Как выбрать купальник по типу фигуры

Как выбрать купальник по типу фигуры
Многие женщины следят за новинками моды в сфере одежды для купания, но мало кто знает, что купальник будет смотреться красиво и придавать изящность фигуре, если он правильно подобран. Не стоит в погоне за модой покупать вещи, которые нам рекомендуют глянцевые журналы, ведь как известно у каждой фигуры есть свои особенности.


Какие бывают виды купальников

Для начала следует разобраться, какой тип купальника вам подойдет больше всего. В привычной всем классификации их всего два: бикини и слитный купальник. Но на самом деле их гораздо больше. С особенностями каждой одежды для купания мы попытаемся сейчас разобраться.

Какие бывают раздельные купальники:

Тип купальника – бикини

Это стандартная разновидность. Включает в себя лиф на тонких бретелях и трусики, которые также либо на тонких завязках, либо с узким мыском. Типовой вариант для обладательниц красивой фигуры, которую нет необходимости корректировать при помощи одежды.

Купальник бикини

Тип купальника – бандо

Этот вид купальника отличает наличие бретелей, а вернее их отсутствие. Внешне он напоминает укороченный корсет. Подходит маленьким миниатюрным девушкам с маленькой грудью, что можно откорректировать парой простых приемов(драпировка, рюши, декор). Трусики в таком купальнике отличаются широким поясом, что визуально создает акцент на бедрах и делает изящным верх, обнажая плечи.

Купальники бандо

Тип купальника – танкини

Это тоже одна из разновидностей раздельных купальников. Верх его традиционно выполнен в виде топа, что позволяет скрыть ваше тело от любопытных взоров. Низ выполнен стандартными бикини-трусиками, стринги в таких купальниках не предусмотрены. Возможно исполнение в комплектации «тройка» (лиф и два комплекта трусиков: шортики и бикини).

Купальник танкини

Тип купальника – халтер

Характерен исполнением бретелей в виде завязок, которые фиксируются на шее, что позволяет корректировать его в зависимости от высоты грудной клетки.

Купальник халтер

Тип купальника – свим дресс

Это одна из видовых групп раздельных купальников. Лиф его выполнен в фирме топа и дополнен снизу изящной юбочкой, что придает вещи вид коротенького платья. Низ выполнен как правило в стандартной вариации слипами или бикини.

Купальники свим дресс

Виды слитных купальников:

В зависимости от исполнения бретелей и лифа можно выделить несколько основных видов слитных, или говоря иначе совместных купальников.

Тип купальника – майо

Классическая разновидность с пришивными бретелями. Подходит для большинства фигур.

Купальник майо

Тип купальника – слитный бандо

Характерен отсутствием бретелей. Как и в раздельном варианте лента, из которой изготовлен лиф закрывает грудь, обнажая плечи. Лиф может быть как в стиле минимализма, так и украшен декоративными составляющими: бант, фурнитура, стразы.

Купальник бандо слитный

Тип купальника – танк

Модель этого купальника одна из стандартных, по форме напоминающая майо. Только бретели в нем как правило слитные, что хорошо удлиняет силуэт.

Купальник танк слитный

Тип купальника – слитный халтер

Такая разновидность отличается опять-таки бретелями: они изготовлены не по плечам, а для фиксации вокруг шеи. Спина максимально открытая.

купальник халтер слитный

Тип купальника – пландж

Эта модель характерна широкими и глубокими вырезами-впадинами как спереди таки со стороны спины, доходящими до поясничного отдела. Подойдет для шикарных, эпатажных обладательниц шикарной фигуры и стройного силуэта.

купальник слитный пландж

Тип купальника хай нек

Одна из разновидностей спортивных купальных костюмов. Отличительной особенностью которого является отсутствие широкого декольте. Вырез сделан высоко в области шеи. Отлично удлиняет тело.

Купальник хай нек

Тип купальника свим дресс слитный

Выполнен с коротенькой юбочкой как и раздельный вариант, отлично подходит для активного отдыха вблизи водоемов.

Купальники Свим дресс

Тип купальника монокини

Это одна из разновидностей слитных купальников, но более открытые и экстравагантные. Характеризуются наличием декоративных вырезов в области живота, талии. Лиф в таких купальниках может быть выполнен в классическом варианте бикини.

Купальник монокини

Подбираем купальник под тип фигуры

После того, как мы разобрались с типами купальников, остается только соотнести их с особенностями фигуры, чтобы получить прекрасный силуэт морской королевы.

Тип фигуры песочные часы

Для такой фигуры подходит практически весь модельный ряд купальников, поскольку это считается стандартная и распространенная фигура, приближенная к идеальной. В зависимости от ваших личных предпочтений вы можете выбрать наиболее оптимальный вариант.

Купальник для фигуры песочные часы

Тип фигуры треугольник

Когда ваши плечи уже бедер, вам подойдет вариант, который зрительно уменьшит низ. Для этого отлично подойдет как слитный, так и раздельный халтер. Также отдайте должное пляжной одежде и аксессуарам. При фигуре «А» отлично подойдет разделение на цветные зоны: разноцветный верх и однотонный темный низ.

Купальник для фигуры треугольник

Тип фигуры – перевернутый треугольник

При такой ассиметричности плеч и бедер, основной акцент необходимо делать на нижнюю часть. Отдайте предпочтение купальникам на широких бретелях, в выборе цветового исполнения отлично подойдет цветная геометрия с вертикальными линиями. Низ целесообразно декорировать  рюшами, завязками и объемной фурнитурой.

Выбирая низ отдайте предпочтение шортикам. Они создадут зрительную горизонталь, исправляя неровности фигуры.

Купальник для фигуры перевернутый треугольник

Тип фигуры – прямоугольник

Когда в фигуре талия не ярко выражена, в открытой одежде следует делать на талии особый акцент. Выбирать следует модели с вырезами и вставками. Также отлично подойдут модели с клинами по бокам или цветовыми контрастами в исправляемой зоне.

Купальник для фигуры прямоугольник

Купальник для девушек с маленькой грудью

Это как правило должны выть варианты с драпировками и складками в области декольте. Можно при выборе лифа отдать предпочтение моделям с чашечками push-up, которые позволят сделать грудь визуально более обьемной и круглой.

Как выбрать качественный купальник

При выборе любой одежды, в том числе и купальников отдавайте предпочтения брендовым вещам и изделиям известных фирм. Как правило, такие производители используют в своей работе материал высокого качества который не линяет, не тянется и не теряет форму. Хорошая вещь прослужит вам не один сезон.

На что стоит обратить внимание при покупке:

-швы: они должны быть выполнены качественно, без лишних ниток, обрыва строчки.

- фурнитура: многие купальные костюмы декорируются различными пряжками, кольцами. Обратите внимание на ее материал и качество исполнения. Фурнитура не должна иметь острых краев, сколов. Лучше если это будет пластиковое изделие, которое не будет при нагревании на солнце причинять дискомфорт.

- комфорт при движении: в примерочной магазина, где вы покупаете вещь совершите пару-тройку простых движений, чтобы понять насколько вещь комфортная и во время активного движения не доставляет неудобств. Если выбираете купальник без бретелей, обратите внимание на плотность посадки. Хороший купальник не должен сдавливать подмышечную область и пространство под грудью.

При правильном выборе купальника, ваш отдых будет незабываемым. Вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

стиль, отпуск, отдых, купальник

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе