Модная обувь "Зима-2017"

Модная обувь
Выбирая обувь для зимы, любая женщина отдаст предпочтение теплой, удобной и качественной модели. А настоящие модницы учитывают еще и модные тенденции. Но дизайнеры постоянно что-то меняют и усовершенствуют, угнаться за ними довольно сложно, приходится руководствоваться модными прогнозами. Итак, какая обувь будет в тренде этой зимой?


Самой популярной зимней обувью всегда были и остаются сапоги. Они хорошо согревают ногу, подходят для любого образа и стиля, в них комфортно и удобно. Выбирать их нужно, опираясь на такие характеристики:

• цвет изделия;

• строение подошвы;

• форма носа;

• декоративные элементы;

• фасон.

О них и поговорим.

Цветовая палитра

Скучные черные сапоги лучше спрятать куда подальше, ведь этой зимой преобладают яркие краски. Можно купить сапожки песочно-желтого, нежно-голубого, сдержанно-оранжевого и ярко-фиолетового оттенков. Такие краски способны поднять настроение даже в самые пасмурные дни. Не теряют популярность и классически цвета: жгучий красный, кристальный белый и благородный коричневый. Обувь таких оттенков всегда смотрится грациозно и отлично подходит для офисного дресс-кода.

Тем, на кого однотонные модели наводят скуку, стоит поэкспериментировать с принтами. Кожа рептилий, рисунки анималистических направлений, изображения фауны или геометрические фигуры – все это сегодня приветствуется дизайнерами. Также есть модели с яркими вставками. Например, каблук или язычок контрастные по цвету с основным оттенком обуви.

Cтроение подошвы

Абсолютный тренд зимы – прямоугольный каблук, конкурировать с ним могут разве что каблуки в форме трапеции. Обувь на них устойчива, ноги чувствуют себя комфортно. Желающим добавить образу изюминку рекомендуется приобрести сапоги на прозрачных каблуках-льдинках с необычным наполнением внутри или декором снаружи.

Платформа и танкетка тоже остаются популярными. Толстая ровная подошва защитит ногу от зимних морозов, а в гололед поможет удержать равновесие. А вот ботильоны на танкетке подойдут для теплых бесснежных деньков. С ними образ получается в меру дерзкий и в то же время женственный.

Любительницам классики стоит присмотреться к ботфортам на тонкой шпильке. На каждый день они, конечно, не подходят, а для особого случая такую пару обязательно нужно иметь в гардеробе. Высокий каблук по достоинству оценят девушки низкого роста, которые всегда стремятся быть чуточку выше.

Форма носа

Нос обуви может быть любым: острым, слегка круглым или квадратным. Острый ретро-носок придает ножке изящество и особенную стройность. Такие модели гармонично выглядят как с деловым луком, так и с вечерними нарядами. Носки слегка круглой формы тоже «остались на плаву». Нога в такой обуви смотрится аккуратно, как будто на пару размеров меньше. Девушкам, которых не пугают эксперименты, дизайнеры предлагают приевшиеся стандарты заменить экстравагантным квадратным носком. Самые смелые дамы могут носить такие модели с шортами, короткими юбками или прямыми платьями.

Модная обувь 2017

Декоративные элементы

В качестве декора сейчас актуальны клепки, цепочки, ленточки, ремешки, шнурки, мех и пряжки. Если вы думаете, что клепки – это прерогатива брутальных моделей, то ошибаетесь. Такой декор присутствует даже в самых женственных вариантах. Мелкими металлическими вставками может быть усыпана определенная часть обуви или выделены некоторые точки.

Элегантно смотрятся модели с игривыми тонкими звеньевыми цепочками. Гламур образу добавляют золотистые молнии на ярком фоне, причем уместны они как сзади сапога, так и в его передней части.

Ленты и ремешки из разных материалов и всевозможной ширины – последний писк зимнего сезона. Полоски в тон изделия хорошо вписываются в общую палитру, а контрастные ремешки меняют восприятие. Не менее эффектно смотрятся и пряжки, закрепленные на язычке или носке обуви.

Меховые куртки и жилеты теряют свою популярность, но в качестве напоминания об их былой славе остался легкий декор на обуви. Мех может укутать нос изделия, быть на передней линии или сзади. Такая обувь напоминает уютные домашние тапочки, в которых тепло в зимние холода.

Обувь зима 2017

Фасоны

Если сапоги – это классика, тогда что же выбрать для особых случаев?

Чулки-ботфорты подходят для свиданий и вечеринок, особенно они по нраву экстравагантным леди. Если у вас стройные длинные ноги, то смело покупайте яркие ботфорты из бархата, замши или с мелкой шнуровкой.

Лоферы пробились в число лидеров и занимают высокие позиции на подиумах. Это предпочтительная обувь для тех зимних деньков, когда метели отступили, и начинает пригревать солнышко.

Челси – комфортные мужские ботинки на низком ходу, умудрились перекочевать в женский гардероб. Этот обувной сегмент лучше сочетается с брючными костюмами и деловым стилем, он подчеркивает энергичность женщины. А еще замшевые челси комбинируют с нежными юбками и платьями.

На этот зимний сезон необходимо запомнить главное правило: обувь должна быть разных фактур, ярких оттенков и с элементами декора. Этого достаточно, чтобы быть самой стильной и модной. Увидеть и купить самые последние новинки зимней обуви можно по ссылке.

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

мода, обувь

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе