Женские толстовки - универсальность и комфорт

Женские толстовки - универсальность и комфорт
Чтобы казаться молодой и привлекательной вам всего лишь нужно подобрать красивую одежду для работы, на каждый день и для особых случаев. Среди одежды, которую женщины используют каждый день наиболее популярными стали толстовки. Появившись сравнительно недавно, они быстро заполонили мир модных вещей. Теперь ни один модный лук в уличном или повседневном стиле не обходится без этого удобного и теплого предмета гардероба.


Кому-то женские толстовки могут показаться слишком повседневными, обычными, даже исключительно подростковыми. Но последние веяния моды позволяют выглядеть в них более чем стильно, вне зависимости от того, сколько вам лет.

Вас может сильно удивить тот факт, что первая толстовка получила свое название не из-за особенностей используемой ткани, а в честь модельера этой детали гардероба. Лев Николаевич Толстой, всемирно известный как классический писатель и философ не любил соответствовать каким-либо нормам социума. Даже в одежде он находил отличия, неприемлемые для своего времени, но помогающие достигнуть удобства при носке. Он дал модную жизнь вещи, которая выглядела как свободная мужская рубашка на кокетке, которая носилась навыпуск и обвязывалась поясом.

Сегодня толстовка претерпела множественные изменения и являет собой вещь спортивного стиля, которая изготавливается преимущественно из натуральных трикотажных тканей. В основном она используется как плотная спортивная блуза, хорошо сохраняющая тепло.

Женские толстовки

Для того чтобы толстовка могла быстро согревать человека в холодное время года, ее изготавливают из:

  • качественного теплого флиса, в основе которого – популярная и недорогая ткань трикотажного плетения под названием полиэстер;
  • футера, трикотажа из хлопка или вискозы, с добавлением лайкры и полиэстера.

Почему толстовки стали настолько популярными?

Популярность толстовок обусловлена тем, что они имеют множество видоизменений и их можно удачно комплектовать даже с вечерними нарядами. Раньше они считались прерогативой только спортивного стиля, сегодня же без них сложно представить стили кэжуал и спортивный шик.

Конечно, разновидности толстовок (олимпийки и свитшоты) не имеют характерных надписей (типа «Найк», «Адидас»), аппликаций и полос, они больше похожи на современные утепленные блузы со стильными принтами. Все спортивные декоративные элементы отходят на второй план. Это дает возможность комплектации разновидностей толстовки с любой одеждой.

  1. Короткие, миди и макси-юбки выигрывают от необычного сочетания с толстовками.
  2. Хорошо со свитшотами смотрятся джинсы, спортивные штаны и даже классические брюки со стрелками. В последнем случае лучше, чтобы толстовка была одного цвета с брюками, без капюшона и молнии и ни в коем случае не имела надписей, спортивных полосок и аппликаций.
  3. Толстовки на замке или пуговицах хорошо смотрятся в расстегнутом виде, когда открывают часть нижней одежды – длинной модной футболки или майки-алкоголички с глубоким вырезом.
  4. Толстовки без застежек будут казаться не спортивной, а повседневной одеждой, если вы наденете их под пальто, тренч, или жакет.
  5. С платьями надевать толстовки можно только в том случае, если вы носите их в расстегнутом виде. В противном случае платье может визуально превратиться в юбку и не факт, что стильную.

С чем носить толстовки

Обувь к толстовкам подбирается в соответствии с тем, какой стиль в одежде вы хотите создать. Кроссовки и кеды свойственны спортивным образам, слипоны – повседневным, а босоножки и туфли на каблуке позволят создать интересный и необычный образ с толстовкой для кафе.

Толстовкам не место только там, где нужно соответствовать строгому деловому стилю – в офисе или на встречах с деловыми партнерами.

В интернет-магазине zakupka.com вы купите недорогие серые, черные, белые толстовки любого кроя и размера. Среди наших товаров вы найдете удлиненные толстовки с мехом, которые согреют вас даже в самую холодную пору года.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

одежда, выбор одежды

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе