Модная детская обувь 2016

Модная детская обувь 2016
Каждая мама старается одевать своего дитя модно и стильно. Благо для этого в настоящее время существует масса возможностей. Ушло то время, когда на прилавках магазина были однотипные экземпляры и подобрать не то что ребенку, но и даже взрослому было большой проблемой. Мир модной индустрии, разрабатывая линии модной одежды и обуви не забывают и малышей, предлагая ежегодно детские новинки.


Новые модели разрабатываются с учетом анатомии строения детского организма, учитывая особенности развития и роста ребенка. Все мамы не понаслышке знают о проблемах выбора качественной и красивой обуви для своего ребенка. Извечна стоит проблема выбора не только красивого и эстетичного экземпляра, но и безопасного в плане ортопедии. В данной статье мы рассмотрим основные варианты модной детской обуви, которую нам предлагают магазины.

Какая детская обувь в моде?

Основной признак на который делается упор при разработке обуви для детей – это удобство и комфорт. Для каждого сезона заготовлен свой перечень, который может включать: сапоги, босоножки, туфли, ботинки, кроссовки, мокасины, пинетки или пляжную обувь. Проводя аналогию с модным ассортиментом для взрослых можно заметить, что в настоящее время особой популярностью пользуется спортивный стиль. В последнее время его довольно удачно можно сочетать как с классическими базовыми элементами одежды, так и спортивными.

Популярность спортивной детской обуви продиктована особой активностью малышей. Поскольку они постоянно находятся в движении, им необходима максимальная удобная обувь, которая не стесняет ноги и не искривляет походку. Идеальным вариантом на теплое время года являются кеды детские.

Большой ассортимент предоставленный на прилавках магазинов поможет сделать выбор как для мальчиков так и для девочек. Преимущество этого вида обуви состоит в том, что в своем большинстве кеды изготовлены из легких натуральных тканей, которые способны удержать тепло, защитить от влаги, но в тоже время будут легкими, и комфортными. Также при выборе кед каждый найдет именно тот вид фиксации, который будет удобен. В классическом варианте они снабжаются шнурками, что не очень удобно для малышей. Именно поэтому современная модная обувь предусматривает различные варианты застежек: шнурки, липучки, резинки, комбинированные варианты. Это делает обувь практичной и удобной.

Отдельно хотелось бы сказать про кеды для мальчиков, которые в 2016 особенно разнообразны. В ассортименте магазинов можно найти модели для теплого времени года, так и на лето. Кеды незначительно отличаются от моделей для взрослых, повторяя стильные элементы декора, именно поэтому их особенно любят дети.

Кеды для мальчиков

Не ушли с пьедестала популярности и слипоны детские. В этом году они также в числе любимцев. Размерные ряды предлагаются как для юношей и девушек, так и для малышей Прототипом слипонам служили кеды, которые усовершенствованы более высокой подошвой и не имеющие застежек. В модном ряду 2016 года они выполнены различными тканями: от кожи, до легких х/б материалов.

Слипоны детские

Летнюю обувь для девочек будет отличать наличие широких ремней-пряжек на босоножках, небольшая платформа и небольшой квадратный каблучок. Что касается малышек, актуальны будут балетки и босоножки, максимально приближенные к классическому взрослому варианту.

Балетки для девочек

Особое внимание следует уделить обуви для торжественных случаев. В этом случае актуальны будут классические модели, которые отличает отсутствие лишней фурнитуры и блеска.

Модная детская обувь в 2016 – делает упор на легкость и практичность. Именно поэтому при ее выборе старайтесь отдавать предпочтение натуральным тканям, которые не стесняют движений и не утяжеляют походку. Поскольку в детском возрасте нагрузка на опорно-двигательный аппарат колоссальная, следует ответственно подходить к выбору обуви и приобретать максимально комфортные модели.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

стиль, мода

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе