Ювелирная мода: чем дополнить свой стильный образ

Ювелирная мода: чем дополнить свой стильный образ
Ювелирные украшения никогда не выйдут из моды в отличие от дешевой бижутерии, окончательно сдавшей свои позиции. Серебренные или золотые изделия – это не просто красота, это еще и выгодное вложение денег, поскольку живут они столетиями. Такие украшения не обесцениваются через десяток лет, они передаются из поколения в поколение как семейная реликвия. Но носить их можно не всегда, ведь каждый новый год диктует моду на ювелирную продукцию. Какие же тренды и тенденции можно выделить? Что модно носить сегодня?


Крупные камни и массивные украшения

Сейчас модно носить массивные украшения, они привносят в образ видимый акцент. Хит сезона – крупные браслеты с большими яркими камнями. Это может быть монолитный обруч или тонкая, едва заметная паутинка из плетений серебра и золота. Такой браслет великолепно смотрится на руке, даже если надеть его поверх темной одежды.

Крупные колье должны быть у каждой женщины. Стоит отдать предпочтение моделям в виде огромных цепей необычного плетения или соединения крупных бусин из благородных камней. В таких колье шея будет казаться тонкой и длинной.

Крупные камни

Жемчуг

Сколько десятилетий этот материал остается востребованным? Он в тренде всегда. Но сегодня одной ниткой жемчуга уже не обойтись. Украшения из благородного матового камня должны просто укутывать шею или руку девушки. Уместно намотать пару витков жемчужных бус поверх легкой блузы или гольфа. Для вечерних нарядов подойдут очень длинные бусы, придающие образу определенную долю романтичности. Современные плетения из жемчуга разных оттенков поражают своей оригинальностью, а замысловатые формы украшений смотрятся необычно и нарядно.

Украшения с жемчугом

Прозрачные и яркие камни

Блистательность образу добавляют украшения из камней. При движении кулон или браслет, колье или серьги будут создавать притягательное сияние, которое не позволит даме остаться без внимания на светском рауте. Крупные капни всегда заметны, но мелкие им не уступают. Они настолько благородно смотрятся в украшениях, что с их помощью создаются настоящие ювелирные шедевры.

Однотонные камни подходят для классического образа. Популярность набирает и стиль бохо, предполагающий наличие цветных камней: бирюзы, малахита, нефрита, яшмы и прочих. Несколько оттенков могут сочетаться в одном изделии или быть изюминкой массивного изделия.

 

Серьги

Украшения для ушей не ограничиваются ни формой, ни металлом, ни дизайном. Приветствуются любые оригинальные необычные варианты. Например, броские массивные сережки удлиненной формы или ажурного плетения из драгоценного материала. В таких украшениях читается романтизм пушкинской эпохи. Женские золотые серьги очень уместны на романтическом ужине с любимым человеком.

Удлиненные модели обязательно должны доставать до плеч. Красиво смотрятся варианты из металла, изогнутого в форме неправильной спирали или напоминающие длинный стержень с «изюминкой» на конце.

Флористический и анималистический мотивы тоже вернулись в моду. Ромашки, васильки, бабочки и котики в женских ушах смотрятся не менее романтично, чем ажур. Такие серьги позволяют себе натуры с игривым характером и смелым нравом. Однако настоящая роскошь – это серьги в виде пышных цветов, усыпанных мелкими драгоценными камнями.

Серьги

Кольца

Редко встретишь девушку, пальчики которой не украшены колечком. Но сегодня это украшение должно быть внушительным по размеру и замысловатым по форме. Очень популярны массивные кольца с огромным камнем. Деловым женщинам стоит отдать предпочтение кольцу с простым дизайном и прозрачным камнем. Такие модели отлично сочетаются с деловым стилем одежды и подчеркивают статус бизнес-леди.

Перстни, украшенные жемчугом, позволят внести в образ романтичность и нежность. А если в украшении будут присутствовать 2-3 жемчужины разного оттенка и размера, это вообще непревзойденно.

Для похода в ресторан или кафе желательно выбирать колечки с россыпью ярких небольших камушков. Это поможет создать легкий игривый образ.

Вновь на пике популярности эмаль – особая техника, давно использующаяся в ювелирном искусстве. Она предусматривает умелое нанесение очень тонкого слоя легкоплавкого стекла на металл или камень. Кольца в этой технике смотрятся шикарно и дорого.

Также стоит присмотреться ко всевозможным удлиненным кольцам с агрессивным дизайном. Носить такие изделия лучше попарно, комбинируя круглые и прямоугольные формы. Тренд сезона – большые кольца необычной формы, надетые поверх перчаток.

Кольца с камнем

Кулоны и броши

Главная особенность этих украшений – размер. Изысканно и модно смотрятся на тонких и толстых цепочках замочки разной величины, ключи, пышные кисточки и разные геометрические формы: кольца, сферы, спирали, конусы.

Кулоны и подвески

Броши лучше выбирать в форме зверушек и птиц, цветов и фруктов. Роскошно выглядят украшения, выполненные в технике эмаль. В наши дни популярны лже-медали – особая разновидность брошек, похожая на наградную атрибутику. Они носятся на пальто и пиджаках, на кофтах из трикотажных тканей, с блузами (пуговицы-заколки). Очень популярны модели с цветочными мотивами и вензелями.

Конечно, при выборе аксессуаров в первую очередь нужно опираться на собственный вкус, но и про тенденции ювелирной моды тоже забывать нельзя.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе