорокаградусную жару. Отличный вариант для нарядов на выход, великолепно выглядит в платьях длиной в пол, с драпировками и мягкими складками. Дорогой материал, но оправдывающий буквально каждую вложенную в него копейку своим благородным изысканным внешним видом и исключительной комфортностью в носке.

Вискозный трикотаж — дешевый аналог шелка. Если он имеет достойное качество, то вполне может заменить этот ценный материал. Также как и шелк, вискозный трикотаж охлаждает разгоряченное тело, великолепно драпируется и ниспадает красивыми мягкими складками.

Трикотажное платье

Выбор подходящего силуэта

Для очень знойной погоды лучше всего выбирать платья свободного или полуприталенного силуэта, со складками, драпировками, без рукавов, на тонких бретельках, с открытой спиной или глубоким декольте. Такие платья хорошо выглядят в удлиненном силуэте или ниспадающие до пола.

Легкие свободные платья такой длины прекрасно подойдут для вечерних прогулок по набережной, вечеринки на пляже или у бассейна, для «похода» в гости или в ресторан у моря. Короткие платья хороши для пляжа — в них легко, нежарко и они быстро высыхают, если накинуть их прямо на влажный купальник.

Платья из более плотного хлопкового трикотажа подойдут для более прохладных летних дней. Они неплохо держат форму, поэтому могут иметь более строгую приталенную форму, их можно украсить различными фигурными вырезами и декоративными деталями.

Если вы определились с выбором ткани и моделью, совсем не обязательно посвящать свободный выходной день поиску подходящего изделия в магазинах. Чтобы купить понравившееся трикотажное платье, достаточно заглянуть в электронный каталог интернет-магазина http://meloditex.ru/katalog/platya_sarafany/, где вы найдете широкий выбор на любой вкус. На сегодняшний день покупка в интернет-магазинах уже перестала настораживать и заставлять сомневаться покупателей. Сервисы оплаты и доставки товара достигли максимально комфортного уровня, в чем можно убедиться, прочитав отзывы на сайте.

Выбор платья

Разнообразие расцветок и принтов

Самые популярные летние мотивы — морская тематика и цветочные принты. Тема моря и моряков как никогда популярна в летнее время. Трикотажные платья могут широко эксплуатировать эту тему. Платья белые и синие, в широкую или узкую полоску а-ля тельняшка, с большим квадратным «матросским» воротником, украшенные якорями, морскими звездами и коньками, ракушками и рыбками, яхтами и морскими волнами могут украсить гардероб любой модницы.

Цветочные принты — это вечная тема для лета. Для пляжных платьев особенно актуальны изображения тропических растений, пальмовых ветвей и райских птиц, а также экзотических рыб и других морских существ.

Однотонный трикотаж не выходит из моды и отлично подойдет тем женщинам, которые не очень любят пестрые узоры. Сочетать такие платья можно с яркой модной обувью и эффектными сумками.

Мода нынешнего сезона предлагает большой выбор разнообразных трикотажных платьев, рассчитанных на разные вкусы и возраст женщин.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

стиль, мода, красота

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе