Как правильно носить снуд

Как правильно носить снуд
В любое время года прекрасным помощником женщинам является снуд. С его помощью можно идеально дополнить свой образ и украсить любую одежду. Что собой представляет эта деталь гардероба? Снуд – это самый обычный шарфик, только он не имеет ни конца, ни края и если сложить его в два, он будет напоминать нам знак бесконечности. Сочетается он буквально со всем, но правильно носить умеют далеко не все. Снуд – пришелец из Англии. Еще в XVIII веке именно так у англичан назывался любой головной убор. Его предпочитали все, от мала до велика. Правда, тогда он был не совсем похож на настоящий. И уже в XXI веке снуд в теперешнем виде занял одно из первых и главных мест в гардеробе у модниц.


Как носить снуд на шее? 

Этот предмет гардероба идет буквально всем без исключения, начиная от мечтательных и романтических натур и заканчивая отъявленными рокерами. Если правильно носить снуд с одеждой, то даже скромный на первый взгляд наряд может перевоплотиться в нечто яркое и захватывающее. Кроме того, он служит прекрасным украшением нарядов и идеально защищает в холодное время от ветра и мороза. Преимущество его в том, что для того чтоб его надеть, не нужно придумывать какие-то узлы или другие хитрые способы завязывания. Достаточно надеть его на шею и обмотать им ее в несколько витков. Результат при этом будет просто ошеломляющий. При очень холодной погоде необходимо сделать три круга вокруг шеи. Снуд будет при этом облегать шею плотнее, соответственно она будет защищена от холодного воздуха.

шарф снуд, шарф труба, шарф хомут

Универсальность снуда в том, что он легко может превратиться из теплого шарфа в пелерину или палантин, достаточно лишь просто по-другому его применить. Вся прелесть его в том, что если носить его на шее, любой головной убор рядом с ним будет смотреться просто идеально.

Для того, чтобы создать стильный летний образ снуд можно носить как некую манишку наверх обычной футболки. В комплекте с джинсами такой наряд будет авангардным и необычным. Можно носить его с сарафаном или топом с открытыми плечами на тонких бретельках. Этот элемент одежды будет выступать в роли нетривиального украшения, что так любят современные модницы.

Ткань для снудов берется самая разная, это зависит от вкусов, желаний и, конечно же, времени года. Это может быть и тонкий шелк, и нежный шифон, и мягкий кашемир и плотная пряжа. Он прекрасно сочетается с классическим пальто, шубой и спортивным пуховиком. Чаще всего этот предмет гардероба надевается наверх куртки, но бывает у нее слишком широкий воротник, тогда снуд лучше аккуратно уложить вовнутрь.

Как носить снуд на голове?

Погода может очень часто меняться. От возможных холодов спасет снуд, если его использовать, как головной убор. Теплым погожим днем он может быть красивым шарфом, дополняющим ваш образ. Прохладным вечером он с легкостью превращается в модный капор. Для этого превращения следует второй круг снуда разровнять и надеть на голову. Получается вроде бы обычный, но в тоже время интересный и романтический головной убор, подчеркивающий вашу женственность. Чтобы к образу добавить ощущение праздника можно закрепить капор при помощи красивой броши или булавки. От этих украшений будет двойная польза, он будет идеально держаться на голове и придаст образу некую праздность.

Носить шарф снуд с пуховиком и даже шубой можно в нескольких вариациях. Все зависит от того, из какой ткани сделан шарф. Если он плотный и крупной вязки, то носить его можно поверх воротника. Если же снуд из легкой и тонкой пряжи его можно носить под воротником, возле тела.

Как подобрать снуд по цвету?

Все зависит от того, какое впечатление женщина хочет произвести. Если она хочет оставаться не замеченной, то ей необходим снуд умеренного и сдержанного оттенка. Для того, чтобы подчеркнуть свою прелесть и экстравагантность лучше остановить свой выбор на черных и фиолетовых тонах. Смелые представительницы прекрасного пола предпочитают более яркие оттенки. Дизайнеры утверждают, что лучше всего будет, если цвет снуда будет подобен цвету обуви или сумки. Но строгих правил при этом соблюдать не требуется. Главное, чтобы стиль и цвет снуда идеально сочетался со всеми остальными предметами гардероба. 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе